Мафиозная• 24 декабря 2020

Кумовья идут в гости к нам,но мы не очень хотим

Есть у нас кумовья. Муж крестил их дочь.В общем мы с ними очень редко общаемся, в основном на какие то праздники,типа день рождения раз в год. Кум и жена люди такие простые без тормозов,любят выпить , каждый без проблем может влить в себя по бутылке водки. Гуляют обычно до победного, до поздней ночи. В общем пишет жена кума, типа привет,как дела и тд тп,потом разговорились за праздники и тут она пишет,что типа мы ж к вам придем на рождество, там какие то обычаи традиции, типа ждите нас. Но я если честно против, муж тоже не в восторге, мы обычно празднуем в кругу родных. И плюс надо накрыть стол, ведь не встретишь же людей ни с чем. И муж должен по любому дарить подарок крестнице, ведь новый год.
Это все очень накладно. И вообще как представлю эти посиделки до победного конца, их же не выпроводить домой. Чувства стопов у них нет.
Как отмазаться? Что можно поправдопадней придумать?
Продавец овец• 24 декабря 2020
А почему вы не сказали, что ой, но мы уже идём туда то?

Ms. Iphone• 24 декабря 2020
Просто скажіть ні, у вас інші плани, в пояснювати і виправдовуватися абсолютно зайве
Раз одела не бу• 24 декабря 2020
Напишите правду, что празднуете с родными и скорее всего дома вас не будет. ’Так что, прости, кума, как-нибудь в другой раз!’.
автор Мафиозная • 24 декабря 2020
Ответ дляПродавец овец
Такой вариант не пойдет,ребята наглые и могут прийти и в другой день))
Ло Шарик• 24 декабря 2020
К сожалению, мы сейчас гостей не принимаем в связи с ситуацией в стране. Муж зайдет к вам ненадолго поздравить крестницу с Рождеством.
автор Мафиозная • 24 декабря 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Они могут прийти и в другой день
Пффф 100%• 24 декабря 2020
просто из любопытства - зачем взяли на себя такую ответственность с крещением, если они настолько посторонние люди?
СережкинаЯ• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Запритесь и не открывайте дверь, если открыто не можете сказать ’нет’.
Чёрти Шо• 24 декабря 2020
Так это традиция...крестин приходиь к крёстному. Не нужно было крестить мужу ребёнка, если не готов общаться

АгатаХристя• 24 декабря 2020
Скажите, что с НГ бросили пить. Совсем, и с вашем доме не наливают. Сколько в нас «друзей» и кусочек отвалилось после такого. Скрытый плюс здорового образа жизни😂
автор Мафиозная • 24 декабря 2020
Ответ дляЛо Шарик
Та не пойдет к ним муж, вернее не поедет.
Зачем врать
whenallissaidanddone• 24 декабря 2020
Боже, что за окружение у вас? Могут прийти в другой день...
Файна цьоця• 24 декабря 2020
Не дай Бог таких крестных родителей моему ребёнку !!! Это ужас
Безпринципная• 24 декабря 2020
Скажите, что вы на самоизоляции по ковиду
Анонимушка• 24 декабря 2020
Ну ваш муж на НГ дарит же подарок,зачем ещё один?
А кумовей можно встретить сладким столом или просто минимум закуски
Раз одела не бу• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Они могут прийти и в другой день
Раз такие люди, то держаться подальше и смело говорить. Праздновать не планируем, у нас другие планы. И поменьше рассюсюкивайте и оправдывайтесь. Нет и все. Иначе сядут на голову в момент.
Чёрти Шо• 24 декабря 2020
Ответ дляФайна цьоця
У нас такие. Причём мы не бухаем и закуски приносим с собой, но наши крёстные всегда заняты)))
автор Мафиозная • 24 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Не знаю,спросите у моего мужа.
Но вы знаете, я замечаю,что многие люди вкладывают в понятия крестный немного иной смысл. Считаю что крестный или крестная должны им только подарки.
При том что нашему ребенку они в основном дарят какую то херню из все по 5
автор Мафиозная • 24 декабря 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Ок спс

Ms. Iphone• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Они могут прийти и в другой день
З такими людьми краще взагалі припини всі контакти
автор Мафиозная • 24 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
И? Что там По традиции нужно накрывать поляну?
автор Мафиозная • 24 декабря 2020
Ответ дляАгатаХристя
Они со своим придут тогда
Ms. Iphone• 24 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Нема такої традиції , це сімейне свято
автор Мафиозная • 24 декабря 2020
Ответ дляwhenallissaidanddone
В смысле? Ну люди без стопов говорю же. Могут прийти в другой, есть такой вариант. Я считаю что они вообще идут только за подарком для дочки.
Пффф 100%• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Не знаю,спросите у моего мужа.
так дело вообще-то и не в подарках вовсе.
странно мне очень, когда кто-то соглашается быть крестным отцом или матерю ребенка, к реальным родителям которого относятся с презрением
Ло Шарик• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Зачем врать
Пусть заедет ненадолго, чисто поздравить ребенка. На 15-20 минут буквально.
автор Мафиозная • 24 декабря 2020
Ответ дляФайна цьоця
обоснуйте)
И ещё уточните вы любительница выпит бутылку водки и сидеть в гостях до 4 утра?
АгатаХристя• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Они со своим придут тогда
Так что у вас пить нельзя, сухой закон. Я так и сказала: не хочу поддерживать двойные стандарты. Считаю алкоголь - ужасной штукой, не хочу, чтобы вы травились в моем присутствии:) И все, все ой-не-не ходят теперь в другие гости.
Пффф 100%• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
мамадарагая. ну киньте им на карту и скажите, что у вас другие традиции
Раз одела не бу• 24 декабря 2020
Ответ дляФайна цьоця
да пейте дома и не ужасайтесь))) кто вам мешает?