Купи слона• 02 января 2021
Интересно услышать переселенцев?
Есть здесь переселенцы?куда переехали?арендует жилье,или живёте у родственников?удается ли откладывать на свое жилье?
Бубль Гум)• 02 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы можете не верить, но я никогда не говорю того, чего не знаю, даже под анонимом.
Инфа и первая, и вторая, из первых уст.
Конечно, приоритет негласный, но подружке так и озвучила нач ОК: ’Катю не уволим, она переселенка, тебя - да, т к своя квартира/прописка. И это несмотря на то, что на подруге двое родителей инвалидов, и малолетний ребёнок. И это не единичный случай.
Инфа и первая, и вторая, из первых уст.
А Вы ничего и не знаете) потому что не в состоянии отличить официальные льготы от личных убеждений руководства Вашей подружки, которое увольняет кого хочет по своему выбору, не имея никаких законных оснований оставлять именно переселенцев потому что нет таких оснований. Так зачем приходить в тему и вводить в заблуждение людей, которым эти льготы реально бы помогли? Абы не молчать называется.
Отжигающая• 02 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Инфа и первая, и вторая, из первых уст.
Как раз единичный. Нет такого закона. Что значит ’’ негласный’’?
Вашу подругу не имели права уволить? Почему она тогда не обратилась в суд?
Мне дважды отказывали в трудоустройстве в 15-16 годах на собеседованиях.. Просто в лицо говорили : ’Вы нам нравитесь, но Вы ’’ оттуда’’. Мы Вас обучим, введем в курс дела, а Вы в любой момент уволитесь и вернетесь домой’’. И я их понимаю, в те годы многие не выдерживали и возвращались.
Отжигающая• 02 января 2021
Ответ дляБубль Гум)
Вот именно. Может Катя с работой лучше справлялась, поэтому её и оставили.
Бубль Гум)• 02 января 2021
Ответ дляОтжигающая
не ’может’, а почти наверняка) никакой руководитель в здравом уме не уволит сотрудника, который ’более полезен для фирмы’, скорее всего это было такое себе прикрытие для уволенного, чтобы оставить того переселенца работать - работоспособность и профессионализм наших давно известен. Особенно окунувшись в Киеве в мир бизнеса я офигевала, если честно, насколько ленивы и непрофессиональны в своей же работе местные. А тут конкуренция набежала)) Конечно будут обиды.
Купи слона
• 02 января 2021
Ответ дляХачапууури
А там рядом уже и родненький Славянск....
Мужу предлагали работу в других областях,но он категорически не хочет из Донецкой области уезжать...У нас ещё теплится надежда...Мы сейчас вМариуполе арендуем жилье, но тут в более-менее по загрязнённости районах жилье дорогое(для обычной семьи)-и аренда,и покупка.А покупать недалеко от заводов дешёвое жилье-это треш:утром просыпаешься,а в квартире на всех поверхностях металлическая бурая стружка,эта стружка даже в графине с водой
Выходишь на улицу,а там все лавочки,качели,машины,асфальт все в этом несмываемом д*рьме,простите мой французский...
Изюм небольшой,чистый,хороший городок)там работа по любому будет)и военных действий нет,можно жить и не горевать)
КондуктЕр тролейбуса• 02 января 2021
Переехали в Киев в 2014. Квартиру купили в прошлом году ее сдаем и сами живем на съеме. Купили небольшую квартиру, снимаем большую с привязкой к работе, учебе, лучше месторасположение. В будущем планируем купить большую для себя.
КАПСЛОЧНИЦА• 02 января 2021
Ответ дляКундалини
Можно подробнее про льготы? Кроме адресной помощи 1000 на ребёнка. Я одна воспитываю сына . Никаких льгот, абсолютно. Может, не знаю...
Подробно не распишу, т к ими не пользуюсь. Из того, с чем сталкивалась, это очереди в сад, поступление в школу, оплаты в школе, поступление в вуз.
Бубль Гум)• 02 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Еще раз спрошу: если не знаете зачем пишете тут? Того, что Вы перечислили, нет уже давным-давно - квоты работали в первые 2 года войны, теперь - нет.
КАПСЛОЧНИЦА• 02 января 2021
Ответ дляБубль Гум)
Да? А расскажите какие нам льготы, кроме 1000 грн от собеса ребенку, и на каком основании с работ не увольняют?)) При поступлении в учебные заведения тоже льгот не было - все на общих основаниях.
