Ваша прЭлесть• 02 января 2021

Топ 5 книг які має прочитати кожна людина

Як ви вважаєте, які саме книги має прочитати кожна людина? Або які на Вас справили враження, чи можливо навіть щось змінили в житті.
Скільки книг ви прочитали?
Результат:
вже голосів: 507
398 (78.5%) Багато
54 (10.65%) Більше 10
36 (7.1%) Не читаю
9 (1.78%) Більше 5
6 (1.18%) Тільки те що в школі
4 (0.79%) До 5 книг
Рыжик-пыжик• 02 января 2021
Не читаю. Лень.

Брюнетка в Мармеладе• 02 января 2021
Варианты интересные: до 5, больше 5
Синди Кроуфорд• 02 января 2021
Не знаю какие нужно
Читаю то что в кайф, много и очень
я Кукарача• 02 января 2021
Чтобы прям должен- не знаю
У меня в разное время любимыми были том сойер, робинзон крузо, унесённые ветром, дневники гейши, шантарам и произведения Зощенко и Чехова.
Заставляличка• 02 января 2021
Читаю много. Но больше эзотерику, психологию, развитие.
Мой топ
1. Ронда Берн ’сила любви’
2. Рольф Гейтс ’путь йога’
3. Майкл Микалко ’рисовый штурм’
4. Лиз Бурбо ’5 травм’
5. Мурашова ’любить или воспитывать’
5.
ВЫВсеВрете• 02 января 2021
Хм. А есть такие, кто осилил менее 5 книг?)
Снегурочко• 02 января 2021
прочитала много книг и продолжаю читать дальше:)
нет никаких топ-5 или топ-20. читайте то, что вам интересно, по душе и нравится.
книга, которая меня больше всего потрясла - Коупленд-Эй, Нострадамус
Не стесняюсь• 02 января 2021
Художественная муть меняется от поколения к поколению и если просто нравится читать - читайте , а все эти ’должен’ - бред несусветний . Все остальное - то что касается либо профессии, либо интересов...
Марафетчица• 02 января 2021
’Перевті́лення»’ оповідання Франца Кафки.
Рей Бредбері оповідання «Посмішка»...

vivaoliva• 02 января 2021
1.Библия. 2.Коэльо Алхимик и все его книги 3.Робин Шарма Монах,который продал свой Феррари и другие его книги 4.пес по имени Мани,5 подсознание может все,Самый богатый человек Вавилона,книги Ника Вуйнича,
Бабульция• 02 января 2021
Книг 10 точно надо прочесть по важной для вас теме..
ничевока• 02 января 2021
Читаю очень многло и чем больше читаю, тем больше понимаю, что такие списки - полная хрень.
Литература настолько разнообразна и индивидуальна, что невозможно выделить что-то прям обязательное к прочтению.
Для христиан - Библия.
Всё.
Коко Шанель• 02 января 2021
У каждого свой топ книг для прочтения. Невозможно усреднить и всем советовать. Литература - это отражение твоих интересов и только твоих
Пффф 100%• 02 января 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Варианты интересные: до 5, больше 5
Два друга ищут подарок третьему
Давай подарим книгу!!!
Нет!!! Книга у него уже есть!
Пффф 100%• 02 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Есть. Мой малый. Кроме школьной программы он прочитал 2 книги. Его дед был библиофилом и имел огромную библиотеку. Его счастье, что он умер когда малому был год. А то он бы еще раз умер
Алиса в стране Советчица• 02 января 2021
5 - это очень мало и мне не нравится формулировка «должен прочитать каждый»
Я люблю классику, автобиографические книги.
Что реально не понимаю, так это чтение банальщины, так называемых мотивирующих книг.
Ласковая_львица• 02 января 2021
Ну так 5 это из какой оперы? Мамкам и некрасова и очень многое другое, психологам? Про отношения?
Я читаю много, ну вот никак руки до малышки ’5 языков любви ’ не доходили, я все время думала дурня, раз такая маленькая, а вот и нет, я очень много ругалась с мужем, после книжки меньше, а потом и его заставила прочитать и сказала мой язык любви это подарки и у тебя есть возможности, такая я, мне это важно и давай дари опять, его язык тактильность-важно обнимать, ладить постоянно, и вот тогда он спокойно работает, спит, общается. Нечего особо нового, но когда это прочел и систематизировал, то сразу наглядней.
Резвая лошадка• 02 января 2021
ведьмак,сапковского
Из Виа-гры• 02 января 2021
Для меня Киосаки Зеланд я читаю книги только по развитию

Аноним Завхоз• 02 января 2021
Ответ дляРезвая лошадка
ведьмак,сапковского
Да. Но любители фентези ее и без сериала читали)
Резвая лошадка• 02 января 2021
Ответ дляАноним Завхоз
фэнтези но на подложке реального мира,сапковский под соусом фэнтези затрагивает реальные проблемы ,это просто мега круто .
читали, играли и сморим)
Не танцую- но пою• 02 января 2021
У меня библиотека около 500 книг, прочитаоа около 90% , читать люблю , и детей приучила, теперь и они читают много
Жидкость для снятия глаз• 02 января 2021
Мне очень понравились все книги Джоанн Харрис. Из каждого рассказа, можно взять много полезного и нужного. Так же очень рекомендую Наринэ Абгарян, каждую книгу. ’Манюню’ и ’Понаехавшая’ для настроения, остальные для раздумий.
’Люди, которые всегда со мной’ изумительная добрая книга.
Я обожаю братьев Стругацких и тоже рекомендую все их книги.
Иван Ефремов бомба это ’Лезвие бритвы’, просто обалденная книга, и ’Таис Афинская’ понравилась очень..
Блин, автор, у меня все любимые)) Булгакова все. Эрих Мария Ремарк взахлеб и все, и не один раз.
Аноним Завхоз• 02 января 2021
Ответ дляРезвая лошадка
читали, играли и сморим)
Ну а Толкиен? Тоже про реальный мир подложка. Мне кажется, все фентези имеет подложку, это ж живые земные люди пишут.
Ответ дляНе танцую- но пою
Напишите 5 книг, которые вас впечатлили.Автор же другое спросила.
Аноним Завхоз• 02 января 2021
Если говорить о книгах, которые прям ’вставили’, то Мариам Петросян ’Дом, в котором ’ - прям несколько лет забыть не могу
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 января 2021
Ответ дляРезвая лошадка
читали, играли и сморим)
смотрите и вам нравится?????
Резвая лошадка• 02 января 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
смотрите и вам нравится?????
да
нравится
причем первый раз не очень зашло под прессом ожиданий завышенных после книг и игр
а по второму раз пересморела и нашла много моментов не увиденных с первого раза ,очень жду второй сезон,что еще раз окунутся в эту вселенную,да ненмого попосовао и белый волк не тот но все же нравится
Не танцую- но пою• 02 января 2021
Впечатлить меня тяжело книгой. Но очень понравились Анна Каренина, Великий Гетсби, Над пропастью во ржи, Маленькие женщины, Грозовой перевал, сборник Есенина прямо в душу. Нравится читать фентази, приключения и детективы, поэтому перечитан 4 раза весь Толкин, Агата Кристи, Хемингуэй. Также нравится читать Шекспира - много поучительного.
Купипупсичек• 02 января 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ага. мотивирующие и развивающие. книги для бездельников и балаболов