Sinichkina_• 29 декабря 2020

Должен ли муж финансово поддерживать тещу?

Интересно Ваше мнение, т.к. в семье скандал и недопонимание. Нам с мужем почти по 30 лет, я в декрете - ждем первого ребенка. В дальнейшем муж тоже против моей работы, разве что для души на неполный день, а не на износ как 8 лет до этого. Обеспечивает во всем. Вложился в новострой двушки, взял кредит и сам платит. Мы живем в квартире, которую мне подарили родители на мое 20-летие. Муж в прошлом году сделал кап.ремонт на 17 тыс. у.е.(я жила в убитой хрущевке), взял денег вдолг у своих родителей и выплачивает и им все по срокам. Итого, кредитов у него лет на 5-7.
Недавно моя мама разошлась с отцом. Приехала жить в Киев (родом из другого города). Живет у моего родного брата. Он младше, ему 22 года, не женат. У него тоже своя небольшая квартира, родители и ему на 20-летие купили. Мама и брат говорят, что мой муж и я должны финансово ее содержать. С брата - жилье, с нас - питание и т.д. маме. Маме 49 лет. Не работала никогда, без образования. Ищет работу, но предлагают рабочую профессию, в офис не берут (как она бы хотела) + немолодая уже, разумеется есть хронические болезни. Поэтому мама не уверена, что пойдет работать вообще. Муж отказался содержать. Сказал, что тысяча-полторы грн в месяц без проблем, а больше он не вытянет. Мама не верит. И очень обиделась на меня, что я не убедила мужа помогать ей. Говорит, что неправильно меня воспитала - "я тебе все дала, я ты отвернулась". Я плохая дочь?
ВернаяВера• 29 декабря 2020
какого фига? Нет, конечно

Полосатая пчелка• 29 декабря 2020
Посильно помогать по желанию и возможностям, но не содержать.
Julina7777• 29 декабря 2020
Да нет,конечно .Ваш муж ничего вашей маме не должен.Разве что ,ваша мама пусть сидит с ребёнком после рождения ,а вы идите работать и отдавайте ей деньги.
karryn• 29 декабря 2020
Пусть идёт работать. Ваш муж не обязан содержать вашу мать. Тысячи с головой хватит, ито я б не давала. Здоровая тётка, а все ей должны
Mussja• 29 декабря 2020
Варіант, щоб мама допомагала з дитиною, а ви на роботу йшли і тоді платили мамі ідеальний
D.Elena• 29 декабря 2020
Мама спокойно может а этом возрасте содержать себя сама.
Полосатая пчелка• 29 декабря 2020
Ответ дляJulina7777
Мужа навряд ли порадует вечно работающая жена, которая ишачит ради содержания мамы. Маме на работу однозначно.
Ок-сана• 29 декабря 2020
Цирк, 49 это не немолодая. Но понятно если никогда не работала, то ей только продавцом в магазин. Можно типа Метроград, и на попе сидеть будет и денежки зарабатывать.
Мне 46 никаких таких заболеваний нет.
К женщинам мечтающим сесть на шею ребёнка отношусь очень плохо.
Вы с братом не должны содержать, можно только помогать.
D.Elena• 29 декабря 2020
Ответ дляMussja
Нет, идеальный вариант - это когда она сама побудет с ребенком какое-то время, а не сама за деньги.

автор Sinichkina_ • 29 декабря 2020
Ответ дляMussja
Варіант народити бажану дитину і віддати бабусі на виховання з яслів - найгірший. Адже - я мама і дитина моя. В чому тоді був сенс дитини? :) але я вдячна вам за думку, адже сама і спитала думки, які б різні вони не були.
D.Elena• 29 декабря 2020
Сама* - мама
автор Sinichkina_ • 29 декабря 2020
Ответ дляПолосатая пчелка
Он так и сказал, что не порадует его такой вариант :)
Antares• 29 декабря 2020
Муж не должен помогать теще. Только если САМ очень хочет. Точка
Julina7777• 29 декабря 2020
Ответ дляПолосатая пчелка
Совершенно верно.Мама вполне может мыть посуду ,работать консьержкой и так далее.А немного деньжат подкинут дети в любом случае ,но без ультиматумов .
mamanatana• 29 декабря 2020
Та ваша мама совсем оборзела,простите.А кто ещё ну должен,она не сказала?
coloritka• 29 декабря 2020
Можна купити продуктів раз на місяць на тисячу, це нормально.
Полосатая пчелка• 29 декабря 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Вот-вот, маме мягко советуйте идти работать. 49 лет - молодая ещё) Моему отцу 55 лет и он активно работает, да ещё и физ труд.
lyudo4ek• 29 декабря 2020
Родители могли не обеспечить вас жильем, а сдавать в аренду и не нуждаться в вашей помощи. Вы думали об этом?
IrinnkA• 29 декабря 2020
Я бы написала нет, но... вы живете в квартире которую вам купили родители. Если сейчас начнется рассказ про то как ее покупал отец, а мать сидела на его шее, то это будет 100% тролль). Так что лучше смолчите)

Sicillia• 29 декабря 2020
Ответ дляlyudo4ek
Да. Муж ее не должен. А она должна. Особенно, что мама так помогла ей с жильём.
r-lida9• 29 декабря 2020
Ответ дляIrinnkA
Так автор написала, что мать никогда не работала. Причем здесь тролль?
Julina7777• 29 декабря 2020
Ответ дляlyudo4ek
Ну,думаю дарение квартир было им по силам.Опять же у «мужа» есть и свои родители .Думаю каждый должен по мере возможности помогать своим ,но не в приказном порядке .
lyudo4ek• 29 декабря 2020
Ответ дляSicillia
А муж живёт в той квартире, что купили родители жене, так что он тоже экономил деньги, которые тратил бы на съем...
автор Sinichkina_ • 29 декабря 2020
Ответ дляlyudo4ek
Думали, муж сказал, что если б это было год назад - ему было проще отдать эту квартиру моей маме и не быть ’под ударом’. Сейчас он вбухал в нее 17 тыс. у.е. - то есть это аренда квартиры на 8 лет (мы считали), и теперь он ее и отдаст не сейчас, а когда хотя бы достроят новострой. Иначе ему родителям своим платить долг за этот ремонт + ипотека + снимать жилье нам. :)
автор Sinichkina_ • 29 декабря 2020
Ответ дляlyudo4ek
Потратил 17 тыс. у.е. Живет в этой квартире он 3 года. Чтоб ему окупить - еще 4 года подождать надо.
автор Sinichkina_ • 29 декабря 2020
Или 5 лет. Не помню, по какому курсу мы считали:)
IrinnkA• 29 декабря 2020
Ответ дляr-lida9
И что? Она не жила с мужем и не принимала семейные решения? У вас тоже так? Кто не работает тот молчит?
автор Sinichkina_ • 29 декабря 2020
да и не тролль я, поверьте:) истории реально разные бывают.
Julina7777• 29 декабря 2020
Короче надо было продать ту Квартиру и Купить другую и на этом бы все закончилось на корню.
lyudo4ek• 29 декабря 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Значит, помогайте пока не переедете, а затем сдавайте подаренную квартиру и с этих денег помогайте. Это будет справедливо, не считаете?