Аноним_572• 12 декабря 2013
Поперечное предлежание - скоро роды
Девочки, у меня 34 нед - малыш сидит на попе..Это вторые роды - хотела рожать сама на скорой, но сынок не перевернулся((( Вопрос - если будет попой - буду идти на кесарево, рожать сама ножками реально боюсь..боюсь не за себя, за ребенка. Обязательно ли договариваться предварительно?
klymbikaklymbika• 26 декабря 2013
У меня так с дочей было. Договорились о кесарево. как оказалось впоследствии - у нее была короткая пуповина и она просто НЕ МОГЛА перевернутся в нужное положение. Так что лучше договоритесь и не рискуйте. У знакомой тот же случай был, она рожала сама, ребенок еле-еле родился, но роды затянулись, в итоге кислородное голодание и серьезные проблемы с ножками. Повторюсь: не рискуйте.