Воздух в банке• 30 декабря 2020
Нестандартные люди, как живете?
Нестандартность может быть разноплановой - внешность, характер, интеллект... Чаще всего это непросто в толпе однотипных. Интересно про всех, если у кого есть желание поговорить.
Про себя. Мне 40, я не вписываюсь в "стандартную женщину") Не интересен уход за собой в стандартном понимании, не крашу волосы, стрижка - короткие кудри, без декоративки вообще, ногти коротко обрезаны и только прозрачный лак иногда... Все таки таких как я по внешности единицы в моем возрасте.
Интроверт, люблю читать книги, сериалы, работаю онлайн, люблю общаться с подростками тоже нестандартными (работа дает возможность), кайфую, если знакомлюсь с такими.
Друзей нет, кроме мужа и сыновей подростков, но они мне и не нужны никогда были. Это тоже считается очень странным среди моего поколения.
Из хобби - работа, бег, учеба, интернет, вышивка бисером.
Еще по семье - не люблю готовить, убирать, все очень упрощенно делаю. Это считается очень странным моими родственниками. Поэтому в обычных женских компаниях я не вписываюсь никак. Или приходится прикидываться, что с годами делать больше не хочу, так и отдалилась даже от малочисленных знакомых женщин. Еще и не пью и не ем много, что тоже странно на застолиях редких. Не устраиваю застолий сама и не праздную дни рождения таким способом... Это ооочень странно, большинство считает.
Я точно рада, что я так живу, живу по-своему, но я всегда вибываюсь из всех компаний..
А как у вас? Подстроились под всех или остались верны своей природе?
Воздух в банке
• 30 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Это типа стеб? Вам странно, что кто-то не любит выставляния по всяким поводам? На новой работе спетый коллектив, который привык, им нравится. Мне в тягость.
Такое... стеб тоже так себе
нет, не стеб! я доброжелательно, надо было смайлик добавить
я очень понимаю и такая же
Малая Налегке• 30 декабря 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Вы,как меня описали,не крашусь вообще,волосы только ,мне 41,подруг нету и не вижу в них смысла,люблю дом,не люблю путешествовать,ходить в гости,люблю смотреть сериалы и есть.семья есть-муж и сын
ну есть под сериалы - это очень распространенное хобби))) тут вы точно не одинока во вселенной)
Воздух в банке
• 30 декабря 2020
Ответ дляБусурманша
Мы с вами очень похожи. Мне скоро 40. Не крашусь, никаких бьюти-процедур не делаю. Интроверт. Не люблю разговаривать по телефону. Люблю читать, увлекаюсь психологией.
Чувствую себя всегда белой вороной в компаниях.
да, я это уловила даже по вашим нескольким предложениям.
жаль, тут нет обнимающего смайлика(
но вот, мы познпкомились, значит нас двое
жаль, тут нет обнимающего смайлика(
Воздух в банке
• 30 декабря 2020
Ответ дляМалая Налегке
ну вы даете) просто люди разные и не всегда те, с кем приходится часто общаться, находятся с нами на одной волне. вот я на одной работе прекрасно влилась в коллектив, мы все сдружились, часто и с удовольствием проводили время вне работы, я там была такая, как все, самая что ни на есть стандартная. а на другой работе такой коллектив, что ни с кем нет общих точек соприкосновения, тут я белая ворона и капец какая нестандартная. так же и с семьей мужа чувствую себя не в своей тарелке, все больше отмалчиваюсь и сижу с отсутствующим видом, потому что мне с ними неинтересно. а со своими друзьями я очень оживлена.
стандарты они свои для каждого круга. а в вас говорит гордыня, которая обратная сторона комплексов.
да, спасибо за объективный анализ. согласна свами, грешок гордыни, которая обратная сторона комплексов, знаком...
спасибо, честно (без сарказма)
Воздух в банке
• 30 декабря 2020
Ответ дляТролю как могу
нестандартные люди не заводят семью и детей, они не могут ни с кем ужиться. а вы самая обычная
заводят!
я завела не по стандартным причинам! (шутка, но не совсем)
Воздух в банке
• 30 декабря 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Автору хочется быть особенной)))) поэтому она придумала, что это все странно)))
неплохо прикольнулись) я оценила
Тролю как могу• 30 декабря 2020
Ответ дляВоздух в банке
заводят!
