Каяспер• 11 декабря 2013

стыдно ли быть любовницей?

Результат:
вже голосів: 187
118 (63.1%) да
69 (36.9%) нет
Inno4ek• 11 декабря 2013
Ответ дляЖена брата Админа
А Вы думаете все любовницы хотят быть любовницами? В большинстве случаев они хотят быть счастливыми женами. все девочки до определенного момента верят в сказку) Но, увы, не всем везет.
Да я не думаю об этом, просто пишу вам - сужу по себе, что сама бы не стала любовницей ни за что! (перефразировала).
Не вопрос в том чего хотят и как ими становятся. Я считаю это непорядочно по отношению к жене. Это мое мнение.
------------------------------------

Я когда узнала, что у мужа есть любовница; и он и ее любит, и меня любит, и вообще запутался весь.
Я ему предложила дальше вместе жить, простить, но бросить это гиблое блудное дело, он не захотел!
Тогда через месяц уже был оформлен мною развод.

Так вот его любовница мне звонила и плакала в телефон, что она этого не хотела, что она мирная!
А я тоже не буйная, молча выгнала его и пусть живет как и где знает.

О чем думала та барышня, когда спала с моим тогда еще мужем? Чего она хотела? Любви и ласки? Да сколько угодно! И получила!

Я сама прошла через любовниц и предательство, выплакала все такими слезами и пережила все! поэтому, девочки, что бы Вы мне тут не писали, я не уважаю любовниц априори и верю, что все им вернется! Если посеяли они своими деяниями счастье - то оно им вернется, а посеяли грусть и боль - вернется им и грусть, и боль!

(простите за много букоф, воспоминания навеяли, эмоции нахлынули).
Аноним_587• 11 декабря 2013
Ответ дляrybka21
можно я спрошу... а зачем?
100%.
зачем?
проблемы решаем по мере их поступления.
иначе можно и на улицу не выходить - а вдруг у кого-то из окна горшок керамический прямо нам на голову?
MAMAIRA• 11 декабря 2013
У меня есть несколько знакомых семей с подобной историей возникновения.Так вот,все они проявляют ревность именно в связи с ситуациями через которые прошли когда-то,только в другой роли.Я не могу задать этот вопрос человеку знакомому в лоб,у всех уже есть версия,что обязатеьно виновата та половина которую обманули.А здесь как в поезде.Если вопрос обидный,я извиняюсь.Честно, обидеть не хочу.Просто незнакомому человеку проще сказать больше,чем другим
4udik• 11 декабря 2013
Ответ дляКаяспер
нууу,это следующая тема для разговора)))
Это единственная с моей точки зрения тема для разговора. Любовница жене ничем не обязана. Не она обещала ’в горе и в радости, в болезни и здравии’... По этому ей не должно быть стыдно - она никого не обманывала и не предавала.
автор Каяспер • 11 декабря 2013
Ответ дляАноним_587
почему Вы думаете, что любовнице нужны праздники с Вашим мужем? никто не думает ни о его семье, ни о том, с кем он просыпается в постели, ни о том, кто ему готовит дома кушать и все такое. зачем себе засорять мозг?
у любовницы праздники без красных дат календаря, и как правило, чаще, чем у жены.
у любовницы нет обязанностей и обязательств.
и чей-то муж - это временное приятное дополнение к ее жизни.
была у меня одна знакомая которая рассуждала так как вы... (конкретно насчет временного дополнения к ее жизни). вот так у нее были эти ’временные дополнения’ до определенного возраста, а потом оказалась никому не нужна, без мужа и детей.а любовников былооо!!!! и что, не один не ушел из семьи, все вернулись к женам..., а она как ’ не пришей кобыле хвост’
rybka21• 11 декабря 2013
Ответ дляInno4ek
------------------------------------

