Тетя из министерства• 02 января 2021
Свекры нарисовались спустя 2 года.
Как-то сложилось, что со старшим сыном ещё общались. А как дочь родилась - начались какие-то капризы, условия, обиды. И дочь они практически не знали, не навещали. Я недоумевала. И не понимала их.
Теперь они решили общаться и стали звонить и говорить о встречах.
И вроде бы хорошо. Для дочери?
Но мне непонятно . И откровенно говоря обидно за прошедшие два года. Не было - а тут вдруг . Они единственные бабушка и дед рядом.
При том что в то же время они активное участие принимали в жизни внуков от второго сына. Наши детки ровесники.
Как считаете быть?
Дочь конечно их практически не знает. Особо не интересуется. Но ясное дело, что привыкнет.
А мне не хочется теперь.
Когда я предлагала встречи, они отказались . Теперь что?
Как шутит подруга, они дождались когда подрастет, самое сложное останется позади, тогда и придут)
И вроде бы хорошо. Для дочери?
Как считаете быть?
А мне не хочется теперь.
Луковая• 02 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
Возможно. Но как строить отношения? Хотят приходить . Гулять с дочерью
Спитайте у дочки при них, чи хоче вона гуляти. Хоче - нехай ідуть. А не захоче і вони це почують, то що ви зробите?
Тетя из министерства
• 02 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Видно, що старість підкрадається і через внучку вирішили влитись у вашу сім‘ю, типу ми ж бабушка і дєдушка. Спілкуйтесь без фанатизма.
Я уже давно не питаю иллюзий в их адрес.
Просто пытаюсь понять, как с дочерью. Надо оно ей или нет - то хотим, то не хотим. К слову, см сыном тоже бывали такие периоды
Играю у края• 02 января 2021
А что вы хотели раньше от свекров,чтобы они с пелёнок няньчили вашу дочь,это вам действительно было нужно
У меня есть своя мама,которая помогала,у свекров есть дочь,и естественно тот внук ближе .но я с ними в нормальных отношениях и без претензий,не заморачиваюсь
Тетя из министерства
• 02 января 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы бы читали себя со стороны. Обижулька-ну я вам ещё покажу кузькину мать. Правда
Слушайте, ну странно кого-то упрекать за чувства. Обида - это что-то уголовно наказуемое?
Смурфик• 02 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
Отдавать ребенка гулять с чужими людьми?
нет конечно
Пожарник• 02 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
Масла дождалась, когда самое сложное время пройдет)
И опять от меня зависит. Знаете. Я же предлагала приходить?
Они отказались.
Выбор же? Выбор.
При чем тут я.
Сейчас это уже мне не интересно
По большому счету , она может подрасти и решить - хочет видеться или нет
Они отказались.
Выбор же? Выбор.
При чем тут я.
Сейчас это уже мне не интересно
Может и дождалась, но она не мать, чтобы быть рядом в трудное время, дает что может. Глупо ждать от свекров самоотдачи, когда они тоже знают что вы им не рады. Хорошие отношения - это в первую очередь мудрость ваша, которой пока нет.
Если дочь вырастет не зная их, с чего бы ей захотеть общаться потом. И вы это знаете, и хотите так отомстить им за себя, через ребенка. Это глупо. Вы сознательно хотите лишить ее бабушки и дедушки, может не идеальных, но вы не знаете какими они могут быть
Грибной_Дождик• 02 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
А что вы тогда так на свекров своих взъелись?)
Атаманша• 02 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Это родители мужа и кровные родственники Ваших детей - просто относиться с уважением...
Уважение - такая «штука», которую нужно заслужить. По кровному родству не передается
Тетя из министерства
• 02 января 2021
Ответ дляЛуковая
Я не доверяю этим людям. И отпускать одну с ними не хочу .
Я буду волноваться
Зачем мне нервничать?
Я буду волноваться
Зачем мне нервничать?
Угги_в_горошек• 02 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
Ну я и сижу ))
А почему это за нелюбовь к себе? Нелюбовь к внучке. Это же они не общались два года. Я им не мешала.
Почему- нелюбовь к внкчке? 1. Любить они не обязаны. 2. Общаться же предлагают? в чем проблема? 3. К свекрам претензий быть не может у Вас- ребенку ничего плохого они не сделали, при этом предлагают свое общение. Что не так? с РОЖДЕНИЯ НЕ ДУЛИ В ПОПУ вам и ребенку ? не чудите.
Тетя из министерства
• 02 января 2021
Ответ дляИграю у края
А зачем вам мама помогала? Надо было самой справляться. Как я. У меня нет рядом никого
Тетя из министерства
• 02 января 2021
Ответ дляПожарник
Бабушка и дед сознательно отказались от общения с внучкой.
Я сознательно его предлагала
Что от меня теперь нужно?
Я сознательно его предлагала
Что от меня теперь нужно?
Басноплетка• 02 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
Понимаете, мне не хочется с ними бывать.
Скажите, как можно 2летний игнор воспринимать ещё, кроме как предательство?
у вас мука в голове. прндаьельство это другое.
