Люблю пиво• 31 мая в 23:03

Ситуация на Дне рождения подруги, как бы вы себя повели?

Дружим мы очень давно, у все +- одинаковый доход, сейчас дарим подарки +- 3-4 тыс грн. Есть у нас одна подруга у которой постоянно странно накрыт стол, например в ковид дома это было 2 бутылки вина и сет суши на 6 человек.
В этот раз ДР было в пятницу, все после работы, хотят кушать, на столе 4 тоста, нас было 5, бутылка шампанского, порчия овощей гриль, сырная нарезка и все. Все хотят кушать, начинают заказывать блюда с меню с целью оплатить за свой счет, все сходятся на стейках и тут официант заявляет что ждать стейки 1,5 часа.
В этот момент одна из подруг решает высказаться, мол чего ты вечно выбираешь такие заведения, никогда нету ни еды ни выпивки, зачем вообще что-то праздновать ну и в таком духе, я больше никогда не приду на твои праздники. Именинница сорвалась и побежала в туалет плакать. В результате все переругались, та барышня уехала, все остались с осадком.
Кто прав?
Кудесница_с_пургеном• 01 июня в 22:56
Ответ дляСоседушка
Удалено администрацией...

Встидаюся запитать• 01 июня в 22:59
Ответ дляЛюблю пиво
Ну одна же уехала домой
Подарок хоть забрала?🤣🤣🤣А то , и не поела ,и не погуляла. Обидненько
Соседушка• 01 июня в 23:58
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Удалено администрацией...
Кудесница_с_пургеном• 02 июня в 00:31
Ответ дляСоседушка
Удалено администрацией...
Иди рыдай, убогое
Сало не люблю• 03 июня в 13:44
Ответ дляЛюблю пиво
Ну одна же уехала домой
то вона встигла подарувати подарунок? Уявляю яка вона зла поїхала)). Може зачинщиця свята хотіла чи вже замовила щось ще, просто не встигли винести?))
Сало не люблю• 03 июня в 15:01
Ответ дляЛюблю пиво
Вы абсолютно ничего не понимаете.
Я хотела нормального отношения, сейчас мне стыдно и неприятно что все переругались на празднике.
Это просто результат неуважения.
Ви мабуть з подругами разом вже обговорювали стан речей на її дні народження, що стіл пустий і можливо варто дарувати 500 гривень і не очікувати чогось та вирішити проблему не подарунками, а наприклад пляшку вина, хамон, торт, цукерки, сир - тобто дарувати їжею подарунки,щоб не посваритись, адже це вже вибухнуло те, що накопичилось. Я також була в такій ситуації, коли у подруги була їжа на столі, салат, м´ясо, картопля, але дуже мало, завжди, вона давала тоді багато картоплі, на що одна з її подружок пошуткувала, що картопля в мене вдома є, давай щось смачненьке, хі-хі, ха-ха.
Сало не люблю• 03 июня в 15:21
Ответ дляЛюблю пиво
Во первых это все было ужасным тоном сказано, что место отстой, еда отстой и так постоянно на ее праздниках.
Це дійсно було правдою?