Аноним• 23 октября 2012
Что лучше в качестве профилактики в садик энгистол или гриппхель? 4 года ребенку
Утренняя зорька• 23 октября 2012
у меня есть и то, и другое . В одну простуду даю гриппхеель, а в другую -энгистол. Чтоб организм не привыкал к одному и тому же препарату.
Аноним• 23 октября 2012
моему ребенку больше подходит энгистол,реально помогает, если правильно принимать , так как указано в инструкции, от гриппхель не было никакого толка.
marisopilka• 23 октября 2012
Энгистол хорош! Есть еще витамины специальные и чай с жидким хлорофиллом, но они не в аптеке продается, так как это американская продукция NSP
Аноним• 23 октября 2012
Моё мнение это всё такие глупости.Какая профилактика подумайте сами.Вы же не даёте организму самому бороться.Какой же иммунитет будет подумайте.ЕСЛИ ДАЖЕ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ДАВАТЬ ТАБЛЕТКИ.
ПОПЕЙТЕ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ТАБЛЕТКИ ОТ ПОНОСА КАК ВАМ.ЭТО ЖЕ ГЛУПО.
Организм должен сам приспособиться и вырабатывать иммунитет.
Я просто в шоке когда слышу что нужно что то попить для профилактики.
Аноним• 23 октября 2012
Я своему ребенку никогда не давала и не даю ничего для профилактики.И даже когда болеет а это так редко даже при том что мы в сад ходим.Не даю таблетки даю много пить мою нос хоз мылом промываю солью и всё.А кашель это нормальное явление.
Не пичкайте таблетками здоровее будут.
Natashka-Danya• 23 октября 2012
Ответ дляАноним

Аноним
• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
я сама против, понимаю что имунитет должен сам бороться, ребенок пошел в сад в конце сентября и уже второй раз заболел
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Не пичкайте таблетками здоровее будут.

Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Так зачем спрашиваете, если против?
Утренняя зорька• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Не пичкайте таблетками здоровее будут.
лекго сказать, не давайте таблетки....Это может у вас все так просто обходится...А мой старший когда в садик ходил, чуть упущу, народными калинками-малинками лечить начну, так через 3 дня бронхит!!! а бывало еще и с обструкцией...так что не всем это вариант подходит- не лечить!
Энгистол пьём, в августе пошли в сад, моему младшему сыну 3 года, начали пить.
Афлубин в каплях подходит всем членам нашей семьи, ооочень люблю его.
Инфлюцид в каплях есть, тоже подходит.
Гриппхель используем во время эпидемий гриппа, он мне не очень.
Старшему сыну-школьнику подходит анаферон, орбидол (иммустат).
Старшему сыну ещё в 5-6 лет давала Иммунал в каплях, по-моему, там вытяжка эхинацеи - просто супер даже при температуре, без парацетамола обходились.
Но мальчикам эхинацею часто нельзя...
Необходимо менять препараты периодически.
Инфлюцид в каплях есть, тоже подходит.
Но мальчикам эхинацею часто нельзя...
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Не пичкайте таблетками здоровее будут.
Вот такие мамочки как ВЫ водят деток с кашлем в садик, для Вашего ребенка - это нормальное явление, но а за других Вы не подумали
из-за одного такого кашлеющего на следующий день пол группы дома сидит на таблетках, так как у всех организм по разному реагирует!
А хоз.мылом нос промывать - это вообще ’супер’ совет
из-за одного такого кашлеющего на следующий день пол группы дома сидит на таблетках, так как у всех организм по разному реагирует! А хоз.мылом нос промывать - это вообще ’супер’ совет

Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Плюс миллион
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
А БРОНХИТ ЛЕЧУ массажами и все 5 сеансов и никакие таблетки вам не нужны.Не портите иммунитет ребенка .
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним

Такие мамочки как я если у ребенка кашель не водят совсем в сад.
А такие как Вы как раз забиваете херней организм и носите разные вирусы в скрытой форме.
читайте литературу мой Вам совет.
Гага Газу• 23 октября 2012
Недавно педиатр ,посоветовала капли ДЕРИНАТ, мы тоже ходим в сад ,так что знакомы с кашлями и чихами , супер капли
,всем советую как профилактика, после сада капать в нос, 2 недели капать, потом перерыв 2 недели, ,потом снова можно капать, Энгистол тоже пьем и чередуем с Грипхелем- когда появляются первые признаки болезни, Купили небулайзер и дышим интерфероном 4 раза в день, или Лаферобион(он дешевле) ,еще сейчас купила витамины ’КИДС’ фирмы Форевер, и АЛОЕ гель тоже даю малому, вообщем полный аресенал,
Всем желаю не болеть
,всем советую как профилактика, после сада капать в нос, 2 недели капать, потом перерыв 2 недели, ,потом снова можно капать, Энгистол тоже пьем и чередуем с Грипхелем- когда появляются первые признаки болезни, Купили небулайзер и дышим интерфероном 4 раза в день, или Лаферобион(он дешевле) ,еще сейчас купила витамины ’КИДС’ фирмы Форевер, и АЛОЕ гель тоже даю малому, вообщем полный аресенал, Всем желаю не болеть
Ответ дляКвикуся
Из личного опыта! Каждый раз когда купаю деток(Девочке7,мальчику 2,6) в горячую ванну капаю масло чайного дерева и пихты!!1 Запах в ванной суперский,и уже как полтора месяца без малейших нюансов,хотя и в школе и в саду половина кашляет и чихает!!
Тоже купаю с добавлением в воду масла пихты ))