Блинчик Мой• 12 декабря 2013
Каким способом разбираете капусту для голубцов?
InnaSilivra• 12 декабря 2013
Ответ дляVedma8583
для начала ее в кипеток и мин 30-40 кипячу, а потом листы сами ровненько отрываются)))
и Я)
Блинчик Мой
• 12 декабря 2013
а 30-40 мин. это не много? Просто в инете читала минут на 10 ппишут
Каравай-каравай• 12 декабря 2013
Надрезаю у кочерыжки, в центр втыкаю нож и в кипяток:-) так удобнее качан переворачивать))
Непогодка• 12 декабря 2013
Ответ дляAribeth
не думаю! Вода испарится может и потеряете эластичность. Хотя сейчас есть пароварки для микроволновки, вот в ней наверняка можно. Поэкспериментируйте с несколькими листиками.
в микроволновке без воды вроде,мне кто то рассказывал,пару минут и готово.Но я забыла как?Сегодня узнаю).Сама голубцов захотела.
aramat_kyiv• 12 декабря 2013
вырезаю кочерыжку,большую вилку на 2 зубца в середину и в воду.Одну сторону подержала(там,где листик верхний),потом вторую,верхние листики отрезала.И снова...
Аноним_550• 12 декабря 2013
Мне на рынке продавщица рассказывала, что капусту сначала в моризилке нужно подержать, а потом разбирать на листы. Сама не пробовала.
Я не в теме• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним_550
Только ее не просто подержать, а заморозить. После разморозки разбирается отлично, но очень быстро темнеет на воздухе, разобрать и сразу использовать. И по сравнению с отварной чуть жестковата. Но мне этот способ очень нравится, так как я все время перевариваю листья. А чтобы 30-40 минут, вообще не представляю...
Санта Барбара• 12 декабря 2013
я провариваю минут 10 в подкисленной уксусом воде (чтобы хрусткость и цвет сохранить), и пока кочан в кастрюле - постоянно снимаю и вытаскиваю верхние листочки, чтобы они не переварились.
Радость моя• 12 декабря 2013
капусту середнього розміру на 10 хв в микроволновку, потім листя знімається на УРА, а потім ще все листя що зняла на 2 -3 хв. Робляться прозорими і еластичними))))Вичитала в інтернеті і спробувала й собі так...Рекомендую тепер і ВАМ))))