Там-тарарам• 21 декабря 2020
Я в шоке..Манивео впаяло мне иисполнительную надпись нотариуса, кто сталкивался?
вляпалась так вляпалась. взяга год назад кредит в конторе Манивео, 4 тыс, не было чем заплатить в срок, они начали насчитывать просто нереальные суммы. послешала людей в интернете что можно не платить эти кредиты, поменяла номер и жила себе спокойно..и тут на святого Николая мне приходит подарок-исполнительная надпись нотариуса. требуют 23 тис грн...это с 4 тыс..я официально не работаю, карточка только моно на которой никогда нет денег, как они будут с меня стягивать деньги и что мне делать? прошу писать только тех кто реально сталкивался или юристов. про историю как соседа вашей подруги вывезли в лес и закопали, прошу оставить при себе. так же и про истории как у вашей соседки забрали яхту за долг в 20 грн тоже прозьба не писать
Ответ длядолой_лама
должны и получили разные вещи.
можете узнать только тогда когда бухгалтерия н работе будет высчитывть и отправлять, в суд на исполнителя - подать не сможете - нет документов, а исполнитель их не высылает ни вам ни по запросу адвоката. Вы жалобы можете писать, письма куда угодно, деньги все снимаются.
но, я так понимаю, это уже в нарушение закона происходит?
КараПузовна• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
кто реально сталкивался, а не ротозей?
через годик поймете , что вас прижали.
до года.. исполнительная не сильно чешется, а потом все и сразу обмеження
что на вас зарегистрировано?
Синди Кроуфорд• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
мне сказали 200 дол и снесем ’будете чистенькая как слеза’ я думала может кто дешевле сделает. не хочется 5 тыс платить
Вас разводят, заплатите тут 200 долларов, а потом еще 23 тысячи по суду) И кредитную историю себе навсегда перекакали, повезет, если удастся заграницу выехать хоть на захудалый отдых.
Санта Барбара• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
плохо вы ладите с суммами и деньгами.
200$ нынче 5600-5700грн)
Редиска Я• 21 декабря 2020
Ответ дляЯсноВидящая
а хороший юрист возьмёт это дело в работу?))
тогда он не хороший...дешевый,может?
Я имела ввиду грамотный, для него это легкое дело. Конечно такие стоят не дешево, а у автора по сути не большой долг)
ВсеПроВсехЗнаю• 21 декабря 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Такое ощущение что здесь коллекторши пишут))) Штраф, заберут имущество... Бла-бла... Бояться банка надо, те и в суд подадут и отсудят. А какие-то полулегальные мфо ни с кем давно не судятся, они находят такие же полулегальные конторы и пугают лохов которые имели дурость взять у них кредит, а отдавать нечем.
а по Вашему они такие лохи и деньги готовы отдавать всем безвозвратно)- потому что они у них лишние)
Басноплетка• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Удалено администрацией...
Грамотейка, капец! На бухлишко деньги брала?
Там-тарарам
• 21 декабря 2020
Ответ дляКараПузовна
через годик поймете , что вас прижали.
что на вас зарегистрировано?
ничего. комната в квартире
Та_все_ок_будет• 21 декабря 2020
Ответ дляБарабасиха
А как вы с зовут?
Почему то кажется что что-то типа Снежана или Анжелла и регион примерно на востоке страны.
Ну почему то вот такая ассоциация.
ВсеПроВсехЗнаю• 21 декабря 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Сумма процентов и штрафов не может превышать размер тела в два раза.недавно приняли.
это касается кредитов свыше суммы 4000
ЯсноВидящая• 21 декабря 2020
Ответ дляРедиска Я
это если тот грамотный сидит без работы вовсе или крайне жадный,что мимо копейку не пропустит))
время- деньги.
КараПузовна• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
ничего. комната в квартире
ну на нее начнут долбать
Радикальная• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
кто реально сталкивался, а не ротозей?
Реально. Чоловік сестри мого чоловіка взяв 2к пару років тому. Не платив. Нарахували близько 80 тис. Наклали арешт на пенсійну картку . Судилися вони, платили юристу звичайно . Скосили суму до 40 тис, платить потихеньку , 50%пенсії в ту контору. Ось так...
Чоловік в мене начудив до зустрічі зі мною, брав кредити , 14 років тому, сума була щось до 1000 грн. Забив на кредит. Вважав себе самим розумним. Рік тому з виконавчої прийшов лист про арешт авто , яке було оформлене на його ім´я , більше нічого на ньому немає. Правдами-неправдами переоформили авто на мене. Борги висять. Чоловік вже не такий сміливий, але мені від того зовсім не радісно. Постійно його тикаю носом в те лайно. На 1000 кредиту зараз висить борг більше 100 тис
ПушАпница• 21 декабря 2020
Родственников еще не начали донимать? До нас добрались, горе родственник не платит, нашли где то наши с мужем номера и трезвонят, смс шлют периодически.
Там-тарарам
• 21 декабря 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд

ЯсноВидящая• 21 декабря 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
это касается кредитов свыше суммы 4000
слышала крем уха,потому даже спорить не буду.
