Лагшмивара• 02 января 2021
Отцу 60 лет. Отказали в пенсии. Зайдите, кто разбирается!
Девочки, всех с Новым Годом!
Я с таким вопросом: отцу в октябре 2020 исполнилось 60лет. Пошел в пенсионный фонд оформлять пенсию (стаж 27лет в трудовой имеется). Но там ему отказали, якобы 3 года они не могут засчитать потому, что деньги ему платил профсоюз те года, а не бухгалтерия! Но в трудовой то запись есть!! Как так??? С ухмылкой отправили разбираться в профсоюз.....прекрасно зная, что их уже лет 30 как не существует! Или второй вариант - докупить стаж, а это около 60тыс....которых нет, конечно! Жить ему не за что совсем.. Работать он не может по состоянию здоровья, но группу не оформлял, т.к. сказали прямо; что это сейчас дорого обходится.
Подскажите, куда можно обращаться с этой проблемой или может есть еще какие-то варианты выплат пенсионерам, которые остались без средств к существованию?
Мульйонерша• 02 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Спасибо за совет, так и хотел. Хотел соцпомощь оформить, но с января 2021 ее уже не будут платить....
А малообеспеченность - это на каком основании? Это в собез идти?
малообеспеченность ему никто не оформит, оснований нет!
если он не может работать по состоянию здоровья, пусть оформляет инвалидность ...и да, оформить инвалидность дорого ,если ты не инвалид, ..я сама на инвалидности , ничего никому не платила!
Куратор дебошей• 02 января 2021
Ответ дляКлептоманка
Вы так пишите, с ухмылкой отправили, можно подумать это те тёти из пенсионного не хотят платить вашему отцу пенсию и им это доставляет удовольствие. Они вообще то работают согласно закона
Угу, деньги хотят сбить либо сами не знают что делать и что бы скрыть проф. непригодность так отвечают.
Завтра не пью• 02 января 2021
Автор оформляйте инвалидность, мне кажется это проще чем по архивам мотаться
Железобетон• 02 января 2021
Ответ дляПушАпница
Ага) И намекают на взятку, чтоб на что-то закрыть глаза. Это наша реальность. А не согласно закона...
Считает не тетя на бумажке, а программа в компьютере. Если у человека не указаны уплаченные взносы в пфу, никакая тетя никак ему эти годы в ок-5 не впечатает - это дело налоговой.
Куратор дебошей• 02 января 2021
Ответ дляЛеди Г
Ну, какой бред
Пенсию назначает система ! А не конкретный человек !
Сходите в пенсионный фонд - отдел персонификации ! Там есть вся информация по вашему пенсионному страхованию, все отчисления и годы.
А кто данные в систему заносит не конкретный человек? Или система сама вносит данные и назначает пенсию ?
Леди Г• 02 января 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Ну, если на это может повлиять человек, который отчисляет за вас налоги с зарплаты !
То, да, человек ! Но не «человек» из пенсионного !
Латвийские_Номера• 02 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Спасибо! У моего геморрагический васкулит, он не лечится...только диета определённая и больше постельный режим. Если выйдет в магазин и что-то на кухне себе приготовит, сразу все тело обсыпает, ноги пекут, стоять не может уже.
А какая группа у Вашего папы и размер пенсии? Хоть примерно?
У моего самая лёгкая 3 гр, пенсия около 2000 грн
Доктор Хаос• 02 января 2021
Кому положенна группа тем оформляют бесплатно. За «хочу группу» да, платить нужно дорого.
Бабушка Бетман• 02 января 2021
Ответ дляОбращеница
посмотрите нет ли в трудовой увольнения но без даты - так бывало когда увольняли при ликвидации предприятий. Моей матери так повезло оформить пенсию, в трудовой увольнение стоит по расформированию треста но даты нет. Вписали нужную. Стажа там реального и 10 лет нету. Минималку свою получает.
а потом удивляемся, когда отменяют субсидии, пенсии и закрывают ФОПов из-за злоупотреблений крупных торговых сетей.
ПуФФынка_мисс• 02 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Мой диагноз, инвалидность будет оформить проблематично. Я даже не пыталась, благо есть пенсия.
Железобетон• 02 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Не учли 1987/1988/1989
Сказали, что запись в трудовой сделана с нарушением
Вполне может такое быть. Надо писать письмо , заказное -в Федерацию профсоюзов Украины, если они не смогут дать ответ, то писать в городской архив. Это не сложно, просто долго. Пенсионный раньше сам сам делал такие запросы, если хотите - уточните у них -делают ли они сейчас запросы о стажах на предприятия.
Леди Г• 02 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Плюс есть горячая линия пенсионного фонда !
Любой может проверить информацию !