в таком случае это самые обычные люди. нестандартным найти себе пару ой как не просто, просто нереально
Воздух в банке
• 30 декабря 2020
Ответ дляиз_под_тишка
мы бы подружились!
и некрашенные волосы тут совершенно не при чем
Малая Налегке• 30 декабря 2020
Ответ дляВоздух в банке
спасибо, честно (без сарказма)
вот-вот, мне и самой знакомо. когда первый раз прочитала об этом, то даже где-то возмутилась, а потом отследила связь: комплексы - считаешь себя не такой, как все - гордыня.
наша проблема в том, что с возрастом перестаем воспринимать людей такими, как они есть. а помните, как в детстве, когда знакомились с миром и все считалось само собой разумеющимся. тогда я не удивлялась, например, что девочку зовут Беата, ну одна Лена, а вторая Беата, чему удивляться. вот и сейчас бы так) надеюсь вы понимаете меня)
Воздух в банке
• 30 декабря 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Тю, самая обычная женщина вы.
Не увидела никаких странностей.
хорошо, принимаю вашу позицию)
Знаете, почему-то сейчас вспомнила свою юность, подростковый возраст, тогда я с ужасом боялась, что окружающие поймут, что я не такая, как все другие девушки, не о том думаю, не к тому стремлюсь.. Я старательно скрывала себя настоящую.
Я уже и забыла о том периоде.
А теперь все наоборот. Я давно приняла себя, какую есть, выстраиваю жизнь по-своему, и тут всем видно противоположное - я непримечательная.
эх, об этом я так мечтала в юности..
Я уже и забыла о том периоде.
эх, об этом я так мечтала в юности..
Хитрушка-чекушка• 30 декабря 2020
Вот ни разу за свои 40 лет не слышала от кого-то я такой как все))) все уникальны и не повторили, вы серьезно считаете что то что вы не красите волосы, не любите готовить и бегаете делает вас уникальным?
Вы обычная женщина с обычными интересами, таких миллион, у каждого свой набор интересов, уникальная была Складовская Кюри которая в мужском научном мире нобелевку получила или президент Молдовы, которая из обычной девочки стала президентом, вот эти люди уникальным своими возможностями, а книжки читать и быть интровертом, это не уникальность, я в свои 40 точно так же читаю, бегаю, не крашу волосы и не люблю готовить, и знаю как минимум двоих точно таких же, в чем конкретно Уникальность этого набора?
Дежурный по кухне• 30 декабря 2020
Ответ дляВоздух в банке
неплохо прикольнулись) я оценила
Вы Скорпион? Если нет, то кто?
Воздух в банке
• 30 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Склодовская - уникальна, похоже, вы - тоже.
Где в моей теме было о моей уникальности?
Это очень обязывающее слово, на самом деле) конечно, я не Уникальна
Воздух в банке
• 30 декабря 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Вы Скорпион? Если нет, то кто?
Близнецы. Нестандартные
Хитрушка-чекушка• 30 декабря 2020
Ответ дляВоздух в банке
Было слово Нестандартная, вы решили что есть Стандарт женщины? Не читающий экстраверт любящий готовить?
Лично у меня сложилось впечатление что вы ищите для себя как бы повысить планку уникальности, хотя и в этом ничего не стандартного тема я не стадо очень сильно процветает. Как гордо звучит я не однотипная толпа)))
Оч@ров@Шк@• 30 декабря 2020
Мне , честно, всё равно на ’писк’, на моду.
Напишу, что я подразумевала : никакой не миллион; женщин, которые решили принять себя такими как есть, т.е. не красить волосы, а быть естественными, в нашей стране очень мало. я имею в виду женщин с седыми волосами в возрасте порядка 40-ка лет.
У нас это не принято. Это , типа, моветон. На тебя смотрят как на .... не буду писать на кого.
А я - одна из таких.
Не собираюсь поддерживать на плаву индустрию химических красок.
И я понимаю Вас, в том, что Вы написали.
Но , сколько людей, столько и мнений. Все навязаны , конечно.
А я - одна из таких.
