Я такая - жду трамвая• 26 декабря 2020

Наглость покупателей.

Сразу говорю, писать мне что продажи не мое, мне не надо. Тема созданатс целью узнать мнение людей, а возможно и понять этих покупателей.

Редко, но я сталкиваюст с такими ситуациями, когда покупатели мягко говоря борзеют.
Пример:
На сайтах продается товар у всех 250-300 грн плюс/минус. Я его продаю за 230, сделав платное обьявление, покупают хорошо. Но находятся те кто просит продать за 150. Причем очень вежливое приветствие в виде смайликов и цветочков и добрый день, и извините.. на что эти люди рассматривают? Что мне именно в этот момент ударит в голову и я отдам его в минус для себя?
Или еще пример: стоит цена 100, просят отдать за 50, т.к новый год впереди, и денег на подарки нет. Т.е им я продам за 50, они счастливо обрадуют, а я? Буду опять сидеть в минусах.
Или: закупаю для детсколо дома, возможно что б вы что то подарили?
Примеров масса..
Но я не могу понять, у людей совесть есть?

Если у тебя нет 200грн купить себе то что ты выбираешь, и просишь отдать за 100, значит купи то что стоит 100...
автор Я такая - жду трамвая • 26 декабря 2020
Ответ для100pudov
Везде принято просить скидку ( мировая практика), а здесь нельзя. Чудеса.
Скидка с 230 до 150? Это скидка?
Україна понад усе!• 26 декабря 2020
Ответ для100pudov
Так вы ж тут сами вопите, что покупатели задолбали вопросами. Или пишите: вся инфа в объявлении. А потом: ну вы же не спрашивали.
А можно скрин, где я это все навопила?
100pudov• 26 декабря 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
А можно скрин, где я это все навопила?
Вы - продавцы.
Подтяжка• 26 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Напшите что по вашему торг?
Вы продавец и не знаете что такое торг? Ок специально для вас. Один просит свою цену, другой свою. И тут стороны либо приходят к общей цифре, либо расходятся в разные стороны.
Пушкининиана• 26 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Скидка с 230 до 150? Это скидка?
Ответа ´нет´ вполне достаточно. Такая реакция говорит о том, что человека легко задеть и вывести из себя. А значит он не очень стабилен и лучше покупать у более спокойного продавца. Более вероятно, что сделка пройдет успешно.
ДеньгиНеСдаю• 26 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Скидка с 230 до 150? Это скидка?
Как жаль, что любителя торга пишут анонимно, сразу бы забанила и не тратила время. Очень часто, как и у вас автор. Везде 300, у меня 200 и еще сделайте нп бесплатно, а это грн 60...
в целом я очень рада, что закругляюсь, уже остатки все распродаю. Не могу больше с народом работать, 9 лет в торговле, но уже совсем кофейной ложкой мозги выедают.
Україна понад усе!• 26 декабря 2020
Ответ дляМиллениалка
Вот и не пишите глупости, чтоб я вам доказывала, что вы не такая
Почему не писать?) Люблю писать глупости, провоцируя на такие интересные ответы
Тётя Хрюша• 26 декабря 2020
Автор забейте. На куплю за столько то, я например вообще не отвечаю... Ищи покупай. Если торг в разумных пределах, то могу уступить.
Подтяжка• 26 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Скидка с 230 до 150? Это скидка?
Да и такая скидка тоже бывает!!!
Подтяжка• 26 декабря 2020
Ответ дляПушкининиана
Дуняша• 26 декабря 2020
Я уже много лет в продажах. Чем дешевле товар, тем геморнее покупатель это 100%. Обычно пишу торга нет и всё. И не поверите большая часть забирает по цене которая в объявлении. Людям просто заняться нечем я думаю, они так развлекаются. Забейте на чужих тараканов.
ДеньгиНеСдаю• 26 декабря 2020
Ответ дляПодтяжка
Да и такая скидка тоже бывает!!!
Идите в супермаркет: торт стоит 200, а вы на кассе выносите мозг , что забираете за 100, все такие умные стали в интернете, где ж такие грамотные в реальной жизни вы?
100pudov• 26 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Скидка с 230 до 150? Это скидка?
Это нормальная практика.
Вы простите ту цену, которая хочется вам, покупатель ту, которая устраивает его.и в процессе торга приходите к той цене, которая устроит вас обоих. Все просто. Да, нужны железные нервы. Но вы продаете и живёте за счёт покупателей. И профессия у вас там - продавец. Учитель учит даже тупых детей. Доктор лечит, продавец продаёт. Что не так?
Ответ дляПушкининиана

