Лукава_Кiшка• 19 декабря 2020

Беременность и короновирус

Примерно 6 неделя беременности, неделю назад 2 дня была температура 38. Врач сказал пить много питья и парацетамол. Потом заложило нос, тоже на пару дней. Сейчас кажется что нос нолжен, но он чистый, без насморка( как гундосит) в понедельник к дому. И сегодня обнаружила что нет вкуса и обоняния( вечера было), чувствую себя хорошо, ничего не болит, дискомфорт от отсутствия чувств( врачу звоню не отвечает. Чето нервничаю(
автор Лукава_Кiшка • 19 декабря 2020
*к дому - к врачу
Багиня• 19 декабря 2020
На таком сроке это очень плохо, все отразится на ребенке
Люблю Поумничать• 19 декабря 2020
Промывайте нос аквамарисом или хьюмером. У меня были те же симптомы, только без температуры, на 30й неделе. Все хорошо, не волнуйтесь.
Берюковна• 19 декабря 2020
Ответ дляБагиня
Что вв несёте? На ребенке ничего не отразится, самое опасное, что беременность может сорваться. Но если сохранится ,то с ребенком все будет хорошо
Пусин Кукин• 19 декабря 2020
Ответ дляБагиня
зачем так пугать беременную?
Автор, я на таком сроке заболела в марте, вскоре после начала локдауна. кашляла так, что ночью спать не могла даже сидя, приступы ужас, думала, выкашляю легкие
и ничего, вот родила в понедельник, ребенок здоров!

в прошлую беременность на раннем сроке отболела ОРВИ дважды, и еще по разу во втором и третьем триместре. аналогично-ребенок здоров!
Хранительница чешки• 19 декабря 2020
Моя подруга переболела в 7 недель, сейчас 13-я - прошла первый скрининг, все отлично.
Светка-пипетка• 19 декабря 2020
Ответ дляБагиня
Не факт
Брыкалка• 19 декабря 2020
Тут как повезет....одна может беременная переболеть и родить здорового ребенка.А другая больного....все зависит от организма .До 12 недель формируются органы и любая инфекция может внести свои бяки в формирование плода...как то так автор я вас не пугаю ...но вы взрослая женщина и должны понимать о последствиях....
Багиня• 19 декабря 2020
Ответ дляХранительница чешки
На скрининге все не увидят, оно выявляется потом, тот же астигматизм, как оказалось последствие перенесенной ангины в 8 недель
Хранительница чешки• 19 декабря 2020
Ответ дляБагиня
У множества людей астигматизм и без ангины у матери во время беременности.

Я вообще проболела всю беременность, от лора не вылазила, генетические риски, амниоцентез, ребенок здоров. А у кого-то идеальная беременность, а ребенок болен.

У подруги дочь с задержкой психо-речевого развития (11 лет, не говорит) от идеальной беременности, и здоровая (и умственно и физически) вторая дочь от экстренного кесарево в 32 недели (воды подтекали с 24 недель, дотянули на сохранении до 32).

Зачем зря пугать беременную женщину?
Багиня• 19 декабря 2020
Ответ дляХранительница чешки

Зачем зря пугать беременную женщину?
Если она пугливая, то пусть не спрашивает, у нас в роду у всех отличное зрение, а у ребенка астигматизм и плохое зрение, и то что это последствие моей ангины на раннем сроке, не мои выдумки, а слова одного из лучших окулистов Киева
Багиня• 19 декабря 2020
Ответ дляБерюковна
Это вы несете чушь и готовы врать чтобы успокоить автора, в посте 8 кто то расписал подробно как будет
Бюст Березуцкого• 19 декабря 2020
Ответ дляБагиня
А может это просто последствия вашей озлобленности на мир? Задумайтесь над этим.