Цитата:
Если посеяли они своими деяниями счастье - то оно им вернется, а посеяли грусть и боль - вернется им и грусть, и боль! cit]
ну как это определить... ну вот смотрите... официально я каГбэ была любовницей, потому что мой тогда еще не муж официально же находился в браке. Но вместе не жили. То есть, не я была причиной раздора в семье. Я была причиной развода, да. Потому что на мне захотели женицца. И с той стороны были и ’грусть и боль’, а еще проклятия и пакости. Прошло несколько лет, и дама нашла себе мушшину. Теперь весела и счастлива.
Мне что вернется по вашей теории?
Пешеходик• 11 декабря 2013
Ответ дляMAMAIRA
дело ваше.Я даже не спорю.возможно вы даже подходите ему больше ,чем жена.Один вопрос,только честно.
Вы никогда не пытаетесь примерить эту ситуацию на себя?Только теперь вы в роли жены?К примеру вы были в его телефоне под ником Вася или Славик.У вас нет желания теперь проверить всех мужчин в его телефоне7
У меня есть небольшие гарантии в невозможности такой ситуации))))))),правда не стопроцентные)))) Шучу.
А если серьезно, то все конечно может быть и я не зарекаюсь. Знаете,уверена в одном,видела пример: бывшая жена вела себя очень достойно во-всех смыслах и со-всеми учасниками истории. Так вот я тогда еще поклялась,что бы в жизни не произошло- вести себя точно так же. Очень уважаю ее,хотя встретились лично мы только однажды...
А в муже я не сомневаюсь,он своей жизнью каждый день доказывает свою порядочность. Только если полюбит кого больше,чем меня...Тогда я сама захочу,чтоб ушел. Больно будет,более чем. Но обвинять никого не буду,правда. Наверное потому,что сама такое прошла.
Inno4ek• 11 декабря 2013
Ответ дляrybka21
Цитата:
Мне что вернется по вашей теории?
Моя ’теория’ такова, что если Вы разбили СЧАСТЛИВУЮ семью, то вернется - да. А если там не было счастья, а был просто факт сожительства и не более, то и ничего ’такого’ в этом нет, а на нет и суда нет.
Inno4ek• 11 декабря 2013
Ответ дляrybka21
Цитата:
Мне что вернется по вашей теории?
Ответ: Вам ничего плохого не вернется, будет свое счастье и все
rybka21• 11 декабря 2013
Ответ дляInno4ek
на момент ’разбиения’ там были диаметрально противоположные мнения о счасливости.
Мы же говорим с точки зрения жены?
Аноним_587• 11 декабря 2013
Ответ дляInno4ek
Извините, но не совсем сказанным Вами согласиться могу.

Вот, а почему любовница не хочет поставить себя на место жены?
Родить ребенка этому человеку, выстирывать и все прочее для него...
Ждать дома с ужином.
А он будет на стороне с кем-то не важно что делать!

Это справедливо, порядочно и честно выходит?
Или любовница не при делах, это же муж изменяет жене, а она всего лишь с ним время проводит, так выходит?
Ох...
Потому что родить ребенка - это не какому-то человеку, а в общем-то, себе самой, в первую очередь.
Потому что моя жизнь никогда не станет жизнью обслуживающего персонала.
И с ужином ждать - это если нет собственных дел, интересов, хобби.
Это не справедливо или нет, а каждый делает свой осознанный выбор.
Я за партнерские отношения в семье - без жертвоприношений, поклонений, угнетений и просто во имя чего-то там.
Порядочно, честно - тут я совершенно не понимаю, к чему эти определения.
Я не бизнес отбираю нечестными методами.
Я никому не вру - ни чьей-то жене, ни чьему-то мужу.
И да, любовница не при делах.
Опять же, если речь не о мечтательнице выйти замуж за чьего-то мужа.

П.С. Замужем была не раз. Опыт положительный. Дети есть. Жизнь люблю. Мою жизнь, интересы и увлечения не променяю на стирки-глажки-кастрюли-швабры-тряпки и ожидания с ужином ДАЖЕ ПРИ БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ.
Жена брата Админа• 11 декабря 2013
Ответ дляInno4ek
------------------------------------

