Аноним Секретарь• 23 октября 2012
у кого учатся дети в 98 школе Киев?
У кого дети ходят в 98 школу Киев скольденег в месяц Вы сдаёте,и конкретно на генеральную уборку в конце четверти,на подарки учителям,на фонд класса.
Аноним• 23 октября 2012
Не знаю, сколько в 98 (это какой район)? Но вот в 112 учится уже второй ребенок (старший закончила 2 года назад, средняя в 5 перешла), и аппетиты растут день ото дня))) Хотя качество образования не особо растет, далеко не в таком темпе, как коррупция. Так вот в фонд школы - 550-650 каждый месяц (через благотворительный фонд), в фонд класса (уборки, подарки, бумага на распечатки, хозтовары и тд) - 800 в семестр получается. На 22 преподавателя (вкл. 4 завуча) плюс директора день учителя обошелся 63000. Не говорю уже о том, что в связи с переходом в среднюю школу шкафы + компьютер плюс роллеты - 1000 грн с человека. Вот такой раскладик. Плюс, конечно, школа то 3 иностр. языка - по каждому репетитор. Правда языковые преподы неплохие, некоторые даже звезды!
Аноним• 24 октября 2012
школьная программа не в полном объеме предполагает развитие бытовых разговорных навыков на языке, а задача состоит в том, чтобы к концу 9 класса язык был практическим, а не только теоретическим. СОответственно, нужно отптравлять в страны-носители как можно раньше, к этому, собственно, и готовят репетиторы) - они же преподаватели - звезды))