Жена брата Админа• 02 января 2021

Почему мужчина в 35 лет - молодой, а женщина в 33 - "второй свежести"?

Недавно разговорилась с незамужней подругой (ей 33 года), она мне говорит: «Ну, мужчины в 35 совсем молодые, у них еще уйма времени устроить свою личную жизнь...». И говорила она это искренне (не сомневаясь относительно их), но с полным отчаянием по поводу себя (считает, что её поезд «ушел»). Почему считается, что мужчина в 35 лет - молодой и перспективный, а женщина в 33 - «вторая свежесть»? Только не говорите про деторождение, на мой взгляд и в 35, и в 38 можно родить ещё), может, есть другие причины?
Вумна вутка• 02 января 2021
Что вы всех 35 летних женщин под одну гребёнку ?

Чу Ча• 02 января 2021
Потому что мужчина может отцом стать в любом возрасте без напряга , а женщине сложно
Аноним Секретарь• 02 января 2021
Тому що в чоловіках більше цінується статус, інтелект. А у жінках краса. От тому вони і втрачають ’ринкову цінність’ з віком
И.О. человека• 02 января 2021
дві причини:
1) деторождение. все-таки у жінки є вікове обмеження, а в чоловіка практично немає
2) патріархальне суспільство. жінка без дітей не жінка. жінка без штанів в хаті не жінка. жінка взагалі другий сорт, повинна бути рада, що її хтось вибрав і що вона має право когось обслуговувати. а буде не першої молодості, то її і не вибере ніхто. це чоловіки і наглнітають, зараз вам знайду про Ігорька.
Масяня Я• 02 января 2021
Ответ дляИ.О. человека
дві причини:
Цілком згодна!
И.О. человека• 02 января 2021
Крапипопка• 02 января 2021
потому что этот мир еще полон предрассудков о второсортности женщин в принципе

Вытворунка• 02 января 2021
Только закомплексованная считать в 33 будет себя второсортной)) Повышать самооценку нужно. Ну и общество располагает,сами бабы внушат любой 30 летней,что она уже старая
Вытворунка• 02 января 2021
Ответ дляИ.О. человека
дві причини:
Почему это у мужчин не ограничений по деторождению? Прям любой 50 летний может забацать легко ребенка?
И.О. человека• 02 января 2021
Ответ дляВытворунка
ну в принципі да
жар-птица Нюра• 02 января 2021
Ответ дляВытворунка
Многие 50 летние мужчины могут стать отцом. А женщина в 50 вряд ли родит.
Nebahat Gunay• 02 января 2021
По поводу деторождения - до 42-43 можно ещё забеременеть, мужчина может зачать и в 60, если здоров, а вот если создаётся полноценный союз, то и в 50 выходят замуж.
Бибер-анонимер• 02 января 2021
Ответ дляИ.О. человека
дві причини:
Что значит без детей не женщина, ну может лет 100 назад так было,так женщине и читать незачем было и учиться, вышивать максимум может или суп варить ,за скотиной смотреть, и норм. Сейчас женщины деректора фирм, президенты
И из. По поводу детей тожн есть эко, сур.мамы,можно практически в любом возрасте . А этот мусор про второй сорт ,только в постсоветском пространстве,причем сами женщины поддерживают и внушают себе и другим
И.О. человека• 02 января 2021
Ответ дляБибер-анонимер
мій пост якраз про це.
В шоколаде• 02 января 2021
Предрассудки, навязанные патриархальным строем. Хорошо, что все меняется и даже сравнить с тем, как 30летним относились ещё 30 лет назад, то большой шаг вперёд
Дикая Роза• 02 января 2021
Ответ дляЧу Ча
Согласна. дело в детородной функции. Если бы все женщины без проблем могли рожать в 40-45-50, а не при помощи медицины и суррогатных матерей, было бы по-другому.
ДлинноНожка• 02 января 2021
Потому что после 30 повышается риск генетических аномалий у плода, больше риск осложнений протекания беременности из-за накопления экстрагенитальных болезней и тд.
Вытворунка• 02 января 2021
Ответ дляВ шоколаде
Я бы не сказала,что меняется. Здесь на советчице почитайте, бабы кучей гнобили недавно 33 летнюю с ребенком. Типа кому ты старая разведенка нужна,))
Вообще не факт• 02 января 2021
Исторически женщин в Украине минимум на 5% больше, чем мужчин. Это в мирные времена.
И если при этом женщины в обшей своей массе стараются как то держать себя на высоте, то многие не женатые мужчины быстро скатываются в неликвид.
В итоге: на 1000 одиноких ухоженных женщин в возрасте с 30 до 40 лет вряд ли наберется сотня не женатых мужчин, держащих себя в форме. Да и то, в свои 35 прилично выглядящий мужчина будет засматриваться на 25-летних.
И с каждым годом армия одиноких женщин только увеличивается. И молодые девчонки побеждают в конкурентной войне.
А мужчинам позволяется в их 35 чувствовать себя плейбоями. На фоне жиденькой конкуренции.

Чу Ча• 02 января 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
50? берите выше мужики и после 70 тоже становятся отцами
жар-птица Нюра• 02 января 2021
Ответ дляЧу Ча
Я знаю, это был ответ девушке, которая сомневалась насчет 50 летних.
Чу Ча• 02 января 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Моя мама родилась когда её отцу было 60лет
жар-птица Нюра• 02 января 2021
У женщин совпадает время с 20 до 35- одновременно для рождения детей и для карьеры. Давайте честно, одновременно это удается немногим. Мужчина, если становится отцом , то не теряет ничего в карьерном росте, в декрете как правило жена. И вот представим разводится такая пара- 30-35 лет- ей остаются дети, при том, что ее зарплата меньше, она же сидела в одном- двух декретах, а он на пике своей карьеры, ничем не обремененный. У кого больше шансов найти пару- у него выбор от 20-25 летних без детей, 25-35 и выше разведенных с детьми, и одногодок плюс минус карьеристок без семьи. У нее- сами понимаете, кому интересны чужие дети, только если женщина сама по себе просто супер интересная, сексуальная, но от такой бы муж вряд ли ушел.
жар-птица Нюра• 02 января 2021
Ответ дляЧу Ча
Сколько ей было, когда его не стало?
Чу Ча• 02 января 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Сколько ей было, когда его не стало?
Она самая младшая, ей уже было 27лет, она была замужем и имела дочь 5лет, её отец ещё и инвалидом был.
Бабушку жаль все на ней было четверо детей и муж
Крошечка-хаврошечка• 02 января 2021
Считаю что в 35 и м и ж ещё молодые, а сорок + и те и те не юные, но в общем возраст любви не помеха, это только у нас после 40 ты никому не нужен, вот иностранцы в любом возрасте пару находят. Так что это все установки.
жар-птица Нюра• 02 января 2021
Ответ дляЧу Ча
Ну тоже хорошо, вырастил. А с бабушкой какая разница в возрасте?
Чу Ча• 02 января 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Он 1892года рождения, бабушка 1914
Крошечка-хаврошечка• 02 января 2021
Ответ дляДлинноНожка
После 40 ващето
Крошечка-хаврошечка• 02 января 2021
Ответ дляЧу Ча
Кому нужен дед в постели?