Японский Городовой• 28 декабря 2020

Блохи у кошки и собаки

В начале ноября прокапала обеих кошку и щенка 5 мес, капли покупала хорошие, производитель рекомендовал повторить через 3 мес, но смотрю, что обе с блохами. Что порекомендуете из проверенных препаратов?
Дуняша• 28 декабря 2020
А чем капали? Купите капли от bayer

автор Японский Городовой • 28 декабря 2020
Ответ дляДуняша
А чем капали? Купите капли от bayer
Я не запомнила название, помню что стоили около 300 грн. за пипетку.
13чудоСВЕТА• 28 декабря 2020
Аналогично с Фронтайл
ИзЮмрудная• 28 декабря 2020
Это замкнутый круг. Полностью вывести блохи на все время не получится, увы.
Губка Боб• 28 декабря 2020
А таблетки? Для собаки - симпарика, бравекто.
Ответ дляГубка Боб
Вот таблетки меня очень смущают, это ж какая отрава во внутрь, что б блохи умирали. Не хочу своим такое давать.
А ошейники, типа килтикс? Кто-то пользуется?

миссАрфография• 28 декабря 2020
Капли расчитаны на 4 недели от блох и 3 от клещей. Если животные не спят с вами то можно и ошейник
Губка Боб• 28 декабря 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Мы своему французскому бульдогу симпарику даем. Вроде нормально всё.
Ответ дляГубка Боб
У меня тоже бульдожка английский, но зная всю чувствительность их организмов, не рискну.
Ответ длямиссАрфография
То есть, каждый месяц нужно обрабатывать?
миссАрфография• 28 декабря 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
по схеме да, смотрите по животным. Я своих намного реже обрабатываю, смотрю если появились блохи то капаю. Летом чаще, боюсь клещей.
миссАрфография• 28 декабря 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
У меня мопсы и я не рискую таблетки давать, не знаешь когда может приступ аллергии и в какой силе. Одну чуть не потеряла при вакцинации, хотя до этого 4 года такую вакцину ставили
Таракашечка• 29 декабря 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Каждые 4 недели. Ну можно и раз в месяц.