Лагшмивара• 02 января 2021
Отцу 60 лет. Отказали в пенсии. Зайдите, кто разбирается!
Девочки, всех с Новым Годом!
Я с таким вопросом: отцу в октябре 2020 исполнилось 60лет. Пошел в пенсионный фонд оформлять пенсию (стаж 27лет в трудовой имеется). Но там ему отказали, якобы 3 года они не могут засчитать потому, что деньги ему платил профсоюз те года, а не бухгалтерия! Но в трудовой то запись есть!! Как так??? С ухмылкой отправили разбираться в профсоюз.....прекрасно зная, что их уже лет 30 как не существует! Или второй вариант - докупить стаж, а это около 60тыс....которых нет, конечно! Жить ему не за что совсем.. Работать он не может по состоянию здоровья, но группу не оформлял, т.к. сказали прямо; что это сейчас дорого обходится.
Подскажите, куда можно обращаться с этой проблемой или может есть еще какие-то варианты выплат пенсионерам, которые остались без средств к существованию?
Молчавочка• 02 января 2021
Ответ дляБаба Яга
Если незаконно, то дорого, да
Представляю какой сейчас там наплыв лиц предпенсионного возраста, без необходимого стажа. Думаю цены ого-го, если инвалидность под вопросом. В этом возрасте мало практически здоровых людей.
ЛисАпедная• 02 января 2021
Ответ дляДа будет так
А моей 60 было в прошлом январе. Стажа пару лет не хватает. Не дали пенсию, сказали приходить в 63 за минимальной. Выдали какую то соц помощь на пол года по 800 грн.
Вот это произвол!
Два одинаковых случая- одной пенсию дали, вторую - послали
Лагшмивара
• 02 января 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
У моего самая лёгкая 3 гр, пенсия около 2000 грн
Спасибо! Неплохая, я считаю) у Вашего папы стаж хороший, наверное)
Лагшмивара
• 02 января 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Кому положенна группа тем оформляют бесплатно. За «хочу группу» да, платить нужно дорого.
Не, он не просто хочет. Он действительно болен
Заместитель автора• 02 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Они уже отказали, вот
А где там про профсоюз? И кто до этого считал стаж 27 лет?
В письме 2 периода не засчитано обоснованно. Первый в связи с тем, что в это же время ( период учебы) была работа. Второй- так как есть исправления в трудовой, ничем не подтвержденные.
Молчавочка• 02 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Да, скорее всего! Лишь бы в стационар снова перед этим не отправили, т.к. на это денег сейчас нет
Никто ему без стационара никакой группы не даст.
Лагшмивара
• 02 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Вполне может такое быть. Надо писать письмо , заказное -в Федерацию профсоюзов Украины, если они не смогут дать ответ, то писать в городской архив. Это не сложно, просто долго. Пенсионный раньше сам сам делал такие запросы, если хотите - уточните у них -делают ли они сейчас запросы о стажах на предприятия.
Спасибо большое! Но, боюсь не успеем, срок до 21 всего лишь..
Лагшмивара
• 02 января 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да, мой папа для получения инвалидности тоже пару недель лежал на дневном стационаре. Но о таких суммах речь не шла, какие то недорогие лекарства покупал конечно, но всегда можно сказать,что на более дорогой препарат средств нет. Это все формальность.
Спасибо большое!
Разачаровусь_очень_быстро• 02 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Спасибо большое!
А на биржу труда встать,как вариант? А то алкошня и нарики стоят, а пенсионерам без пенсии нельзя что ли?
Доктор Хаос• 02 января 2021
Ответ дляМульйонерша
, пост 40
Что в 40? Где там диагноз? Вот прям совпадение, у автора и у барышни один диагноз? Это только на советчице возможно...
Лагшмивара
• 02 января 2021
Ответ дляPORKA
Не врите, если есть показания группу оформляют без проблем.
Показания есть! И Да, оформят без проблем, но для этого нужно пролечиться в стационаре для галочки...и за деньги! А так да, все без проблем!
Мульйонерша• 02 января 2021
Ответ дляМолчавочка
бред, под инвалидность попадают определённый список диагнозов, их не много
Ответ дляДоктор Хаос
Это вообще-то не такая уж и редкая болезнь. А автор сразу писала что у ее отца. К чему Вы прицепились вообще не понятно. Уже достали барышни с параноей ’караул,тролляка’. Вы уже автору 3 ака приписали. Я,по ходу,4м буду
Лагшмивара
• 02 января 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Так вроде лечится эта болячка и вполне успешно. Причём у взрослых редко проявляется. В основном дети болеют до 15 лет
Извините, но Вы не совсем правы! У детей лечится успешно, у взрослых- нет! У отца это аутоимунное заболевание
Лагшмивара
• 02 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
К сожалению лечатся не все васкулиты.