а 4000 это что за цифра такая волшебная?
Та_все_ок_будет• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
а если человек годами нигде не работает официально и не пользуется картами тогда что ?
До конца жизни будете в подполье сидеть? Ну и стоили того те 4000 грн которые вы украли?
долой_лама• 21 декабря 2020
Ответ дляCarin
мм... как такое может быть?
ну делать Вам все-таки что-то нужно, в реестре должников есть ФИО и тел Вашего исполнителя , наберите спросите, откуда пришел исполнительный лист, как он вообще можно прийти без суда.
можете подойти в Ваш районный суд и узнать в информационном центре, обычно иск подается по месту регистрации
решать все-таки придется проблему, раз уж так получилось, а на будущее не связывайтесь со всякими мутными конторами.
только в определенных случаях, в частности с Дорошкевич - вы ничего не добьетесь. Они тупо не высылают документы по исполнительному производству, потому что не имея их вы не можете подать в суд. Замнутый круг. И по фиг, что закон нарушается. У нас закон не для них
Стекловыжималка• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
и что? 23 тыс не стоит квартира
реализация квартиры, закрывается долг, разница вам возвращается. Работала в суде.
Та легко!• 21 декабря 2020
Ответ дляРедиска Я
Показали ’показательную порку’, а что по новостям еще могут показать.
По факту была у меня клиентка, заговорили про долги по коммуналке, вы себе даже не представляете какие долги бывают и 300 тыс легко, при том что огромные квартиры и не бедные люди, нашли лазейки и эти долги списывали на раз. По этому вопросу статистика впечатляла и никого не выгнали.
Сейчас конечно новый закон, про долги за коммуналку и наложения ареста, но все же.
Про многодетную семью, по закону не может быть, так как несовершеннолетних, если нет другого жилья никак не могут лишить жилья и выгнать с квартиры, вот реально никак
Могут запросто по решению суда.
Забывайте об ссср и о этожедети...
люди скорее всего платят по 3 копейки, поэтому и не передают в суд. Много нюансов.
Забывайте об ссср и о этожедети...
Редиска Я• 21 декабря 2020
Ответ дляЯсноВидящая
время- деньги.
Вполне возможен и такой расклад или если у него были подобные дела и даже не нужно изучать дело-все по шаблону, тогда автору -повезет)
Там-тарарам
• 21 декабря 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
в смысле в подполье, я и не собиралась официально работать
Та легко!• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Надеюсь налоговая заинтересуется, за какие шиши живете
ПушАпница• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Главное чтоб родные в курсе были и никакое имущество после смерти такого родственника не переоформили т.к долги им в наследство придут.
Стекловыжималка• 21 декабря 2020
Ответ дляРедиска Я
Люди, ну что вы пишете, ну смешно читать, автор одолжила 4000, процент можно ’отсудить ’ к символическому штрафу при правильном юристе.
Какую квартиру заберут
, там скооолько нюансов, что бы ее забрать и ради такого долги.
Вот серезно вы знаете хоть одного человека у которого забрали квартиру еще и за долг пусть даже 23 тыс грн.
В этих шарашкиных конторах сколько должников, что хороший шмат украинцев уже б без квартир были.
Кроме того между забрать и продать и наложен арест есть разница и довольно большая
Какую квартиру заберут
, там скооолько нюансов, что бы ее забрать и ради такого долги. Вот серезно вы знаете хоть одного человека у которого забрали квартиру еще и за долг пусть даже 23 тыс грн.
а вы знаете стоимость этих юристов? если у автора нет 23 тыс погасить долг, то на юристов тем более нет
Ответ дляРадикальная
но это же банк, я так понимаю, а не эти конторы?
Я супер-пупер• 21 декабря 2020
я не знаю, что вы хотите услышать, но расскажу свою историю. У меня так муж взял 3000грн. Какой-то дебил ему, тоже, сказал не оплачивать. По факту - долг вырос до 70 000грн. Это, не подберу слов, как его назвать, повесилось и теперь кредит автоматом перешел ко мне в наследство. К слову сказать, я об этом кредите ничего не знала, иначе бы даже не вступала в наследство. В итоге - юристы посоветовали выплачивать, то я и делаю.
ЖенаАйтишнеГа• 21 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам

Я таких странных ещё не видела. Вы спросили, вам отвечают, а вы смеётесь в ответ. Ну смейтесь дальше. Мой кум 10 лет работает в двс. Могу рассказать вам, как у стариков квартиру забрали из-за кредита сына. Или как у человека машину в арест поставили за неоплаченный штраф 51 гривну. Конкретно в вашей ситуации могут наложить арест на квартиру, продать её за копейки, взять 23 тыс в счёт долга, а дальше разбирайтесь, как хотите. Вы никогда не слышали об аукционах, на которых продаются вещи, транспорт и недвижимость в аресте? Лоты разлетаются как горячие пирожки, потому что цена намного ниже рыночной. А вы смейтесь, конечно.