Мудробаба• 28 декабря 2020
Почему бомж в моей куртке?
Даже не знаю с чего начинать. С куртки, или мужа. Начну с куртки. Был у мужа такой раритет, как кожаная куртка. Хотела найти в гугле фото, чтоб вам показать, но даже гугл не помнит. Такое ощущение, что в ней, у него первый секс был, ну ладно. Свекровь привезла- сыночек, что ж ты не носишь? О! Класс! Это же кожаная!- ответил муж, я то наивная подумала, что не хотел маму обидеть. Несколько раз со скандалом стягивала с него. Потом просто спрятала, сказала, что затерялась при переезде на новую квартиру. Вчера, перед Новым годом, по фен-шую, решила выбросить мотлох, ну вы поняли о чем я. Утром муж ушел на работу, заодно вынес мусор.Через несколько минут возвращается, и с порога с воплями истерички, почему бомж у мусорки, в его куртке. Сказала, чтоб пошел и отобрал у него обратно. Так и не разговаривает.
Крутышка-Пышка• 28 декабря 2020
Ответ дляГороховая
Чай, я же написала.
Мужу жаль чая для бедного человека? Ого, жадный какой он у вас..не приятно с таким жить наверное.
Заикальница• 28 декабря 2020
Кстати, напомнили мне... Была у меня кож. куртка, покупала я ее еще в далеком 95-м году,очень она мне тогда нравилась, первая дорогая , купленная мной самой, вещь. Носила ее года 4.Потом висела она долго в шкафу, думала, может, на дачу, пригодится. И вот пару лет назад разгружали мы шкафы, отправляли ненужные вещи в ’Дом милосердия’ (для обездоленных людей). И вот осенью, иду домой с работы и вижу - навстречу идет женщина в МОЕЙ куртке! Была уверенна, что это именно моя куртка, т.к. давно уже никто такие не носит
Гороховая• 28 декабря 2020
Ответ дляТріль!
аббревиатура БОМЖ- без определённого места жительства. Вы сами себе противоречите и клевещете на соседа! Его дело откуда ему питаться и т.д. Он кто угодно, но не бомж!
Для меня это не только аббревиатура, но и образ жизни.
Мудробаба
• 28 декабря 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
А я бы вот как сделала Автор. Слушайте сюда, идете к бомжу и выкупаете у него куртку. И всем хорошо и все довольны🤗😌
Я могу дать бомжу денег. Но Вы даже не представляете, как выглядит та куртка.
annetta888• 28 декабря 2020
Я так выбросила мамин спортивный костюм
Она шла после работы домой и бомжа в нем встретила. До сих пор вспоминаем
Крутышка-Пышка• 28 декабря 2020
А на следующий раз Автор, будете уже поумнее. Нужно же правильно избавляться от вещей, без последствий, так сказать.
Шиворот Навыворот• 28 декабря 2020
Ответ дляМудробаба
Вы меня извините, но если у Вас есть муж, и вам все равно в чем он ходит, то для меня это странно. У моего мужа довольно таки хороший гардероб, но эта курточка. Он два года о ней даже не вспоминал, пока сегодня на бомже не увидел.
Знаете, некоторых людей коробит, что ИХ вещь будет носить кто-то другой. Просто мерзко. Как отданными вещами памятники на кладбище моют и подобное.
1. Решать выбрасывать или нет должен был муж
2. Привести в негодность, вплоть до разрезать, чтоб никто не носил.
И это я еще порчу, карму и энергетику не затрагиваю.
Гороховая• 28 декабря 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Муж рос в многодетной семье, в которой не принято разбрасываться продуктами и одеждой. У него взгляды на жизнь отличаются от моих.
Крутышка-Пышка• 28 декабря 2020
Ответ дляМудробаба
Представляю. У меня муж может подобное творить, я хорошо понимаю о чем вы. Я очень тщательно подходила к подобному вопросу.
Мудробаба
• 28 декабря 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Ну вот и результат. Нравится ссориться, выбрасывайте и дальше.
То есть, если Ваш муж наденет кожаную куртку , которая затертая до белого цвета, а дырки под пуговицы уже такого размера, что она чаще растегнута, чем застегнута- Вы будете радоваться, лишь бы дитя не плакало?
MASHUNCHIK_BUKA• 28 декабря 2020
А вообще, мы так с бабушкой половину хлама с дачи вынесли, но тащили дааалеко, чтобы не вернулось назад
Тут Вы немного просчитались, куда выбрасывать
Душка-свекровь)))• 28 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
Нет, неприятно. Но это брак, а это бесконечный компромисс. Если каждый начнет своё Я сверху ставить, всё - семье конец.
Свое сверху поставила в данном случае жена...
Пенек Возмездия• 28 декабря 2020
Ответ дляМудробаба
и тем не менее, вы не имели права выбрасывать чужую вещь! чужую, это не ваша вещь, то что мужчина ваш муж, не дает вам право решать, что ему носить и уж тем более выбрасывать, то что вам не нравится.
вот он завтра возьмет и выбросит все ваши вещи, под девизом, что они вам не идут.
