Носки на подтяжках• 22 декабря 2020

2 года после измены. Сегодня наконец то сказала все что хотела

Простила. Остались семьёй. Сегодня пришла с работы. Было др. Выпила лишнего. Но не сильно. Все соображаю. Пришла домой. Муж как обычно целует обнимает,говорит что любит. Ну и слово за слово. Типа чего ты мне не говоришь что любишь. Ну и меня прорвало. Сказала что больше нет ничего. Что он растоптал мою любовь, нашу семью. Что он все разрушил и что я тоже ему нож в спину вставлю. И признаюсь и останусь в семье и потом скажу Люблю не могу. Он офигел. Говорит а ты что не простила ? Говорю нет и никогда не прощу и не забуду. А он ну тогда смысл быть вместе ? Говорю вали, я не держу. Ушла в ванну, закрылась и сижу. 12 лет брака. Двое детей. Вот так бывает. Пусть и он знает что вме разрушено. А то думает что погулял, его простили и живем хорошо. Те кто простил как вы живёте?
Форс мажор• 22 декабря 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну он всегда делал все для семьи, даже когда таскался
Так это уже многого стоит. Это самое главное. Когда мужик на жене и детях экономит, а любовнице - бриллианты покупает - это одно... а если самое главное всегда - жена и дети, и все в дом... то измену я бы простила.
Форс мажор• 22 декабря 2020
Ответ дляВыручалка
и я была как ваш муж. Вроде думаешь - да, простил, в хорошие моменты
но любая! любая мелочь и ты уже взрываешься. Потом кажется пройдет, это временно. А потом понимаешь что нету пути назад. Измена разрушила все на корню. Остается привязанность, больно рвать. Но любить чисто уже не выйдет
да, я уже понимаю это. Просто через такое нужно пройти, чтобы понимать все эти процессы... я уже тоже знаю, каково это. С мужем разошлись в итоге, и я очень рада. Буду строить новые отношения с нуля.
автор Носки на подтяжках • 22 декабря 2020
Ответ дляФорс мажор
Вы мужа не любили ? Если изменили
Выручалка• 22 декабря 2020
Ответ дляФорс мажор
а почему вы ему изменили и остались с ним. мучали его?
раз сейчас рады
бедный мужик(
Форс мажор• 22 декабря 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Вы мужа не любили ? Если изменили
У меня на него были очень большие обиды, на то были причины. Тогда - нет, не любила.
Ответ дляФорс мажор
Ясно. Когда нет любви тогда и изменяют. Если любишь не предашь
Форс мажор• 22 декабря 2020
Ответ дляВыручалка
раз сейчас рады
бедный мужик(
Я хотела с ним развестись, а он сказал, что не хочет разводиться, что очень меня любит, понимает, почему я так поступила и т.д. и т.п. Что он исправится. На деле никто не изменился и не исправился, только на меня появились еще в придачу большие обиды
Форс мажор• 22 декабря 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Люди очень разные. Я могу говорить только за себя, почему я так поступила. Если бы мой муж был по-настоящему хорошим любящим мужем, я бы не позволила себе так поступить, незвисимо от того, любила бы или нет. А так, я считаю, что он заслужил то, что получил. Знаю что ему было очень больно, но виноватой себя так и не чувствую ((
Ответ дляФорс мажор
Да ситуации разные и у каждой семьи своя история. чтобы мы тут не писали а никто кроме двоих не знает как оно на самом деле. Я с мужем разводилась при каждой ссоре и видела как ему от моих слов больно но это повторялось и повторялось
Кима_кепка• 22 декабря 2020
Ответ дляВыручалка
интересно как? Вы так пишете
завтра я пойду и пересплю с вашим мужем, и он вам заявит - прошлое должно быть в прошлом. ага
или знаете бы так говорили убийцам или тем кто сбил насмерть родственника - ну ничего, прошлое должно быть в прошлом
этот мужик убил любовь ее. Убил хорошее, взял и перечеркнул своим поступком. Такое невозможно простить здоровому человеку
Вы сравнили только что перепихон с убийством человека? Серьезно?
Как он убил её любовь? Половым актом? Почему любовь так зависит от физиологического акта? Какая-то слабенькая любовь.

