Без Баяна• 26 декабря 2020
Чем мамкам мешают собаки на поводке?
Постоянно слышу в сторону собак недовольство...моего лабрадора многие боятся...не знаю с какой пещеры надо вылезти ,чтоб лабрика бояться...и все эти люди женского пола с маленькими детьми..хотя в общество выходу в наморднике и поводке(когда идём на дрессировку)боязливым вопрос,зачем вы пугаете сами своих детей?у меня ребёнок раз испугался собаки,визжать начала,я наругала ребёнка
Черепаха Тортила• 26 декабря 2020
У нас ещё одна зоошиза завелась. Алабай сдох, ему на смену лабрик пришёл
ещё и хозяйка агрессивная. У алабая просто шиза была))
ФФФФристайла• 26 декабря 2020
Ответ дляБез Баяна
А я где -то сказала ,что моей собакой нужно восхищаться?я рада,что ваша собака хорошо чувствует себя на поводке.У меня лабрадор которому нужно движение,на поводке сидеть он не будет...вот и разница
Вот и двигайте в собственном доме, на личной территории
ФФФФристайла• 26 декабря 2020
Ответ дляБасноплетка
А если собака или кот бездомные, кому претензии высказывать?
Таких необходимо контролировать отстрелом.
Звездолётчица• 26 декабря 2020
Я как пешеход не хочу знать добрая ваша собака, злая, идет она ко мне поиграть или откусить пол руки. Мне не приятно когда собака без поводка и намордника. Если поводок короткий, на собаке намордник, то хоть собаку Баскервилей выгуливаете. Лишь бы не на детских площадках. По опыту могу сказать, что владельцы больших собак как правило люди адекватные. А вот владельцы маленьких, гавкающих злобных собачонок бывают отмороженные на всю голову.
АсобеннАя• 26 декабря 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Лаб страшная порода, няшки они только в кино. Ходите в наморднике с такой большой и тяделой собакой.
А лучше с котом ходить. А алабай пусть дома сидит
Сметчица• 26 декабря 2020
Потому что за последнее время в наморднике я видела одну! Собаку и то мелкая какая-то. Есть у нас женщина преклонного возраста, лабрика выгуливает, всегда без намордника, он её постоянно тянет, чуть не бежит за ним , если рванет, будет она кувыркаться вслед . Если бы владельцы собак соблюдали правила, негатива было бы в разы меньше, это же ежу понятно
Анонимушка• 26 декабря 2020
Мамки боятся только больших собак, к моему мелкому чихуа подводят, ой какой хорошенький, а он, на минуточку, кобель с характером, а не игрушка и любить их детей не планирует
палка-копалка• 26 декабря 2020
Ответ дляБез Баяна
Нет!!!агрессивный лабрадор не получает сертификат от кинолога+на выставке за агрессию дисквалификация...У меня не такой
А как по внешнему виду собаки, я смогу это понять, встретившись с ней на тропинке) Ну и учитывайте, что большинство несобачников не в курсе того, что вы написали
АсобеннАя• 26 декабря 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
В Европе с собакой без намордника вы из квартиры бы не вышли
Не ходят с намордниками даже крупные собаки в Европе , редкие случаи, я видела пару раз. А бойцовские породы вообще запрещены. Но собаки умные и обученные, смотришь и поражаешься. Идет рядом спокойно с хозяином. Максимум может понюхать воздух рядом с прохожим. Гладить можно попросить. Собак агрессивных в Европе практически нет, разве что мелких пород
БезникаЯ• 26 декабря 2020
Ответ дляФФФФристайла
Только у нас их стаи на улицах и зоозащитники не дают их убивать. Вот эти стаи и проблема, а не домашние собаки, пусть и без намордника. Большинство пород вообще не агрессивны.
АсобеннАя• 26 декабря 2020
Ответ дляБезникаЯ
Пусть эти защитники их в приюты забирают или к себе домой.
Перемелица• 26 декабря 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Волшебная
С какого перепуга лабрадор-страшная порода?
КараПузовна• 26 декабря 2020
Пусть эти мамки рты свои позакрывают и отпрысков культуре учат. Как ни выйдешь, нормальная семья- она во всем нормальная и детки такие же, а жлобье неотесанное в мобилках застрянет или с семками на лавках, а дети с палками, ногами, криками к собакам несутся и то по морде, то песком в глаза. Собака на поводке- идите себе мимо и все. Прибить таких мамаш мало, а не слушать их возмущение. А как снег- это вообще ужас. Идут и гребут лопатами с машин чужих. Одну от своей машины отгоняла, так оно орала, что мне снега жалко, при этом ее ребенок бегал вокруг и лопатой лупил и по дверям и по капоту. Вот реально спустить собаку хотелось на эту дрянь невоспитанную. Сколько полировка стоит оно яано не знает, нй же мало снега вокруг, на чужих машинах интереснее сгребать, так и с собаками. Оно плывет и все вокруг мешают.