Да, я тоже считаю, что это непорядочно. Но все люди эгоисты, и большинство думает только о своих интересах и о собственном счастье. Несчастье других их мало волнует, они об этом просто не думают. Слова ’порядочность’, ’совесть’ и т.д. для них пустой звук. Живут одним днем, для себя любимых и имеют на то полное право. В принципе все правильно, кто им жена любовника? Никто. Так почему Вы считаете, что любовница должна переживать о чьих-то чувствах, кроме своих собственных? Ведь счастливыми хотят быть все, а дорога к счастью у всех разная...
Майор Медуза• 11 декабря 2013
Ответ дляРозаЛюксен
у Вас такие ответы, словно Вы подросток. А ситуация значение имеет? Быть любовницей женатого мужчины или нет. Быть любовницей состоя в браке или нет. Быть любовницей по любви или за деньги. И стыдно, это дело совести. Если совесть будет осуждать, то будет стыдно. А если нет?
Согласна.Было время, была любовницей очень обеспеченного и известного человека...деньги нужны были.Развелась с мужем, ребенок совсем маленький.А этот за мной много лет ухаживал.Ну вот и наступил его звездный час.Его семью разбивать не планировала.Не стыдно.
Аноним_587• 11 декабря 2013
Ответ дляКаяспер
полжизни стеречь абы какого мужа - это не гарантирует ни той старости, о которой вы мечтаете, ни того, что нужны будете этим мужу и детям.
лучше быть одной, чем вроде бы с кем-то, кому на самом деле безразличны.
и получается, вы живете определенным образом (не в радость себе, не потому что так хотите или чувствуете), а чтобы в старости (до которой еще дожить надо) чисто теоретически не быть одинокой (тут, кстати, пути господни неисповедимы вообще)?
Inno4ek• 11 декабря 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Да я уже по сути ничего не считаю.
Пусть каждый живет как знает!

Спасибо всем за дискуссию, но нет больше сил и желания. Правда.

Спокойной ночи.
MAMAIRA• 12 декабря 2013
Ответ дляПешеходик
Спасибо!Достойный ответ!
Я сама такой человек для меня нет полумер,если я люблю,, то на полную катушку, даже лечь в постель только с любимым,боюсь что даже в ущерб семье.Врать не смогу вообще.А в семье главные и самые беззашитные это дети.Поэтому,даже в периоды ссор и охлаждений с мужем(прожили уже немало лет)
для меня другие мужчины не существуют как мужчины,они просто люди.И стараю сохранять положительную динамику в отношения с мужем,е пускаю их на самотек.
MAMAIRA• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним_587
Ох...
И да, любовница не при делах.

Все равно как-то это не правильно
MAMAIRA• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним_587
Не стеречь,а любить мужчину.И быть им любимой.Заслуженно.Не может быть вся жизнь праздник.Люди ,которые ничего никому не дают ничего и не имеют в итоге
Майор Медуза• 12 декабря 2013
Ответ дляКоварная Зая
как сказала Л.Гузеева - любовница это туалет, в который ходят справлять нужду
Еще этот туалет в шубы одевают, бриллиантами обвешивают,на курорты возят...
Майор Медуза• 12 декабря 2013
Ответ дляrybka21
чаще, но не всегда
иногда очень совестливые попадаются мужчины, которые действительно из чувства долга перед детьми остаются в семьях. Это не стеб, я знаю такие примеры.
Есть у меня подружка, замужем четвертый раз.Три последних мужа бросали ради нее семьи.Кстати, мужики все очень даже успешные.Может какую магию знает?????????
MAMAIRA• 12 декабря 2013
Ответ дляМайор Медуза
И где теперь три последних мужа?
Майор Медуза• 12 декабря 2013
Ответ дляMAMAIRA
И где теперь три последних мужа?
С четвертым она живет уже лет 9-10.Третий так и не женился, все баб меняет.Второй куда-то заграницу уехал давно.А что?
MAMAIRA• 12 декабря 2013
Ответ дляМайор Медуза
Просто.Скорее женщине просто не везло.Магия непричем
Майор Медуза• 12 декабря 2013
Ответ дляMAMAIRA
Дружим с ней уже больше 20лет.Невезучей ее точно не назовешь.С таким оптимизмом, как у нее, надо родиться.Может она когда и плакала, я не видела.Да и мужья бывшие порядочные люди.
Сиренькая• 12 декабря 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
да, вы до жены не дотянули
а если женой не хочется стать? просто отношения
Зоя Жорівна• 12 декабря 2013
Ответ дляСиренькая
ну тогда это блуд. Тоже стыдно)