Дверной_Проем• 22 декабря 2020
Що робити? Ситуація на роботі
Доброго дня. Дівчата, порадьте тактику. Влаштувалась на нову роботу. Жіночий колектив. В обідню перерву дівчата сідають за стіл і кожна виставляє свої лотки з домашньою їжею. І всі своїми виделками їдять з кожного лотка... Не насипаючи в тарілки. Я несу з собою бутерброди. І здаюся всім як та криса, що їсть окремо від всіх. Мене запрошують їсти з ними (також їсти з і всіх лотків чужу їжу), а я до цього не звикла, мені набагато приємніше їсти своє. Я чітко знаю, скільки їжі на день мені потрібно взяти для себе, що я люблю. І вже тиждень мене дістають косими поглядами. Не знаю що робити. Виглядає як проблема, висмоктана з пальця, але впіймала себе на думці, що мене це грузить. І образити дівчат не хочу, і підстроюватись під їх традиції не хочу.
Пешеходик• 22 декабря 2020
Ответ дляДелиВерка
Вы странненькая? На любой работе, согласно законодательства Украины, положен перерыв - где-то 45 минут, где-то 1 час и на этот час удлиняется рабочий день.
Это, наверное, работодатель пишет. Ну знаете тот, который рабочий день не по часам, а по минутам тарифицирует
ПуФФынка_мисс• 22 декабря 2020
Ответ дляЗаведУющая
Сиди в рабочее время на форуме, как думаете, она в шахте пашет?)
ви така кумедна) не чули про офісну роботу?)
СпайдерВумен• 22 декабря 2020
Сказать, что питаетесь с подсчетом каллорий и БЖУ и Вам будет сложно вести учет с незнакомой едой
ПуФФынка_мисс• 22 декабря 2020
Ответ дляЗаведУющая
Ничего я не доказываю, но и так понятно, что там за коллектив. Где надо работать, там пиры не устраивают - это время. А работодатель не оплачивает трапезы с застольями)
обідня перерва - згідно законодавства, ви не знали? а ваш працедавець його порушує?
Дверной_Проем
• 22 декабря 2020
Ответ дляТут как тут
я б никогда не ела с чужого лотка, это ж фу и бэээ
ось і у мене таке ставлення до цього. Я звикла їсти з власної тарілки і те, що я хочу. Чи дівчата звикнуть до мене, чи я прийму їх правила. Хоча це мало ймовірно...
Дверной_Проем
• 22 декабря 2020
Ответ дляСпайдерВумен
ну, така собі дієта, бутербродна :)) хто на ПП сидить - більше по салатам виступають. А я бутери з сиром, ковбасою, битками.
Эскиз бесконечности• 22 декабря 2020
Ответ дляДверной_Проем
я саме так і роблю. а вони кажуть - ’що ти на своїх бутерах сидиш весь день? поїж нормальної іжі’. І так кожен раз.
у меня так было точь в точь,но я не общалась сильно,можна сказать почти не общалась.И меня выжили с коллектива.
ПуФФынка_мисс• 22 декабря 2020
Ответ дляДверной_Проем
відшутковуйтесь, посміхайтесь, трольте по-доброму - звикнуть
Аноним_Галя• 22 декабря 2020
скажите что у вас пищевая непереносимость некоторых продуктов... аллергия... делов
СпайдерВумен• 22 декабря 2020
Ответ дляДверной_Проем
ну так причем тут диета?)
это режим питания такой, с подсчетом каллорий
Тут как тут• 22 декабря 2020
Ответ дляДверной_Проем
с вами все в порядке,
это у них ни культуры, ни воспитания
как свиньи
это у них ни культуры, ни воспитания
как свиньи
Эскиз бесконечности• 22 декабря 2020
Автор,главное не подстраивайтесь под кого то.Мне тоже противно б было с чужой тарелки на работе.Это фу фу фу
Луковая• 22 декабря 2020
Ответ дляЗаведУющая
Небось государственная структура с обедами по часу, потом перекуры и так далее, пока люди сидят в коридоре) Где работать надо, там некогда рассиживаться с лотками.
даже при самомнапряженном графике, всегда моглапойти на обед) в гос никогда не работала.
Вы вот правда думаете, что люди не имеют права на час обеденного перерыва? Может пусть вообще и домой не уходят? Люди иногда очереди занимают еще до открытия)
ПуФФынка_мисс• 22 декабря 2020
якщо ваші колеги - адекватні, нормальні люди - вони зрозуміють і відчепляться
якщо ні - тут вже інше питання... вам же з ними працювати, не тільки їсти......