Кондуктор троллейбуса• 26 декабря 2020
У меня дочка лезет ко всем животным. Любит их очень, но т.к. маленькая не знает как не испугать собаку, может увидеть собаку и бежать к ней крича ’собаця’. Поэтому обхожу стороной. Не за ребенка боюсь, за животное - тот ещё стресс. Соседский кот прячется от одного ее голоса
Отполированный Артем• 26 декабря 2020
Ответ дляБез Баяна
10 месяцев ему
Я не разбираюсь в породах, они мне неинтересны, а в темное время суток ваша милаха для меня угроза. Ведь нет неоновой вывески с сертификатом от кинолога, люди и собаки бывают разные. Это прекрасно, что вы адекватная хозяйка и соблюдаете правила выгула собак, воспитываете. Не все тратятся на кинолога или соображают, что это ответственность хотя бы. У нас под домом вечно бабулька свого Тузика ищет, он сбегает, гадит на клумбе, но то ж Тузик. Своего ребенка учу уважать гуляющих собак, не приближаться, не дразнить бегом рядом.
emerald_88• 26 декабря 2020
Ответ дляКараПузовна
Какой-то треш вы описываете, я такого никогда не видела, хоть иживу всю жизнь на Троещине
Бусурманша• 26 декабря 2020
Ответ дляБез Баяна
Какой нафиг алабай?)))вот мое чудо
Какие красивые!))
Головная• 26 декабря 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Извините, Вы точно это о лабриках написали?
Пацака-задирака• 26 декабря 2020
Ответ дляБез Баяна
То есть агрессия все же вероятна?
И все идущие прохожие знают,что у вас сертификат и не дисквалифицировали на выставке?!
Поводок, намордник - ваше всё!
Кстати, в парке Победы в Киеве несколько раз штрафовали с такими вот не агрессивными без поводка и намордника.
Поводок, намордник - ваше всё!
Медсестричка• 26 декабря 2020
Ответ дляБез Баяна
Это где?в Австрии заходят спокойно без намордника в метро,рассказать ещё что-то?Австря не самый плохой пример
А в Испании даже у бомжей сидящих в переулках все собаки на поводках и в намордниках.
В Австрии, к стати, тоже не видела свободно бегающих собак, но я там в метро не ездила.
Аль_де_Барановна• 26 декабря 2020
Я люблю собак, я мамка и меня бесят собачьи гОвна на каждом шагу,но это вопрос к хозяевам
ФрекенБок• 26 декабря 2020
Ответ дляЖена миллионера
Это точно никто не должен любить вашу собаку.
У соседей два чиха вечно лающие и цепляющиеся , им они милахи - у меня другая реакция. Они думают мне приятно когда на меня летят и лают их «детки» а уж когда мы с нашей собакой выходим , у нас корги, эта мелочь просто нападает и кусает нашего. Я и говорила и предупреждала что реакция нашего может быть печальна для них... пока ничего, улыбаются.
Своего гуляем на коротком поводке. Что бы не лез ко всем. Не все любят собак и не обязаны !
Я всегда говорю это относительно чужих детей. Никто не должен любить чужих детей.
Но многие мамы этого не понимают
Котя_люлю• 26 декабря 2020
Ответ дляБез Баяна
И у меня оружие имеется.только попробуйте обидеть мою собаку,разговора не будет!
Вы больная ....... за убиймтво вашей собаки человека не посадят, а вот вас за убийство или ранения человека- грозит срок тюремный.
Я все понимаю, для большинства людей- их питомцы - их дети. Но по вашим постам уже читается, что вы не лучше тех мамашек, которых вы тут пытаетесь обосрать.
Лицемерие- оно такое, знаетесь ли.
Пурген• 26 декабря 2020
Ответ дляКараПузовна
Я не знаю,где Вы живете,но я никогда подобного не видела ни в одном парке.
КонФФетОшка• 26 декабря 2020
Ответ дляБез Баяна
Какой нафиг алабай?)))вот мое чудо
Мои постоянно лезут к чужим собакам , я вот ругаю -отойди от собаки не трогай ! Со стороны может тоже показаться что недовольная , но вот у нас есть собака и когда я выходу гулять мне категорично не нравится что ее трогают чужие дети , ну хоть бы спросили , некоторые родители реально без головы в этом плане , особенно что касается мелких пород , как раз они самые непредсказуемые в этом плане , у нас вот в доме -вышла соседка с тойчиком , вторая соседка с годовалым ребенком -малыш ухватил собаку за уши -собака укусила разорвала палец -кровь слезы крики -и кто виноват? Вообще считаю нужно собак выгуливать как можно дальше от детей , так безопаснее для всех
КараПузовна• 26 декабря 2020
Ответ дляemerald_88
Нет, описыааю Оболонские Липки. И у самой деток двое и собака всегда на поводке и убираю за ней, но вот очень часто такое происходит.
БезникаЯ• 26 декабря 2020
Ответ дляАсобеннАя
Если бы это так и было, то было бы все идеально. А они в лучшем случае стерилизуют и опять собак выпускают бродяжничать.
Зарядка для хачапури• 26 декабря 2020
Ответ дляГоловная
Точно. Я люблю эту породу, но она не такая мимими как вам хотелось бы думать.
Роза завяла• 26 декабря 2020
Ответ дляБез Баяна
Какой нафиг алабай?)))вот мое чудо
Собака Баскервилей.
Страх нелогичен, и намордник для ребенка ни о чем.
Ругать за страхи глупо! Так же, как и удивляться, что дети могут бояться больших черных животных.
Зарядка для хачапури• 26 декабря 2020
Ответ дляПеремелица
Волшебная
Гугл в помощь