Из Библии:
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Он просто тем, что не туда сунул член задел её чувство собственности, её гордость обладания. Это очень природно, самочка хочет закрепить своё право на ресурсного самца, а если он оплодотворяет другую самочку, то это право под угрозой, но к любви это не имеет никакого отношения. Любовь не гордится, не собственничает и любовь умеет прощать.
Форс мажор• 22 декабря 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
В этом вы правы, что у каждой семьи своя история, и подноготную никто не знает... мы с мужем когда разошлись, у него после этого были сексуальные отношения. Это не измена, потому что он какбы свободен был, но мне было очень больно это принять. Мы после этого снова сходились, я готова была принять и простить, если бы все остальное было в порядке. Но наши проблемы никуда не делись, к сожалению. Вы сами к себе прислушивайтесь, поймите, чего вы хотите на самом деле - простить? разойтись? жизнь прожить - не поле перейти... как мне говорила семейный психолог - очень мало пар которые прожили жизнь и никто из супругов не изменял, это единицы, просто не все знают. И психиатр мне точно также сказал (у меня депрессией все закончилось)
Кнопкотык• 22 декабря 2020
Очень грустная история, очень жаль что Вы страдаете так. Ноя бы тоже рекомендовала Вам пойти к психотерапевту, а там уже она Вам поможет разобраться во всех своих чувствах и обидах, поможет принять правильное и удобное решение для Вас.
Не страдаете так, зайдите хотя бы в Ютуб посмотрите ролики психологов о измене, Вам станет легче.
Жена_КотораяСтена• 22 декабря 2020
Ответ дляКима_кепка

Из Библии:

Много ресурсных самцов не гордятся, не собственничают и умеют прощать, если речь заходит об адюльтере самочки?
Четырёхсторонний скотч• 22 декабря 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
ну не все так однозначно
предательство может быть ситуативным
вот как в вашем случае -первая любовь, незакрытый гештальт
хоть от этого и не легче
ПМСница• 22 декабря 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Але що це йому дасть. Правда все одно випливе, тим паче про ялинку.... навіщо провокувати дружину??
В мене теж чоловік брехло, Любу дурню бреше... вже виїхав з роботи, вже був, вже купив... і палиться постійно. Я от не розумію для чого та брехня інколи скандалу, коли щось важливе, інколи сміюсь з нього... але не розумію навіщо?
это паталогическое вранье.
ПМСница• 22 декабря 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Брехня. Ваша сестра никогда его не простит, проглотила обидку и живет. Не прощают такое.. Кто то терпила, как ваша сестра, кто то сразу рубит и все рвет, а кого то через время накрывает. Четвертого нет.
есть.
если нет чувств вообще наср@ть чем муж занимается, просто доить его и все.
Жертва интернета• 22 декабря 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Не совсем так. Секс отдельно, а любовь отдельно. Обычно там где хороший секс там нет любви.
ПМСница• 22 декабря 2020
Ответ дляЖертва интернета
полностью наоборот.
именно обалденный и чувственный мега, супер секс, бывает когда есть чувства, эмоции и страсть, это гормоны! Без чувств, секс это физкультура для слива.
Жертва интернета• 22 декабря 2020
Ответ дляПМСница
полностью наоборот.
У кого как)) я не смогла бы жить с типажом, который мне нравится в сексе. Это была бы не жизнь, а ад.
Перловая Кашка• 22 декабря 2020
Ответ дляЗлойанОним
У каждого свой опыт в жизни и свой путь. И решения нужно уметь принимать. Это сложно,но необходимо
Почему вы изменили?
Мэри Попкинс• 22 декабря 2020
автор, это норма мышления мужла. Я насрал, ты терпишь кучу посреди комнаты (а потом пятно от кучи и запах ковра) - значит, все ок. Их так наш бабский социум воспитывает, бо терпит. Понимаю, что вы в себе душили, но честно, надо было перейти от слов к делу - изменить, если есть нормально с кем, и типа повиниться. А как хавальник откроет, мол расходимся - так и вылить на него. Оно не понимает так тонко, как вы. У него ’фух, пронесло, баба схавала и не пилит, олл райт!’ Все просто.