Зачем разводить зрадоньку ...
Любой может проверить информацию !
Зачем разводить зрадоньку ...
Латвийские_Номера• 02 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Хорошо, спасибо! Будем еще раз пробовать. Просто до этого пытался уже, нужно было полежать в стационаре, пролечиться от болезни, которая не лечится...Сказали, что 2 недели стационара обойдется около 5тыс, а их не было, мы маму от Онко пытались тогда лечить....
Да, мой папа для получения инвалидности тоже пару недель лежал на дневном стационаре. Но о таких суммах речь не шла, какие то недорогие лекарства покупал конечно, но всегда можно сказать,что на более дорогой препарат средств нет. Это все формальность.
Завтра не пью• 02 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Принимает документы тетя или вы из мира розовых пони?
Обращеница• 02 января 2021
Ответ дляБабушка Бетман
ну в противовес отцу отказали в начале в пенсии по причинам сходным с отцом автора , а потом в инвалидности, хотя заболевание прогрессирующее и смертельное, т.к. пришел на своих двоих и проблемы на тот момент с речью только были. Отец прожил аж год, в конце 3 недели прикован к постели. Во всех нормальных странах с этим заболеванием 1 группа пожизненно. Срок жизни в среднем не превышает 3-х лет.
Доктор Хаос• 02 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Так вроде лечится эта болячка и вполне успешно. Причём у взрослых редко проявляется. В основном дети болеют до 15 лет
ПуФФынка_мисс• 02 января 2021
Ответ дляДоктор Хаос
К сожалению лечатся не все васкулиты.
Системный геморрагический только подлечивается.
Думаете я фантазирую по поводу своего диагноза?
Железобетон• 02 января 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Марьванна- бухгалтер заплатила с вашей зарплаты налоги - данные ушли в налоговую, и в виде справки ок-5 их могут видет все - и вы, в своем личном кабинете в ПФУ, и барышни, насчитывающие вам пенсию, и программа, коротая насчитывает вам эту самую пенсию берет данные оттуда же. То есть, человеческий фактор один - Марьванна-бухгалтер. Все. Больше никто ничего в этих данных править не может.
Леди Г• 02 января 2021
Ответ дляPORKA
Не врите, если есть показания группу оформляют без проблем.
Она не врёт, просто не разбирается ...
Ни в оформлении группы, ни в оформлении пенсии ... и живут люди страхами !
Может здесь кто-то посоветует по делу, а то развели - «дорого», «взятку хотят» ...
Железобетон• 02 января 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Если вы из другого прекрасного мира - сходите и попробуйте внести изменения в свою ок-5. И посмотрите что получиться.
Завтра не пью• 02 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Вы на приколе? Людям придумывают отмазки ,люди верят и уходят. Вы как с луны
Бабушка Бетман• 02 января 2021
Ответ дляОбращеница
ну вы понимаете, почему тем, кому показана инвалидность (как вашему отцу) ее так просто не назначают?
потому что есть вагон псевдоинвалидов, которых приходится содержать.
У меня молодая соседка за деньги оформила инвалидность, ей около 40-45, они посчитали, что эта сумма окупится еще сто раз.
В вашей семье система можно сказать сбалансировалась), ну а другие будут выгребать как смогут.
PORKA• 02 января 2021
Ответ дляПушАпница
Брехня. Мой отец оформил, никому ничего не платил, это сейчас строго, только в глухой деревне возможны такие выкрутасы, но думаю там тоже есть рыжаги влияния. Едете в област.центр, и все решается
Лагшмивара
• 02 января 2021
Ответ дляКлептоманка
Нет, не они платят, просто зачем посылать старого больного человека туда, куда он не попадет априори?
Доктор Хаос• 02 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
К сожалению лечатся не все васкулиты.
Автор, вы с другого аккаунта отвечаете? Разогреваете тему?
ДЕВОЧКИ, это ТРОЛЛЯКА новогодняя!!!
Лагшмивара
• 02 января 2021
Ответ дляdonata30
отец оформлял инвалидность, ничего не платил
А по какому заболеванию, если не секрет? В стационаре лежал, за лечение платили что-то?
Завтра не пью• 02 января 2021
Ответ дляДоктор Хаос
ДЕВОЧКИ, это ТРОЛЛЯКА новогодняя!!!
Вы читать умеете?
Завтра не пью• 02 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Мою свекровь поганяли. Она во многих местах работала. Несколько так доказать и не смогла. Благо хватило стажа хоть какого то
Аноним Советчик• 02 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Профсоюз существует, что за бред? Более того, существуют архивы, где есть ведосмости по его выплатам. Какие годы они не учли? До 2001 весь стаж считается страховым.
Министры ,капиталисты.