Фантазерша• 30 декабря 2020
Ответ дляВоздух в банке
о, класный вопрос! люблю завернуть что-то мрачно-циничное, но только мужу и детям. но они на моей волне, поймут не исковеркано. С остальными вежлива, позитивна, сдержанна, скучная, скорее всего. но меня устраивает
я не о том, как вы это выражаете... цинизм - это ж состояние души и оно меня периодически напрягает(
фрау Гитта• 30 декабря 2020
Ответ дляГуру троллинга
Вы не странная, вы ленивая и запущенная женщина
А Вам ник очень подходит)
Воздух в банке
• 30 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Как ни печально, в любом социуме стандарты разных явлений все же существуют. негласно, конечно, но всем сразу понятно, что такое ’классная девушка’, к примеру. Особа, очень близкая к описанию ’Не читающий экстраверт любящий готовить’, это в нашей стране, нашем социуме. ДА, ЕСТЬ ВАРИАНТЫ. Но большинство скажет, что ваш стандарт - хорош, а мой (читающий интроверт, не готовящий и не убирающий) сомнителен.
Поэтому у меня идут эти ...хм, поиски истыны (которые вечны))
Американцы возвели в культ когда то еще - индивидуальность и индивидуализм. Хорошо им))
Воздух в банке
• 30 декабря 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
А я - одна из таких.
Я считаю. что вы - человек нового мира, того в котором будет жить следующее поколение, уже мои и ваши дети, кстати. Я много общаюсь с молодежью 20-30, так вот крашеные волосы (если уж о них речь), особенно гламурно-мейнстримно - это маркер уходящей эпохи. Они сделают комплимент седой покраске и не заметят русый, натуральный,потому что это нормально - все делать осознано, а не бездумно.
Но в нашем социуме, да - стаи затопчут и забуллят.
Это гадко, но мы все же отсталые в массе. Я рада за детей, у них будет более адекватный мир
Воздух в банке
• 30 декабря 2020
Ответ дляФантазерша
о да, это крест))
я не борюсь, я восхищаюсь цинизмом в контексте, по нему я определяю своих по духу.
В остальное время мимикрирую и играю роль. у меня нет вариантов, хочу выживать)
Воздух в банке
• 30 декабря 2020
Ответ дляМалая Налегке
я вас понимаю. но знаете, еще я бы сказала, что если человек знает себя, осознает плюсы и минусы, ценит себя, то это может описать его только с позитивной стороны ( у него хватило мозгов и мотивации разобраться в самом себе).
я - за уверенных и позитивных людей и против притворного и неосознанного приуменьшения своей ценности. Со вторым надо разбираться. От первых я просто молча отстраняюсь, пусть я буду хоть 100 раз странной
Я_не_аноним_100%• 30 декабря 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну так и у автора запрос. Просто автор себя не считает бедной, несчастной, проблемной и т.д.
Это только у нас все стремятся заклевать того, кто выделяется) Советское наследие.
От неуверенности в себе ка краз желание прибедняться, жаться в уголочке, шаркать ножкой. ’Ой, то може люди мене таку быдосю пожалыють-похвалять’. На советчице это очень заметно
Автор вон сама уже призналась в гордыни, так что вы мимо. Текст с вызовом, просто не очень интеллигентные леди не могут сдерживать эмоции и облекать их в вежливый формат, или не хотят т.к все равно под анонимами.
Оч@ров@Шк@• 30 декабря 2020
Ответ дляВоздух в банке
Нет, мы не отсталые в массе.
Мы - личности!
Воздух в банке
• 30 декабря 2020
Ответ дляРепетиторша
Автор, у Вас явно завышена самооценка)))
Я осознаю, что со стороны так может казаться, но в психологоии утверждают, что самооценка может быть только здоровой и нездоровой. То, что принято называть заниженной или завышенной самооценкой - суть одно и то же - нездоровая, которую надо разбирать и корректировать.
так что...
я это знала раньше, да(
так что...
я это знала раньше, да(
Сам себе Петросян• 30 декабря 2020
Ответ дляКукусикиииииии
И что тут не стандартного?
Таких миллион.
Вы же видите, автор прям упивается своей некаквсешностью. Хотя обыкновенная 40-летняя тетя