Простоваля• 22 декабря 2020
Наверное кинули на деньги или верить в порядочность?
Девочки, нуждаюсь в подсказке
вчера увидела на олх игрушку - мечту ребенка
быстро оформила олх доставкой
написала
звоню -ответа нет
берет мужчина трубку якобы жена отошла
спрашиваю о доставке - мы с олх доставкой не работаем
ну ок
я перевожу сумму на карту
вчера спросил куда отправить и тишина
сегодня задала вопрос в вайбере - тишина
суть моего вопроса
в душе теплится надежда,что люди на работе -заняты. Да и тревожить до 18 часов звонками на телефон не буду
но и написать в вайбере что-то вроде бы и времени не занимает
так что ? лелеять еще надежду ?
быстро оформила олх доставкой
написала
звоню -ответа нет
берет мужчина трубку якобы жена отошла
ну ок
я перевожу сумму на карту
вчера спросил куда отправить и тишина
суть моего вопроса
так что ? лелеять еще надежду ?
Ответ дляПростоваля
Эх
буду последним из Могикан, но верю в свое везение находки классной игрушки по низкой цене и порядочность человека
если отпишется вечером - сообщу
нет -буду копаться в себе,где накосячила
всем хорошего вечера
если отпишется вечером - сообщу
всем хорошего вечера
Это называется «бесплатный сыр» и человеческая жадность.Мошенники именно на это и рассчитывают,воруют фото и ставят копеечные цены на ходовой товар.Уже была не одна тема про стульчики и т.п.
Напишите как все прошло.
Дело было давно• 22 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
пока настраиваюсь на мою веру в порядочность)
итак мои аргументы и эксккьюзы )))
1.человек может быть занят на работе
2. акаунт свежий
- ну создали чтобы продать
3. дешево как для этого вида товара - ну а вдруг ребенок подрос
4.карта ощад - так и у меня есть ощад часто люди оплачивали на нее
5. олх доставку не хочет - а вдруг не знаком как она работает
6. телефон пока не дам для звонка - см пункт 1
Девочки, верю пока
итак мои аргументы и эксккьюзы )))
1.человек может быть занят на работе
2. акаунт свежий
- ну создали чтобы продать 3. дешево как для этого вида товара - ну а вдруг ребенок подрос
Девочки, верю пока
автор, Вы не троль? Все ж указывает на кидок, все пункты
Простоваля
• 22 декабря 2020
Ответ дляДело было давно
я продавец с 10-летним стажем
который
- абсолютно спокойно отправляет без предоплаты за наложку (непорядочности было 4 случая )
- без проблем провожу и принимаю оплату на карты разных банков
и да, верю в порядочность в общей массе.
Вчера при покупке даже мысли не возникло -да и сейчас гадко,если напрасно на человека думаю нехорошо
писала выше, потеряю 650 - сумма для меня немаленькая , но буду сидеть и копаться в своих проколах
который
Семена рукколы• 22 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
Девочки,да ладно ) ну не должны же вот так поголовно кидать
ну пусть мой 1% веры теплится
От всей души вам желаю порядочных продавцов. Я тоже о олх доставкой не работаю и с наложкой не играюсь. Никогда не кидала покупателей. Всегда отправляю. Пусть ребенок получит свою игрушку!
Простоваля
• 22 декабря 2020
Ответ дляСемена рукколы
спасибо
да и игрушка не моему ребенку - хотела малообеспеченную девочку порадовать
ДелиВерка• 22 декабря 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Без лоха жизнь плоха.
И где вы такие беретесь?
Вам открыто говорят что олх доставку не оформляют. Что должно сразу насторожить
так вы на карту...
И где вы такие беретесь?
так вы на карту...
А зачем сейчас ерничать и человека добивать.
Ему и так хреново, а ваши очевидные фразочки как ей сейчас помогут???
ДелиВерка• 22 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
я продавец с 10-летним стажем
который
Автор, я такая как вы. Тоже отправляю полностью наложкой. В прошлом году 4 незабранных были, в этом - пока 2. Мне это выгодно, тем более покрывают бонусы НП.
Лет 5 назад муж за 800 грн.купил на Олх приставку, и, конечно же, дома проверил - не работает. Продавец сразу стал вне зоны.
С тех пор я по оплате продолжаю покупать, если есть отзывы. После этого ни разу на мошенника не попала. Для себя мысленно сделали вывод, что купили себе опыт за эти деньги.
Вы тоже отпустите, не расстраивайтесь, а впредь будете все тщательно проверять.
