Я такая - жду трамвая• 26 декабря 2020
Наглость покупателей.
Сразу говорю, писать мне что продажи не мое, мне не надо. Тема созданатс целью узнать мнение людей, а возможно и понять этих покупателей.
Редко, но я сталкиваюст с такими ситуациями, когда покупатели мягко говоря борзеют.
Пример:
На сайтах продается товар у всех 250-300 грн плюс/минус. Я его продаю за 230, сделав платное обьявление, покупают хорошо. Но находятся те кто просит продать за 150. Причем очень вежливое приветствие в виде смайликов и цветочков и добрый день, и извините.. на что эти люди рассматривают? Что мне именно в этот момент ударит в голову и я отдам его в минус для себя?
Или еще пример: стоит цена 100, просят отдать за 50, т.к новый год впереди, и денег на подарки нет. Т.е им я продам за 50, они счастливо обрадуют, а я? Буду опять сидеть в минусах.
Или: закупаю для детсколо дома, возможно что б вы что то подарили?
Примеров масса..
Но я не могу понять, у людей совесть есть?
Если у тебя нет 200грн купить себе то что ты выбираешь, и просишь отдать за 100, значит купи то что стоит 100...
Пример:
Примеров масса..
100pudov• 26 декабря 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Почему молча? Можно для разнообразия поздороваться и задать пару вопросов, если информация подана не полной
Так вы ж тут сами вопите, что покупатели задолбали вопросами. Или пишите: вся инфа в объявлении. А потом: ну вы же не спрашивали.
Україна понад усе!• 26 декабря 2020
Ответ для100pudov
А я помню как когда то написала проду: спасибо, если надумаю покупать - в течение дня отпишусь.
И она меня как давай каждый день задалбывать: надумали?
))))
Я сама часто выступаю и покупателем, поэтому сочувствую))
100pudov• 26 декабря 2020
Ответ дляПодтяжка
Я тоже тут уже меньше стала покупать. Не спорю, на киде еще есть отличные продавцы, но уже чаще попадаются с коронами на голове.
Есть классные девочки. Но их так мало.
Подтяжка• 26 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я с теми кто просят такую скидку и не работаю.
Советую вообще с незнакомыми не работать. Исключительно со своими.
Миллениалка• 26 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Значит реально был занят...
Поверте. Когда много продаж отвечать некогда.
У меня в среду было 30 отправок уп и 25 нп.
Я с 8 утра занималась упаковкой, оформлением и т.д.
В процессе люди звонили заказывали я давала карту видела оплату , упаковала и отправила...
Номера никому не скидывала.
Вчеоа только это сделала.
Т.к реально некогда было...
И все ок
Номера никому не скидывала.
Вчеоа только это сделала.
Т.к реально некогда было...
И все ок
Та мне плевать, что там у него. Карту он быстро написал. Он читал и не отвечал. Напиши оплата есть, напишите данные для отправки. Западло?
Україна понад усе!• 26 декабря 2020
Ответ дляМиллениалка
Докажите, что не такая
Расскажите, как - докажу
Я такая - жду трамвая
• 26 декабря 2020
Ответ дляПодтяжка
По факту да.
Но часто мой сервис; скорость отправки, упаковка, консультации делают незнакомых - знакомыми и хорошими клиентами.
А с неадекватными я стараюсь не связываться.
Миллениалка• 26 декабря 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Расскажите, как - докажу
Вот и не пишите глупости, чтоб я вам доказывала, что вы не такая
Подтяжка• 26 декабря 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Кто подает не полную инфу, вообще не хочется общатся. Напишут пару слов, а ты сиди жди пока она зайдет, прочитает и кусками отвечать начнет. Только время свое убъешь на таких продавцов.
100pudov• 26 декабря 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
))))
А ещё:
- здравствуйте! Замеры можно?
( прод через год отвечает): - можно.
- мне неакутально уже.
(Прод)- почему?
Реальная история.
Бывают и покупатели с приветом. И продавцы. Но все таки продавец - это профессия.
- здравствуйте! Замеры можно?
( прод через год отвечает): - можно.
- мне неакутально уже.
(Прод)- почему?
Реальная история.
Файна цьоця• 26 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
Да,продам,если он у меня залежался или человеку реально нужно.Не знаю почему уверенна,что мне это вернётся сторицей)Нужно быть добрее.Я не говорю,что все нужно так делать,но иногда можно сделать исключение.
Вот на таких и ведётся расчет.. у 1000 спросят, один даром отдаст
100pudov• 26 декабря 2020
Ответ дляПодтяжка
Я балдею когда стоит в наличии, а по факту нет. И оно ещё возмущается: у меня 90 обьяв! Я что все корректировать должна?!
Кыся-брыся• 26 декабря 2020
Ответ длямадам Везувий
Торгуются люди, это нормально.
Это не ’торгуются’, это - наглые го**оеды, которые потом еще и ухмыляться будут, как ловко лохушку развели
Подтяжка• 26 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
По факту да.