Луковая• 22 декабря 2020
Ответ дляЗаведУющая
работодатель оплачивает час обеденного перерыва, иначе штрафы намного больше за нарушение трудового законодательства. Уходите уже с рабства, есть и нормальные условия)
Колупалочка• 22 декабря 2020
Ответ дляЗаведУющая
Работа работой, а обед по расписанию. Или вы тоже в свой законный перерыв работаете? Никто этого не оценит и медаль не даст.
Пищалка• 22 декабря 2020
Ну что вы такая мягкая? Пару раз зададут вопросы и все привыкнут.
Я вообще обеды не беру, долго ко мне все приставали покормить, привыкли и отстали. На взаимоотношениях никак не отразилось. Так что если не находите общий язык, проблема не в еде.
Отмотала своё• 22 декабря 2020
Очень вас понимаю. Вот эти ’коллективные’ навязанные традиции меня тоже нервировали. Это азиатщина какая-то. Не говоря уже о том, что негигиенично. Почему нельзя каждому покушать свое с учётом предпочтений и тп? Я бы на вашем месте так и продолжала бы брать бутерброды, или фрукты, или какой-то’ штучный’ перекус. Если считаете нужным это как-то объяснить, можно сказать, что вам некогда дома наготавливать в судочки. Или что на работе у вас нет такого уж прям аппетита, чтоб что-то существенное кушать. Или что специально делаете себе ’разгрузочный обед’, чтоб не поправляться. А если вам кажется, что вы производите впечатление жадной, можно пару раз купить для всех фруктов, или конфет, и угостить.
Дверной_Проем
• 22 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
я спілкуюсь, сидимо разом. Пригощаю печивом, шоколадками. Вже і відшучуюсь, і серйозно казала ’ні, дякую, мені достатньо моєї їжі’, я прямо казала що мені незручно таскати з собою лотки з жирною їжею, тому я з бутерами. І що я не люблю рибу (костляву), яйця (вонючі), а вони сміються :)
Незнакомлюся• 22 декабря 2020
Ответ дляlyuba81
Ото проблема, скажіть, що Ви на дієті і все маєте їсти по грамажу і відчепляться. Хоча ми на роботі також можемо їсти навіть і одною виделкою, але то колектив вже 20 років разом.
Да, бактерии перемешались у вас уже.
Луковая• 22 декабря 2020
Ответ дляДверной_Проем
ну так скажите, что вы так привыкли и по-другому не наедаетесь)
всегда можно выкрутиться, а есть с общей тарелки...ну не знаю) мы даже с мужем так не ели бы...а тут чужие женщины какие-то. Фу..
Колупалочка• 22 декабря 2020
Ответ дляПешеходик
Ага и штрафует за 1 мин опоздания
Эскиз бесконечности• 22 декабря 2020
Ответ дляДверной_Проем
смотрите ,я думаю, что над вами подшучивают уже из -за этого, переломите себя и берите себе реально нормальную еду ,какую то кашу ,кстати на бутерах далеко не уедете .Учитесь на чужих ошибках, а не на своих.
Глубоководная селедка• 22 декабря 2020
Ответ дляЗаведУющая
А что с обедом, длительность в час, не так?
Как положено по распорядку дня
Или вы, прийдя в государственную структуру, хотите, что бы люди в свой обед вас обслуживали?
Как положено по распорядку дня
Слепок стопы• 22 декабря 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну, мало ли что они говорят. А вы отказывайтесь. Да, сижу на своих бутербродах, мне хватает, спасибо, девочки, не переживайте. На лице улыбка и добрые глаза
и можно еще изредка что-то к чаю ’для всех’ принести
Дверной_Проем
• 22 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
А чим бутерброди гірші за кашу? І знов таки - от візьму я собі наприклад кашу з котлетою :))) Мені це потрібно ставити на спільний стіл і казати ’пригощайтесь’? дівчата саме так і роблять
Ревнивая жена• 22 декабря 2020
Автор, вот я точно такая же. Тоже не удобно есть своё и не делится (ведь бутеров на всех не хватит) , но и со всех тарелок есть это как минимум не гигиенично еще и с малознакомыми людьми, да и тем более во время вспышки эпидемии.
Сама не знаю как быть. Но лучше делайте как считаете вы правильным, при этом вежливо со всеми общаясь.
Дверной_Проем
• 22 декабря 2020
Ответ дляСлепок стопы
приношу кожен раз. і навіть чай та каву на всіх принесла, хоча вони кожна собі пакетики носять. І все одно ’ПОЇЖ’ :)))
Миледи• 22 декабря 2020
Ответ дляТут как тут
с вами все в порядке,
это у них ни культуры, ни воспитания
как свиньи
это у них ни культуры, ни воспитания
как свиньи
И я так подумала...
Мне бы тоже противно было,я бы так не смогла с одного лотка