Куколка-мяуколка• 22 декабря 2020
Ответ дляСекретница
Может и загружены, сейчас перед праздниками у многих цейтнот. Но я тоже не понимаю таких мансов: не работаем с олх доставкой. В чем неудобство то для продавца? Переводить левому человеку 100% предоплату на сайте без рейтингов мало кто спешит
При олх доставке деньги нельзя зачислить на карту, привязанную к счету частного предпринемателя
Молчалка• 22 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
ну пусть мой 1% веры теплится
Главное не переживайте.
Я всегда стараюсь тратить ту сумму, которую могу потерять или говорю - спасибо, что деньгами.
Покупала на ОЛХ в этом году разное и за 1000, был конструктор за пару тысяч - все пришло. все было без олх доставки - вот так вот - на веру.
может еще приедет.
Простоваля
• 22 декабря 2020
Ответ дляМолчалка
Главное не переживайте.
может еще приедет.
Спасибо)
но в моем случае 99,9% непорядочность , к сожалению
дозвонилась с одного телефона - сбил звонок
с другого - сказал ждите
ну пусть будет уроком - хотя это 10 кг ливерной колбасы и пару упаковок крупы для бездомных собак(
с другого - сказал ждите
Веселая моль• 22 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
Спасибо)
с другого - сказал ждите
Автор дайте мне название объявления я напишу продавцу через свой аккаунт на олх и напишу что хочу купить, если он мне номер карты скинет - то уже прям точно точно кинули.
Простоваля
• 22 декабря 2020
Ответ дляВеселая моль
написала подруга
он не отвечает на сообщения на олх
спасибо
он не отвечает на сообщения на олх
спасибо
Блинчик Мой• 23 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
С наложкой по предоплате за доставку тоже не работают?
Простоваля
• 23 декабря 2020
Ничем - трубку берет слушает , говорит завтра верну деньги,
Потом блокирует мой номер
Дурачок он , молодой по голосу.
И злиться не хочу и желать плохого, потому как нехорошо ему будет
.
Написала ему номер карты - вернуть -не вернёт.
Но , дурак, на такой путь скользкий стал
И ведь чей-то сын
Потом блокирует мой номер
Дурачок он , молодой по голосу.
. Написала ему номер карты - вернуть -не вернёт.
И ведь чей-то сын
Простоваля
• 23 декабря 2020
650 грн не вернуть, но заработаю
А вообще, жаль, что у нас в стране процветает такое беззаконие
Даю справку• 23 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
650 грн не вернуть, но заработаю
Козел какой ☹️
Автор больше никаких предоплату на олх, никогда!!!!
Простоваля
• 23 декабря 2020
Я все спорю с соседкой своей - она человек в бизнесе из 90-х
И я все недоумевала на ее категоричное - верить никому нельзя
Сегодня меня спросила
- ну что убедилась ?
Я все равно считаю, что порядочных людей в разв больше, но бдительность нужна хорошая это да
Сегодня меня спросила
- ну что убедилась ?
Да_Я_ТакаЯ_• 24 декабря 2020
Ответ дляПростоваля
Сегодня меня спросила
- ну что убедилась ?
Сегодня меня спросила
- ну что убедилась ?
и вы все равное будете покупать на ОЛКС по предоплате, угадала?
Марина-d55e• 18 января 2021
Ответ дляАлександра Текстильная
Автор, вот тоже сижу и думаю: верить в честных людей или нет. И в 99%склоняюсь, что я лох печальный.
Заказала ребенку в инстаграме ко дню рождения платье - и день рождения прошёл уже, и платья нет и денег...
@Дарья Сазанская - завтраками кормит и никаких сдвигов.
Вы не одна такая. Я точно также заказала ребенку на Николая в Инстаграме у @Дарья Сазанская результат тот же, ни товара не денег. Выдумывает разные оправдания и обещаниями кормит. Хотелось верить человеку, но увы, зря. Беда в том что управы на таких нету(((
Простоваля
• 18 января 2021
Ответ дляKoksunya
Позвоните в Ощад,расскажите ситуацию,должны пробить карту и заблокировать до разрешения ситуации.
Звонила
сказали - это банковская тайна
говорю,мне не нужно данные - просто внесите данные карты мошенника
сказали - это банковская тайна
Марина-d55e• 18 января 2021
По поводу Дарьи Созанской , я продолжала, писать и выбивать свои деньги. Так вот, сегодня наконец-то она вернула всю сумму
Александра Текстильная• 25 января 2021
Ответ дляМарина-d55e
Мне так и не вернула. Куда писали?