ЯниЯ• 26 декабря 2020
Какой праздник для Вас важнее?
Результат:
вже голосів:
82 (71.3%)
Новый год
33 (28.7%)
Рождество
Пенять на зеркало• 26 декабря 2020
Люблю Новый год. С детства вот какое-то ощущение волшебства что ли. А рождество - у одних ряженые пляски, у других слишком все божественно напыщенно.
ЯниЯ
• 26 декабря 2020
Ответ дляЮсия
Как можно сравнивать не сравнимое. Рождество это церковный светлый праздник, нг переворачиваем календарь на первое число следующего года.
сравниваю, тк в Европе Рождество важнее, а я тут живу
Мейк-ап форева• 26 декабря 2020
Рождество, но я живу в стране, где Рождество празднуют больше. А так я вообще не религиозный человек, в Украине больше праздновали Новый год, для меня важнее то, что больше празднуют в среде, где я живу
ЯниЯ
• 26 декабря 2020
Ответ дляМейк-ап форева
аналогично
Праздничный сервиз• 26 декабря 2020
Ответ дляЮсия
Согласна, нельзя сравнивать. Новый год - это светский праздник, его празднуют все не зависимо от религии, возраста, пола, цвета кожи. Рождество - религиозный праздник, др христианского мифологического персонажа, его празднуют только верующие христиане. Для нашей семьи это просто дополнительный выходной, возможность съездить навестить родителей
Дерево береза• 26 декабря 2020
Рождество, но то что будет 7 января. То что было вчера, для меня обычный лишний выходной, который недавно придумали.
Мейк-ап форева• 26 декабря 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Смотря в каких странах, на западе Рождество уже давно перестало быть религиозным праздником, его празднуют все подряд, и люди из других религий, и атеисты, так же как в постсоветских странах празднуют Новый год. Праздничный стол, елка, распаковка подарков сутра, про библейскую составляющую особо никто не вспоминает. Многие ёлку и новогодние украшения убирают сразу после рождества, не дожидаясь 1 января
БолеИменее• 27 декабря 2020
НГ конечно! А Рождество это не праздник как по мне. Я в сказки не верю
Праздничный сервиз• 27 декабря 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Ну, мы же в Украине, за границей праздновали бы то, что там празднует большинство населения
ЭмчЭндЭм• 27 декабря 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Это правда, у них Рождество это Санта, елка и подарки