Без Баяна• 26 декабря 2020

Чем мамкам мешают собаки на поводке?

Постоянно слышу в сторону собак недовольство...моего лабрадора многие боятся...не знаю с какой пещеры надо вылезти ,чтоб лабрика бояться...и все эти люди женского пола с маленькими детьми..хотя в общество выходу в наморднике и поводке(когда идём на дрессировку)боязливым вопрос,зачем вы пугаете сами своих детей?у меня ребёнок раз испугался собаки,визжать начала,я наругала ребёнка
Сумчатая кошка• 26 декабря 2020
Меня пинчер покусал. Покусала весьма больно. Я шла по улице, навстречу 2 женщины с этой шавкой. Я вообще в другую сторону сворачивала,вдруг подбегает и хватает за ногу. Тетки отмороженные на всю голову: ’что вы кричите, он играется’ Я растерялась, попросила убрать собаку. Дома на ноге 2 лиловых синяка и царапина. Хорошо ’поигрался’. Ненавижу собак и их хозяев

Фруты_Буты• 26 декабря 2020
Может собака у вас и воспитанная, а вот вы агрессивная. Если ребенок испугался, то ему объяснить надо, а не орать. Странно, что собака вам дороже своего ребенка.

Собак люблю, но издали. И вообще не понимаю почему я должна восхищаться чужим 20/30/40 или более килограмовым чудом?! Я же не прошу любить моих детей
Фруты_Буты• 26 декабря 2020
Ответ дляЖена миллионера
Это точно никто не должен любить вашу собаку.
У соседей два чиха вечно лающие и цепляющиеся , им они милахи - у меня другая реакция. Они думают мне приятно когда на меня летят и лают их «детки» а уж когда мы с нашей собакой выходим , у нас корги, эта мелочь просто нападает и кусает нашего. Я и говорила и предупреждала что реакция нашего может быть печальна для них... пока ничего, улыбаются.
Своего гуляем на коротком поводке. Что бы не лез ко всем. Не все любят собак и не обязаны !
Не устаю благодарить адекватных собственников собак. И которые понимают, что собака это не игрушка. Это животное. И не понятно как оно отреагирует на чужого. Даже самый добрый пёс может проявить агрессию . У нас у родителей был и алабай, и немецкая овчарка. Да, для нас они самые самые.)
Фруты_Буты• 26 декабря 2020
Ответ дляБез Баяна
Удалено администрацией...
Так может хозяева будут соблюдать правила выгула?. Если он на поводке, то он не повалит . Правильно?вы готовы всю жизнь оплачивать реабилитацию и лечение если вдруг что то пойдёт не так и ваш милый пёс кого то покусает?
Баба_Воля• 26 декабря 2020
Да, я тоже не понимаю, чего бояться собаку на поводке, как она может укусить? Или хозяин специально спустит?
У меня, кстати, обратная ситуация - неодноразово были конфликты с папаша и, мужиками собачниками и просто мужиками быдлом.
Мамочки нормально реагируют, часто слышу, говорят детям вроде ’нельзя собачку трогать’ и тд.
kissaniya• 26 декабря 2020
Милаха какой!)
Фруты_Буты• 26 декабря 2020
Читая комментарии автора, в очередной раз убеждаюсь, что перед тем, как завести собаку, люди должны проходить псих экспертизу.
Малая Налегке• 26 декабря 2020
Ответ дляБез Баяна
Какой нафиг алабай?)))вот мое чудо
Так тут аж два чуда
Силиконочка• 26 декабря 2020
Ответ дляБез Баяна
Какой нафиг алабай?)))вот мое чудо
Копия мой кот

Баба-царьлебедь• 26 декабря 2020
Ответ дляБезпринципная
Лабрики в основном адекватные, особенно те, которые с кинологи работали.
Но для меня странно: ребенок испугался - наругала ребенка, за что???
Не поговорила, не объяснила, а наругала!
Потому что собачник - это диагноз.
Даже если когда насмерть своего же ребенка загрызает, находят оправдание.
Сколько уже таких случаев было.
Та никада в жизни• 26 декабря 2020
Ответ дляБезпринципная
Если собака без поводка - конечно! Бойцовские породы обязательно в наморднике.
У меня мелочь и то всегда на поводке
Нет законодательно определенного термина ’бойцовская порода’ и, в любом случае, все зависит от воспитания. У нас булик, в сто раз спокойнее этих мелких глуповатых пародии на собаку, которые истерят на каждом шагу. Коты, велосипедисты, маленькие дети - ему все побоку, только кобелиная натура иногда подводит, не может на текущую ручку спокойно реагировать, но даже в этом случае просто начинает поскуливать и ерзать, рядом с хозяином. Короче, он отменно воспитан, лучше большинства детей, которых мы встречаем на прогулках и почти всегда на шнурке, для вашего спокойствия, он и на голосовые команды реагирует всегда, и знает, как себя вести, а именно- никак, пока хозяин не разрешил.
13чудоСВЕТА• 26 декабря 2020
Ответ дляБез Баяна
Нет!!!агрессивный лабрадор не получает сертификат от кинолога+на выставке за агрессию дисквалификация...У меня не такой
А у него на лбу написано что он не такой?
Апочемучка• 26 декабря 2020
Ответ дляБез Баяна
Какой нафиг алабай?)))вот мое чудо
Какие милахи.
РокерША• 26 декабря 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да пофиг, только в очередной раз, когда ваша активная собака побежит к детям, там могут быть не только возмущающиеся мамки, а и папки с оружием или просто сильными ногами и кулаками. Собаку будет жалко
Да, недавно такой папка подстрелил подростка, молодец, правда?
_MadonnA_• 26 декабря 2020
Ответ дляБез Баяна
10 месяцев ему
Капец(( оденьте намордник !!!
РокерША• 26 декабря 2020
Ответ дляКисельная барышня
Затем что идёт слон на поводке или теленок и фиг его знает что у него на уме
Так же как и у вас , а вдруг у вас граната в кармане? Откуда нам знать? Вруг вы террорист смертник или просто чокнутый маньяк?
РокерША• 26 декабря 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Терпеть не могу таких собачников. Обязательно ж надо гулять в общественном месте, где гуляет много людей, в т.ч. детей или на стадионах. Без поводка и намордника, бо ему ж не нравится. И ключевое ’мойнетакой’, ’онлюбитдетей’ и т.д.
Завели собаку - соблюдайте правила выгула!!!! Поводок, намордник обязательно!!!! Ещё какахи убирайте за ними!!!
Вы попой прочли стар пост?
Кисельная барышня• 26 декабря 2020
Ответ дляРокерША
Большая вероятность о вас с собакой. У нас к сожалению справок у заводчиков не просят, может псих и собака и хозяин
РокерША• 26 декабря 2020
Ответ дляКисельная барышня
Одинаково, что у вас что у нас, что у них)))
Вы не лучше чем сами думаете о других, но если проходя мимо вас люди будут говорить ’это по-любому террористка, вон какие глаза страшные и смотрит как Гитлер на евреев) как вы себя будете чувствовать? Как будете реагировать?