Мудробаба
• 28 декабря 2020
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Спасибо про совет,,Добрый Санта,,- отказался от ужина
Губной рояль• 28 декабря 2020
Ответ дляГороховая
Я вчера чай спаковала в пакетик и попросила дочку повесить на заборчик, чтобы бомжи не из мусорки доставали. Муж вернулся раньше, чем бомжи сделали обход. Как он орал))))) это была моя вторая попытка бомжей чаем напоить. Спасибо что домой не принес, хотя....может и спрятал где-то. Я с ним никогда не расхламлюсь
а зачем вы чай выкидываете?
Крутышка-Пышка• 28 декабря 2020
Ответ дляГороховая
Ну тут же речь явно о разбрасывании идет. Но в обшем ясно, прижимистый он у вас. А вы молодец, взгляды правильные. Не оскудеет рука дающего, это не пустые слова.
Губной рояль• 28 декабря 2020
Ответ дляГороховая
У нас в соседнем парадном живёт бомж. Реально с мусорок питается и бычки пол балконами собирает. У него в квартире есть условия.
тогда это не бомж , бомж это человек без определенного места жительства
Как нефиг делать• 28 декабря 2020
Ответ дляМудробаба
Чего вы так нервничаете? Вы же сами написали, что куртка 2 года лежала, и он ее не носил. Пусть бы и дальше лежала. Или выбросили бы в дальнюю мусорку. Но в любом случае надо спрашивать. Думаю, ваш муж адекватный и не носил бы ее в люди. У моего есть затрапезные куртки. Но мы в своем доме живём, во дворе надо в чем-то копаться.
Мудробаба
• 28 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Мои вещи не выбросит- он их покупает) На жалость не давите, у моего мужа очень хороший доход, курток достаточно, а у бомжа нет.
Гороховая• 28 декабря 2020
Ответ дляГубной рояль
а зачем вы чай выкидываете?
Он стоит уже второй год. Никто этот чай не пил, дома разнообразие чаев. Я не выбросила, а повесила для бомжей. И консервацию выставляю которую есть не хотим. И еду, которая ещё хорошая, но никто не хочет в судочках выставляю. И котов дворовых кормлю. А что?
МЧСница• 28 декабря 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну он теперь ей шубу не купит
Вот и компромисс!
А вообще, вот это привязывание к вещами, это какой-то совок. Ну не носят сейчас пальто по 15 лет и по наследству его не передают.
Бред еще прочитала про энергетику и карму
Вещизм возведенный в культ, нельзя так. Это просто вещь и она не стоит ни ссор, ни обид, ни глубокомысленных выводов.
Вот и компромисс!
Пенек Возмездия• 28 декабря 2020
Ответ дляМудробаба
причем здесь давить на жалость, вы даже не поняли о чем я писала(((
Угадайс• 28 декабря 2020
Если бы кто-нибудь выбросил без спроса мою вещь, неважно что это - драные шлепанцы или ветровка студенческих времен, - прибила бы. Раз лежит, значит, мне так нужно. Не нравится - дверь на том же месте.
Вареный лук• 28 декабря 2020
Спасибо, посмеялась))) я мужа любимый детский шарф побитый молью отдала бомжу и жилетку ,что его мама связала. Но я честно рассказала. Пытался возмутиться, но я сказала,что человек мерз,а у тебя оно один фиг валяется,а так доброе дело
Крутышка-Пышка• 28 декабря 2020
Ответ дляМудробаба
Время начинать вам хвататься за сердце: Дорогой, ой да что же я наделала, верну тебе твою куртку во что бы то ни стало! Сейчас вот прямо пойду бомжа того искать, и собирайтесь по тихоньку, держась за сердце. Есть к кому на чай пойти, кума/подруга? Ну в магаз в крайнем случае)
Банан-барабан• 28 декабря 2020
я у мужа выкинула много вещей ,там такое страхотье было ,что рыба не клевала если на рыбалку одеть
Мудробаба
• 28 декабря 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Так в том то и дело, что перед тем, как два года назад я ее спрятала, он собирался в ней ехать в ресторан на День рожденье к нашим друзьям. Мы тогда разпугались , и он спал на кухне.
Заикальница• 28 декабря 2020
А еще был такой ’прикол’ с этой гум. ’помощью’. Моя тетя (мамина сестра) подарила моей маме шапку норковую, (а подарки она делает редко и всегда ’пафосно’, но эта шапка была ну очень не актуальная (но - норковая)! И , блин. когда мы собирали те мешки, я положила туда же и норковую шапку! Ужас, через время тетя спрашивает маму ’А почему ты не носишь ту шапку, что я тебе подарила’, и мама ей говорит, что отдала ее в ’дом милосердия’ Все. ОБИДА НА ВСЮ ЖИЗНЬ! Нет звонков, трубка не берется. общение прекращается. Мама едет в ’Дом милосердия’ и ПРОСИТ волонтеров найти. И вернуть ту шапку. Но понятно, что кому-то ее уже отдали. Со временем они помирились, но, по-моему, моя тетя помнит тот случай до сих пор (прошло 3 года) и не может до конца простить
Крутышка-Пышка• 28 декабря 2020
Ответ дляМудробаба
В ресторан не поехали?