Тетя из министерства
• 02 января 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Как?
Samostoyatelnaya• 02 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
Я коли ваш стартпост прочитала, відразу у голові сцена із ’Москва слезам не верит’, де слова Каті про ’готовая уже дочь, не надо ночами не спать и между лекциями в институте бегать в детский сад’. Ну а чо, готова маленька хороша внучка, пупсіка побавити. А коли вам треба було просто півгодини вискочити у магазин, нікому це не було треба.
А чоловік ваш що каже? Чомусь здається, що вони його в свій час спихнули на своїх батьків, і отримали вже готового перед школою.
Тетя из министерства
• 02 января 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну не дули, не надо и начинать )
Пожарник• 02 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
Я сознательно его предлагала
Что от меня теперь нужно?
Я сознательно его предлагала
Что от меня теперь нужно?
Такое ощущение что вам 5 лет и вам обидели в песочнице
Пожарник• 02 января 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Короче, тема тупая и не интересная. выхожу.
Как вы корректно заменили на ’тема’
Тетя из министерства
• 02 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Они тогда были рядом с ребенком второго сына) почему-то такой был выбор сделан .
А что муж. Он очень сдержан эмоционально. Ему все это не нравилось. Но родители же.
Тем более он всегда был мало с детьми из-за работы. Это были мои трудности - как растить, как бегать в магазин с ребенком под мышкой
И да, если угодно. Это и мое личное непонимание - зная, что у меня тут нет родителей, а муж сутками на службе, отказаться вообще хотя б изредка появляться у нас.
Мы жили своими силами.
Иногда напряжение дома было такое, что до развода доходило.
Ничего, справились. Прошли это.
Но мне теперь они не интересны. Это чужие люди.
И да, мои чувства мне важны.
Мы жили своими силами.
Ничего, справились. Прошли это.
И да, мои чувства мне важны.
Раз одела не бу• 02 января 2021
Автор, извините,но вы глупая...
. уже придумали план Барбаросса ,, как не пустить деда и бабку,,, , хотят общаться,пусть общаются. Зачем вам конфликт на пустом месте
Samostoyatelnaya• 02 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
Мы жили своими силами.
Ничего, справились. Прошли это.
И да, мои чувства мне важны.
Мы жили своими силами.
Ничего, справились. Прошли это.
И да, мои чувства мне важны.
От і думайте тільки про себе, я читаю коментарі у вашу адресу, то або тролі, або такі ж свекрухи.
Ложка к обеду дорога. Ну можна дати їм право стати бабушкою і дідусем, але я б побоялась таким довірити на море поїхати з дитиною.
Думайте про себе, про вас більше ніхто не буде думати і мала хай просто знає їх, але і такі відносини у неї можуть сформувати викривлене поняття про бабушок.
Раз одела не бу• 02 января 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Очень глупая и автор такой же...,бред на ровном месте
Луковая• 02 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
Я буду волноваться
Зачем мне нервничать?
Я буду волноваться
Зачем мне нервничать?
Они алкоголики? Маргинальі? Ск дочке - 2 года?
Царевна Лягушка• 02 января 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Автор, извините,но вы глупая...
Я автора понимаю и поддерживаю. Когда нужна была помощь - свекры включали мороз, терплю очередь автора включать мороз.
Смурфик• 02 января 2021
два года их не было рядом с внучкой ,два первых самых сложных года .Теперь здрстэ )))а как отпускать их с людьми которые ей чужие и незнакомые ? откуда знать, что они будут хорошо смотреть и не нарушать мамины правила .Не хотите грубо послать ?пусть гуляют когда рядом будет муж смотреть ,а отпускать только с ними страшно .Я свекрови не доверяла внучку ,она меня хорошая ,но медлительная и глупая,в случае падения ребенка она рядом в обморок ,а не перекись с бинтом ищет . .Вот свекру всегда да .
Бокс-орун• 02 января 2021
Ответ дляТетя из министерства
Было б второе, не задумывалась бы и не писала бы тему
определитесь, из вашего поста видно ,что родители мужа вам не интересны, но какое вы имеете право лишать любви и внимания свлю маленькую дочь, муж и его родители имеют полное право быть рядом с внучкой, любить ее и заботиться о ней. А вы, зануда, стали в позу и не можете их/себя простить за былые недорозумения. Взрослейте.. хотя бы ради своего ребенка. Вы тоже когда-то будете свекровью/тещей и вас не допустит невестка из противности к своему чадо. Каково будет вам?
Смурфик• 02 января 2021
Ответ дляБокс-орун
какая это любовь просыпается через два года только ?любовь это желание быть рядом с первых дней .А это что то им нужно стало
Бокс-орун• 02 января 2021
Ответ дляСмурфик
да... бывает и так? а что, вы имеете право выставить сроки на любовь и внимание?? Вы достаточно были внимательны к родителям мужа? вы пытались наладить близкие отношения? или только ваши свекры дожны?? И да, только молодые люди могут быть бескомпромисны, жить и думать только эмоциями. Но вырастайте из детских штанишек , не для себя, а для родственных нормальных взаимоотношений