Неадекватами называере тех кто скидку просит?
Пушкининиана• 26 декабря 2020
А давайте и я расскажу про продавцов.
Нахожу нужный мне товар, мне нужно 3 штуки, в сумме 1000 получается. На вопрос ’есть ли в наличии?’ Отвечает, что сейчас на брони, скоро поставка. Через пол часа пишет, что уже есть (23.00 на часах). Ок, смотрю, цены поднялись на 20-30 на каждый. Пишу, что вижу повышенные цены, дадите ли скидку за мини-опт. В ответ какие-то рассказы про закупки и ещё что-то вообще не по теме. Ответа мой вопрос нет. Уточняю ещё раз. Снова рассказ, но уже короче и есть слово нет. Ок, пишу - заказываю и даю адрес. Обычно в ответ присылают номер счёта. Но продавец мне решил рассказать, почему они не отправляют наложенным. Ок, пишу - дайте счёт. Приходит счёт. Планирую оплатить утром. Утром открываю страницу, а там сообщение, что одна единица у них на брони

100pudov• 26 декабря 2020
Ответ дляПодтяжка
Ещё неадекватами называют тех, кто уточняет по 10 раз. А точно зеленькая? Точно точно? Потому даже после 10 вопросов приходит синяя. Ну синий же похож на зелёный!
Сундучок с каникулами• 26 декабря 2020
Ответ дляМиллениалка
а меня всегда удивляли покупатели, которые оплатили и не пишут сразу данные для доставки товара)
Я такая - жду трамвая
• 26 декабря 2020
Ответ дляПодтяжка
Вы разницу улавливаете между скидкой и маразмом?
Прочитайте старпост....
У меня стоит минимальная цена. Я даже говорю людям - найдете дешевле я вам подарю..
И люди от этого минимума просят почти в два раза дешевле.
Это скидка по вашему?
Прочитайте старпост....
Это скидка по вашему?
Печальки.нет• 26 декабря 2020
Ответ дляСоседушка
А почему лучше пусть лежат? Если просто лежат - продайте за любую цену. Меньше хлама будет и место освободится.
Потому что не люблю наглых людей.
Подтяжка• 26 декабря 2020
Ответ для100pudov
Ха! Из недавнего. Нашла у прода кое что нужное мне. Ну и за оно еще у него присмотрела еще три позиции. Спрашиаю ввиде списка, все ли есть в наличии. Жду ответа сутки!!! Переспрашиваю так что с наличем, ответ ’нет в наличии’. С.. ка все четыри объявления отсутствуют? Я сутки убила как ждун!!!
Печальки.нет• 26 декабря 2020
Ответ дляchancee
По -вашему «пусть лежит « , а по -моему лучше вообще отдать за шоколадку чем лежит .разный товар,разный подход Для меня нормально, если просят продать дешевле
Для меня нет.
Пусть покупают новое за полную цену, если не устраивает моя.
100pudov• 26 декабря 2020
Ответ дляПушкининиана
А давайте и я расскажу про продавцов.

А как вам такое: покупаю новые подрдеяльники. Приходят новые пододеяльники 1974 года выпуска. Я так понимаю, у неё бабушка умерла и она бабушкину нычку продаёт. По 70 грн за штуку ( дело было лет 5 назад). На фото красивая белая стопочка. Написано новое( оно и было новое, но аж пожелтело на сгибах).
Я такая - жду трамвая
• 26 декабря 2020
Ответ для100pudov
Ну новое ж
100pudov• 26 декабря 2020
Ответ дляПодтяжка
У меня такое частенько бывало.
100pudov• 26 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну новое ж
Да. Новое. Но если бы оно признались, я бы не купила это барахло. Пошли на тряпки. Прод здесь и дальше продаёт.
Аннуитет• 26 декабря 2020
Еще умиляет, когда выпрашивают скидку и не покупают. Начинают клянчить наложку без предоплаты. И на отказ - тишина.
Или вот книгу продаю. В инете 1200, у меня 400, так как не в плёнке и с дарственной надписью.
Так уже замучили - и в вайбер пишут - куплю! И на олх - очень очень надо. И до сих пор никто так и не забрал
Подтяжка• 26 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Прочитайте старпост....
Это скидка по вашему?
Прочитайте старпост....
Это скидка по вашему?
Да от куда знать минимальная у вас цена или максимальная. Это торговая плащадка!!!!! Тут принято торговаться!!! Вы явно неадекватный прод!!!
БлинчикБезСметанки• 26 декабря 2020
Я тоже торгуюсь всегда, пишу нескольким продавцам и ВСЕГДА хотя бы один уступает в цене.Автор, ваше право отказать, мое право торговаться...
Я такая - жду трамвая
• 26 декабря 2020
Ответ дляПодтяжка
Напшите что по вашему торг?
100pudov• 26 декабря 2020
Ответ дляПодтяжка
Везде принято просить скидку ( мировая практика), а здесь нельзя. Чудеса.