Если есть как его материальных активов лишить, карьеру подосрать - сделайте. Чтоб может все узнали об его изменах (если это вас не заденет). Отомстите - полегчает.
Выручалка• 22 декабря 2020
Ответ дляКима_кепка

Из Библии:

перепихон? он что с проституткой переспал по пьяни?
Он задел ее самоуважение. А не потому что решил с кем-то переспать просто так

Да, убил любовь. Убил искренность.
Мне эта жертвенность не близка, извините, из серии он ей на голову наделал а она все прощала так как любит
Мэри Попкинс• 22 декабря 2020
Ответ дляБезникаЯ
Такая сильная любовь с интрижками)))
тут просто у обоих рыльце в пуху - поэтому полюбовно))) а автор видимо честна, поэтому ей больно. Всегда больнее честной стороне.
Выручалка• 22 декабря 2020
Ответ дляПМСница
есть.
класс, жить с мужчиной не любя и доить. Мне лично материально вообще не компенсировало. Только хуже, я понимала что деньги пшик, ничего ими не исправишь. Купил то, се, попускает на 5 минут. А потом разочарование и как автор - хочется просто вернуть то время До, а его не вернешь.
Выручалка• 22 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс

что терпит, вон выше кинули ссылку на Библию)) любит долготерпит, и так далее
как не крути - сама виновата))
Изменил - иди работай над собой
Изменил и ты разлюбила - так и не любила его значит, любила бы простила
короче чувство вины просто крутится везде как колесо сансары.
Один мужик молодец - простили забыли не вспоминаем
АфродитаПетровна• 22 декабря 2020
Ответ дляВыручалка
как не крути - сама виновата))
Изменил - иди работай над собой
Уважаю адекватный разум
Тычут эти библейские цитаты, только там не о любви, а о смирении и нулевой самооценке. Хватит из женщин делать вечных терпил с комплексами
Мэри Попкинс• 22 декабря 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Открыла я это письмо на компе и позвонил телефон, а муж сидел на диване читал. Я вышла поговорить захожу а он говорит Что ты уже надумала? Я в смысле ? Он Я отключаю интернет чтоб всякую хрень не читала
сорри, но тут норм ответ - Кто ты вообще такой, чтоб мне что-то включать или выключать? Автор, проблема в том, что он своего места не знает. По ходу, искренне считает себя господином, а с вами болтает в стиле ’опять эта баба истерит, щас ее дуру такую успокою, лапши на уши намотаю - заткнется’. Он не имеет права даже словесно вякать в стиле ’я те выключу’, с намеком, что он вами управляет. Он не господин, вы не рабыня. Как бы ему без мата, но твердо это дать понять.

А иначе получается как раз ваша сит-я с изменой им оправдана - он же господин, его дело решать че он хочет. Ваше дело - схавать и не сметь истерить.

То, что квартирку он на себя записал - это конечно колокол был.
Замороженная селедка• 22 декабря 2020
Я когда-то пережила измену. И теперь всегда советую не винить себя, и бросать изменщика.

Мало того, что Вас предал муж, так потом Вам пришлось саму себя предать, делая вид, что все нормально.
Наверное, можно вернуть чувства после измены. Но нужны колоссальные усилия изменщика, а не того, кого предали. Он должен завоевать заново, ежеминутно доказывая, что теперь достоин доверия. А то погулял, и жена еще должна стать лучше, чтобы ему второй раз не захотелось. Это проигрыш для женщины еще больший, чем сама измена.

Автор, Вы имеете право на все чувства. И Вам так горько потому, что Вы 2 года игнорировали свою боль. Сейчас Вам хочется вернуть время до измены, но вернуть его нельзя. Оказалось, что Ваш муж - козел. Бывает. Советую вообще не скрывать свои чувства, все ему говорить сразу, и не идти на компромиссы. Если он хочет сохранить семью - пусть ОН крутится. Не хочет - зачем Вам тогда муж, которому Вы не нужны. Это Ваша настоящая жизнь, не черновик, который можно потом переписать! Ваша задача сейчас - научится любить себя и уважать свои потребности.

Желаю поскорее выбраться из этой эмоциональной ямы, и найти в себе внутренний источник счастья.
Замороженная селедка• 22 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс

Ага, налажал, и еще и условия ставит какие-то.
Замороженная селедка• 22 декабря 2020
О, прочитала письмо Мише. https://liwli.ru/lifestyle/dorogoy-misha-pismo-nev... Согласна на 100%