Системный геморрагический только подлечивается.
Думаете я фантазирую по поводу своего диагноза?
Да, все верно. Только подлечиваться и соблюдать определенную диету и режим
ЛисАпедная• 02 января 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я часто пишу про присутствие тролей
Тут в теме- все ок
А хозяева советчицы пусть напрягаются, а не всякий хлам нам тут вываливают
Тут в теме- все ок
Ответ дляPORKA
Проблема в том,что без стационарного наблюдения группы не дают. У меня сын с инвалидностью. Нужно было почти месяц наблюдаться,чтобы дали инвалидность. И,да,это немного затратно. Если у человека нет денег, за какой хрен ему в стационаре находиться? Не все так просто,как кажется, не забывайте в какой стране живем.
ПуФФынка_мисс• 02 января 2021
Ответ дляМульйонерша
ну какая тролляка, проспитесь или бахните ещё грамм 100, это чел отвечает у которого такая же проблема\диагноз, как у папы автора ... читайте внимательно!
Да. Вы абсолютно правы!!
Ответ дляМульйонерша
Та не, их х-рова куча.
Молчавочка• 02 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Почитайте хоть что это за ’список’, прежде чем что-то утверждать. По тому списку инвалидность назначается сразу и бессрочно. Вроде отрезанной
руки-ноги.
Ответ дляМолчавочка
руки-ноги.
Тоже не совсем верно..У нас в доме парень без ноги, ему не сразу дали, тоже 2 или 3 недели ушло. И каждые 2 года подтверждают
Вдруг отрасла))
Я такое• 02 января 2021
Ответ дляКлептоманка
Вы так пишите, с ухмылкой отправили, можно подумать это те тёти из пенсионного не хотят платить вашему отцу пенсию и им это доставляет удовольствие. Они вообще то работают согласно закона
Очень спорное утверждение. Когда мой дед доказал в пенсионном, что его пенсия должна быть намного больше, ему тетя из пенсионного сказала: ’Это так, но если я вам ее оформлю, менч уволят’.
Жерица ночи• 02 января 2021
автор, вы пишите, что отец давно не работает. И тут же , как жить, если пенсию не дали. Как он у вас жил и на какие средства, если давно не работает?
Лагшмивара
• 02 января 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Автор, вы с другого аккаунта отвечаете? Разогреваете тему?
ДЕВОЧКИ, это ТРОЛЛЯКА новогодняя!!!
Вы еще празднуете?
Робот Вертер• 02 января 2021
Ответ дляЛисАпедная
Вот это произвол!
Моей маме не хватает два года, хотя работала с 17 лет. Но ’спасибо’ одной работодательнице, которая, как оказалось, оформила ее на пол ставки, теперь стажа не хватает. По состоянию здоровья работать не может, пенсия теперь 1700
Лагшмивара
• 02 января 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Мою свекровь поганяли. Она во многих местах работала. Несколько так доказать и не смогла. Благо хватило стажа хоть какого то
Вот и моего просто отправили....ходи, выясняй, все равно ничего не добьешься ((
Мульйонерша• 02 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
ну так уже 100лет в стационарах платят и добровольный взнос и лекарства покупают, платные анализы и пр., не зависимо от того, будешь ты оформлять инвалидность или пришёл полечится .... и да, я гляжу, тут народ не в зуб ногой на каких основаниях оформляется инвалидность , сначала наблюдает/лечит терапевт/узкий специалист по месту жительства, если улучшений нет, тогда отправляют в стационар, чтоб подтвердить диагноз и убедиться, что адекватное лечение не даёт улучшений и состояние здоровья ухудшает качество жизни и мешает полноценно трудиться!
ПуФФынка_мисс• 02 января 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Мне жаль, что внесла хаос в поста автора.
Хотела лишь сказать, что у меня тот же диагноз и оформить группу с ним проблематично.
Петя-петушок• 02 января 2021
Автор, хай ваш батько звернеться сюди
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2780222
Лагшмивара
• 02 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Ну, так сходите в это ПТУ, пусть подтвердят запись. И по первому пункту - это в этот период он работал в Профсоюзе?
В ПТУ ходил, архив не сохранился, бухгалтер умер и т.п.
По первому нет, только по второму в Профсоюзе