Королева красоты• 11 декабря 2013

А гнойные пробки в горле обязательно нужно убирать?

Обнаружила у себя на миндалинах гнойные пробки. У меня хронический тонзиллит (не особо меня беспокоящий). Пробовала убрать пробки - не получается, выполоскать тоже не получается. В принципе они мне не мешают, чувствую себя хорошо. Можно сказать, случайно заметила. Вот и думаю - идти к лору (100 лет не была) или "само разсосётся". Чем чревато?
КликОЛЬКА• 11 декабря 2013
идите,нужно убирать .это бактериальная инфекция и м/б осложнения на др/органы.
+это еще и заразно для других
Аноним ФЕЯ• 11 декабря 2013
нет зачем убирать.ходите так
Страхованная• 11 декабря 2013
Я себе регулярно ’удаляю’ ватной палочкой. Просто дотрагиваюсь к миндалине, она сокращается и пробка выскакиваетХроническим тонзиллитом страдаю уже 20 лет + каждодневная нагрузка на голосовые связки и горло дают о себе знать.
ТрамвайGirl• 11 декабря 2013
Они во время глотания выходят, но лучше уберите.
УраганнаЯ• 11 декабря 2013
Ответ дляСтрахованная
без стадий спокойствия? всё время пробки?
Страхованная• 11 декабря 2013
Недели две-три тишина, потом появляются:(
Аноним_578• 11 декабря 2013
+ от них такой запах-мама родная( муж себе сам удаляет
УраганнаЯ• 11 декабря 2013
Ответ дляСтрахованная
у меня затишье было только 1 раз на пол года,после курса амоксиклава, надоело это всё,каждый день чищу,может удалить нафик?
Попадалочка• 11 декабря 2013
Ответ дляАноним_578
я себе тоже сама удаляла. запах, правда, жуткий(((
почти до 30 лет удаляла, потом удалила гланды и все)
marina kr• 11 декабря 2013
у меня был хронический тонзиллит года 3 ,в итоге сердце начало болеть,удалила гланды,теперь полегчало
Страхованная• 11 декабря 2013
У меня пробка ’вызревает’ около двух недель, я не могу её почистить сразу - не поддаётся зараза. Если она уже готова, то может выдавиться даже когда просто говорю.
Залатавая• 11 декабря 2013
Это источник инфекции

Лор вымывает пробки
Аноним_578• 11 декабря 2013
Ответ дляПопадалочка
у него удалены,все равно пробки(хоть немного но есть)
Аноним_578• 11 декабря 2013
Ответ дляСтрахованная
Он зубочисткой так ловко поддевает))я от этого зрелища падаю(мне трашно а он привык
Попадалочка• 11 декабря 2013
Ответ дляАноним_578
а где же они там есть?!
у меня во рту все так гладко, зацепиться негде
moykotenok• 11 декабря 2013
Ответ дляmarina kr
Это одно из самых распространенных осложнений - на сердце, еще может быть чревато для легких. Кроме того это показатель нарушения иммунной системы. Миндалины нужны, чтобы выполнять защитную функцию,а являясь источником постоянной инфекции они лишь вредят - тогда лучше подлечить и удалить. Мне хватило 2х лет тонзилита. Затем операция по удалению - и больше никаких проблем, за 7 лет всего пару простуд, не более.
Аноним_578• 11 декабря 2013
Ответ дляПопадалочка
а где же они там есть?!
ему их еще лет в 12 удаляли,я не лор,но там такое какое-то шершавое,может миндалины,или это разное?или немного отросли?
TaTяна• 11 декабря 2013
(Это источник инфекции

Лор вымывает пробки)-100% хотя сама себе тоже удаляю, но так нельзя можно занести инфекцию. У меня они с детсвта но почему то удалять никто не предлагает(((