Такие сказки от обиженных, которых ’выставили на улицу вместо переселенца’, не вызывают ничего, кроме раздражения. Потому что все реальные льготы и квоты закончились ещё года 4 назад.
Выше написала, что знаю. Про поступление - это было не от ’обиженных’ вовсе. А от мамы поступавшего. У меня и у моих подруг дети ещё школьники.
Я без ’задних’ мыслей отвечала на тему автора. У меня много родни, близких и друзей со всех уголков Украины, в том числе, и з Луганской, Донецкой... Тут, как я выше писала, люди разные, с разным достатком, но в любом случае, со средним и низким достатком НЕ в выиграше никоем образом (( и, если нет внушительный суммы на счету, то вытягивать себя и свою семью на новом месте, без жилья, с поиском работы и средств к существованию, крайне крайне не легко((( это все понимают!
Утренняя зорька• 02 января 2021
Ответ дляКупи слона
Молодцы.какой город или село?там я смотрела вроде есть недорогие дома в Токмаке
г.Мелитополь
Дюйм оф о4ка• 02 января 2021
Ответ дляОтжигающая
А я наоборот брала оттуда, так как сама оттуда и попала на руководящую должность в день переезда, в приоритете конечно брала опыт и компетенции, но если одинаковые кандидаты, то приоритет был переселенцам,понимая, что им труднее было
Черпак_для_фантазий• 02 января 2021
Ответ дляРазведка Маша
Спасибо! Но я конечно от этой темы не радуюсь из-за того что мамуля в Лнр живет. Редко видимся, с этой короной вообще десть. Очень жалко, что наша шикарная трешка там. Конечно, все хорошо, в сравнении с многими. Слава Богу!🙏🏻 Опять же переселенцы разные, знаю многих у кого было много средств и все ок у них. Долго могу на эту тему рассуждать.
Пока толстый зпсохнет- худой сдохнет.
У тех, кто в шоколаде было, и сейчас в шоколаде живут
Разведка Маша• 02 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Пока толстый зпсохнет- худой сдохнет.
Полностью согласна! Очень удивляет термин «переселенцы». Кто-то уехал на Гелике, со счётом в банке, а кто-то в одном ниглеже, это я молчу о умерших 😭
Разведка Маша• 02 января 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Круто Вам, а мне было 20 лет и пришлось не так сказочно.
Дюйм оф о4ка• 02 января 2021
Ответ дляРазведка Маша
Если бы мне было 20, не было семьи и мужа инвалида с привязкой к стране, родителей в возрасте тут,я бы уехала в Испанию на ПМЖ или другой вариант, иными словами в 20 ко всему относишься проще и легче на подъем и терять нечего, свободен и можно всюду, пользуйтесь моментом
Купи слона
• 02 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
г.Мелитополь
Спасибо за ответ.за сколько купили?
Утренняя зорька• 02 января 2021
Ответ дляКупи слона
Спасибо за ответ.за сколько купили?
Купили 3 года назад за 22 тыс.
Купи слона
• 02 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Купили 3 года назад за 22 тыс.
Это хорошо)я за вас рада.удачи вам и счастья
Утренняя зорька• 02 января 2021
Ответ дляКупи слона
Спасибо, нам повезло, что мы продали квартиру в Донецкой области. Так бы не купили здесь ничего
Купи слона
• 02 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Я вас прекрасно понимаю.конечно у меня все не так-жилья у меня нет вообще,но я все равно верю,что заработаю сама на жилье.хоть это и тяжело очень одной,но тем не менее я с этой мечтой засыпаю и просыпаюсь,все получится надо лишь время...пока здорова все получится
Утренняя зорька• 02 января 2021
Ответ дляКупи слона
Я вам этого желаю, а ещё не быть одной, а встретить свою половинку в этом году! Вдвоем легче
Купи слона
• 02 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Спасибо,но даже если буду одна по моим подсчётам даже в самом худшем положении через 3 года выйдет.поэтому прорвусь главное здоровье)
Кундалини• 02 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
За сад не скажу, в школу и без льгот без проблем, все взносы сдаю, при поступлении в вуз льгот нет, ребёнок в этом году выпускник. Статус ,,дети войны дали,, по факту, кроме бумаги, ничего не даёт. Так что нужно быть компетентным, прежде чем что-то писать.