Малая Налегке• 22 декабря 2020
Второй скрининг, нужно к генетику?
Я создавала тему ранее, второй скрининг в Адонисе включает только афп анализ и узи, тройной тест в пакет не включен. так, вот мом у меня был по этому анализу завышен 3,2, афр 84,4 Чз 2 дня пересдала в диле все три показателя, результат по афп лучше, Мом уже 2,01, но гинеколог отправляет к генетику. Что мне может сказать генетик? Рассуждаю, только скажет сдавайте нипт или амнио. Может сразу самой нипт сдать? Разревелась сегодня. По узи с ребенком все хорошо, первый скрининг тоже ок. Возраст 36 лет. Или сходить к генетику все таки? Но я сомневаюсь в целесообразности этого визита. Результаты из Дилы прикрепляю.
Sinichkina_• 22 декабря 2020
Общая цена вопроса - порядка 2-2,5 тыс грн. Генетик + повторное узи и анализ крови в Геноме на 21 неделе. Разводит ли вас ваша доктор на деньги и делать ли эти анализы - выбор за вами. Но вряд ли на Советчице вас успокоят - в плане, даже если вам пишут ’да у вас все ок, не парьтесь’....ну не знаю, слова доктора как по мне важнее.
Малая Налегке
• 22 декабря 2020
Ответ дляSinichkina_
Там к Краснову очередь - огого. Я звонила туда 2 недели назад - запись на январь велась.
Ніколенко Маргарита Іванівна
Консультант-генетик вищої категорії, доктор медичних наук. Досвід професійної профільної діяльності – 28 років.
Провідний вітчизняний фахівець з пренатальної діагностики, проведення та трактовки результатів пренатального скринінгу.
Ніколенко Маргарита Іванівна
Хотела записаться к Николаенко, она на больничном будет после нового года (
Малая Налегке
• 22 декабря 2020
Записалась к Пидченко на скрининг, потом с результатами пойду к генетику, после Нового года.