Кисельная барышня• 26 декабря 2020
Ответ дляРокерША
Не одинаково, зверь большой по умолчанию предс тавляет опасность больше. Не приводите глупости в пример, у собак они изначально страшные и на себя в зеркало посмотрите для начала
Манька Галченок• 26 декабря 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
В Европе с собакой без намордника вы из квартиры бы не вышли
А вы там были, в той Европе? В Италии я вообще ни одной собкаки в наморднике не видела ни разу, и их даже в примерочные с собой тащат, я уж молчу про рестораны и кафе. А собаки там в основном беспородные бармалеи размером с овчарку. Такая вот Европа...
РокерША• 26 декабря 2020
Ответ дляКисельная барышня
Абсолютно, граната маленькая, она запросто помещается в ваш карман, вы по умолчанию опасны, так как у вас есть карман куда помещается граната, я уже молчу сколько мужик вообще может быть на вас
Вот вы изначально опасны, так как человек самое опасное существо, вы можете мыслить, вы можете использовать миллион способов нанесения вреда окружающим
Вам не приятны мои размышления, тем более что вы ничего такого не замышляет, но я ведь этого не знаю и вот уверенна в том что вы планируете терракт в людном месте
РокерША• 26 декабря 2020
Мужик = оружия , оба Т9
Трынди-брынди• 26 декабря 2020
Ответ дляРокерША
Вы попой прочли стар пост?
Почему же попой? Это Вы наверное попой думаете, если считаете, что Вашего лабрика все должны любить и не бояться. В нашей семье (у двоюродной сестры) был случай, когда, как они всегда думали, адекватный дрессированный лабрик, напал на ее маму, которая его кормила с детства. Она ему насЫпала еду, развернулась чтобы уходить, и он напал сзади и серьезно покалечил. ХЗ, что там у него перемкнуло....

А Вы написали, что в наморднике и на поводке когда идете на дрессировку. Ходили бы так всегда, то мамочки не визжали бы. Жаль, что у нас нет серьезных штрафов собачникам...
Мэри Попкинс• 26 декабря 2020
провожала дочку в школу, лабрик выбежал, и прыгнул на чистую куртку лапами грязными. Куртка беж, измазал - грязь после дождя. На поводке А хозяйка - он же играть хочет . Другой раз грязища такой в физиономию полетит, поиграю :)
Собака без намордника даже на поводке представляет угрозу. Дочь 2 раза кусали - 1 раз повезло, что зима, только куртку прокусила, укусила сзади, второй- ногу через толстые джинсы, и кто прокусил? шавка чихуа-хуа, тоже на поводке. Причин кусать или нападать не было. Собак воспитывать надо, видимо, этим никто не заморачивается.
Клин_Кляйн• 26 декабря 2020
Ответ дляБез Баяна
Это где?в Австрии заходят спокойно без намордника в метро,рассказать ещё что-то?Австря не самый плохой пример
в Венгрии тоже
КоролеВешна• 26 декабря 2020
Люблю животных на расстоянии, обхожу другой улицой, не понимаю ’она играться хочет, ваша собака вы и играйте....’
Кисельная барышня• 26 декабря 2020
Ответ дляРокерША
Не абсолютно, собака здоровая и дурная, справок не требуют, покупает кто попало. Мне пофигу на ваши размышления, я просто ещё раз убедилась что самые страшные Советчицы собакозащитницы. Вы платите терракт посредством собаки, разорвет ее наикуски и убьет людей. Шо дальше
Черепаха Тортила• 26 декабря 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Думаю что вы лукавите, что он в наморднике у Вас ходит... или говно за ним не убираете.
В прошлой теме автор усиралась, что какой-то мужик на неё наехал, что собака без намордника
Госпожа_тамагочи• 26 декабря 2020
Ответ дляБез Баяна
Удалено администрацией...
ужас
Есть же упоротые собачницы.