Тот кто просит такую ’скидку’ по вашему адекватный человек?
Не уступите на доставку
Не уступите что то
А тупо, даю 150грн вместо 230 - радуйтесь!
Пушкининиана• 26 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

Не уступите на доставку
Не уступите что то
Если есть подозрение, что покупатель не в себе, достаточно ответить нет и дальше идти работать.
Україна понад усе!• 26 декабря 2020
Ответ для100pudov
А ещё:
- здравствуйте! Замеры можно?
( прод через год отвечает): - можно.
- мне неакутально уже.
(Прод)- почему?

Реальная история.

Бывают и покупатели с приветом. И продавцы. Но все таки продавец - это профессия.
Да, профессия). Если не привлекать человеческий фактор).
Но здесь дискуссия именно о нем, а не о специальностях)
100pudov• 26 декабря 2020
Ответ дляПодтяжка
О нет, вы что! У продавца слишком тонкая душевная организация. Она не может торговаться и быть действительно тем продавцом, который укатает на свою цену и продаст даже уличного кота.
100pudov• 26 декабря 2020
Ответ дляПушкининиана
+1000%
Сундучок с каникулами• 26 декабря 2020
пишите в объявлении без торга, большая половина просящих отсеется
БлинчикБезСметанки• 26 декабря 2020
Ответ дляПодтяжка
Да и такая скидка тоже бывает!!!
Согласна !
Накладная• 26 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я не нервничаю абсолютно!
Просто интересно, какая пыль у этих людей в головах
Блин, думала это только у меня такие покупатели)))
ШобВам_КакНам• 26 декабря 2020
У меня недавно была ситуация. Продаю вещь. Покупатель спрашивает, просит доп фото - делаю. Потом просит скидку. Извиняюсь и делаю скрин, что я покупала дороже на сотню, чем сейчас продаю. Покупатель уходит. Мне вот интересно, на что она рассчитывала,когда просила фото? Цена ведь устраивала, если спрашивала и готова была купить. К слову цен нет таких вообще нигде, я закрылась и реально себе в убыток продаю. Но нет же...
Раздражает такое отношение.
Подтяжка• 26 декабря 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
К чему такая щедрость аж в 100 грн? Поставили бы 260 и сделали бы бесплатную доставку. И покупатель доволен остался бы и вы при своих интересах.
100pudov• 26 декабря 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Слава богу! Покупатели спокойно вздохнут.
Подтяжка• 26 декабря 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Кид это тот же рынок, при чем вы тут лепите супер??
Подтяжка• 26 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

Не уступите на доставку
Не уступите что то
Вам бы нервы подлечить. Вам уже говорили что торговля не ваше?
100pudov• 26 декабря 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я привела пример. Каждая профессия сталкивается с тяжёлыми случаями. И все справляются. Только продавцы почему впадают в истерику от торга и заламывают руки.
Ответ дляПодтяжка
Да притом.
Люди ведь понимают что продавцы на продажах зарабатывают?
Те кто хочет что б им уступили, бесплатно отправили - это наглые особы которые чхали на других людей. А продавец кто?
Купи, обьявление сделай, фото красивое сделай, на вопросы ответь, в свою упаковку упакуй, на почту вчера успей отправить, заоаботай свои 50-80грн и радуйся...
100pudov• 26 декабря 2020
Ответ дляПодтяжка
Патамушта каждый прод здесь - директор супермаркета. Своего персонального, конечно.
АБВГДэшница• 26 декабря 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я не нервничаю абсолютно!
Вы как раз нервничаете, тему создали, отвечаете людям, доказываете)