Дело было давно• 28 декабря 2020

Почему в беременность нужно лежать/спать только на левом боку

Врач не объясняет
ПИПИКНУТАЯ• 28 декабря 2020
Изжога есть?
автор Дело было давно • 28 декабря 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Изжога есть?
Сегодня да,от мандарин
Нагайна• 28 декабря 2020
Как на левом? Может на правом ? Мне запретил спать ночью на спине , на 8 и 9 месяце
Птица секретарь• 28 декабря 2020
Спала, как могла обе беременности. Дети здоровьіе, рожала легко, врач мне такого не говорила.
Доктор Хаос• 28 декабря 2020
Ответ дляНагайна
А я спала. Нормальный здоровый ребенок.
ПИПИКНУТАЯ• 28 декабря 2020
А вообще я сплю как удобно хоть на любом боку хоть на спине и все норм. Я так каждую беременность, только на животе нельзя
Стебель_березы• 28 декабря 2020
У мене двоє дітей, перший раз таке чую.
Вилами по воде• 28 декабря 2020
Не слышала такого. Вторая беременность, врач ничего подобного не говорила.
18 мнеУЖЕ• 28 декабря 2020
Всю Б в больнице пролежала. Как обьяснил лечащий доктор, только на левом боку не пережимаются какие то там сосуды Спала только на левом боку, у ребенка вся левая половина в тонусе (в том числе и лицо). Вообщем, во всем нужна мера, только на живот не ложится, да и все
Все знаю вдоль и поперек )• 28 декабря 2020
Ответ дляДело было давно
Сегодня да,от мандарин
http://www.medargo.ru/news.php?id=17751

Тут много информации
И для сердца и для плода, и для желудка хорошо
Dominica Gatta• 28 декабря 2020
Я на любом боку спала, только не на спине. На спине точно знаю что нельзя, да и не удобно было
ПрипоРошенная• 28 декабря 2020
хм, теперь я поняла, почему я в свои 130 кг сплю преимущественно на левом, наверное в этом что-то есть
Поумничка• 28 декабря 2020
на правом передавливается печёночная вена, а на левом - безопаснее всего
мААААсквичка• 28 декабря 2020
на животе нельзя (вес тела давит живот и ребенка)
на спине нельзя (пережимается полая вена и нарушается кровоснабжение между верхней и нижней частью туловища)
можно спать на боку. на любом. лучше на левом, так жкт испытывает меньшую нагрузку.

Автор, настоятельно рекомендую насладиться сном на животе первые трое суток после родов. кроме того, эта поза очень полезна для сокращения матки, а еще передняя брюшная стенка приходит в тонус ;) выйдете из роддома плоской, как до беременности!
потом начнет прибывать молоко и на животе уже не поспишь опять...