ЗабежАЛОЧКА• 02 января 2021
Подскажите у кого мойка и плита рядом стоят , это удобно ?
Сестрица Алёнушка• 02 января 2021
Рядом да но не вплотную. 50 см точно.
Удобно, грязное все идёт в мойку
Ушла и Пришла• 02 января 2021
Даже не задумывалась. В моей квартире есть расстояние в один шкаф, а вот в доме мужа именно так, плита рядом с мойкой, ничего особенного.
Сестрица Алёнушка• 02 января 2021
Плита, дальше стола рабочая поверхность, примерно 50 см и вырезка для мойки , и с другого конца от мойки см 20 для пвех баночек, средств, губок мыла...
]Mrs.Сексуальность[• 02 января 2021
Это мой теперешний кошмар. Переехала в Германиб, и крыло мойки рядом с электро плитой. Зазор 5 см!
Ищу другую квартиру, и первое, на что смотрю на фото - расположение плиты и мойки.
АяВсёЗнаю• 02 января 2021
Нормально, но все вокруг плиты в жиру после каждой готовки и все брызги с мойки на плите оставляют пятна. Если бы белая была думаю было бы визуально чище
Шальная коклетка• 02 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
у свекрови так же только мойка без крыла, т.е. посуду если моешь можно обжечься о горячую кастрюлю или вода с моющим может попасть в сковородку и т.п.
У меня так на даче. Неправильно рассчитали строители, когда прокладывали трубы и проводку.
Ну и мы взяли мойку с двумя чашами и крылом. В итоге между ними расстояние см 15. Немного неудобно, когда один готовит, а другой что-то моет.
Чаши глубокие, на плиту ничего не попадает.
Но специально так устанавливать не стоит.
СпайдерВумен• 02 января 2021
Нет! Это самое неудобне на кухне. С мойки капли летят в еду. Я всем запрещаю включать воду, когда готовится.
Угадайс• 02 января 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Чем неудобно?
Помыли продукты,потом нужно нарезать итд,а места нет
Верочка 100%• 02 января 2021
У мене так. Дуже не зручно. Але по іншому не виходить, або потрібно переносити газову трубу. Єдиний варіант - менша мийка, щоб була більша відстань до плити.
Пищалка• 02 января 2021
Не удобно.надо расстряние оставлять.что б вынуть из мойки помытые овощи ,порезать и положить в посуду на плите.Хотяб 50-60см надо места.
Стильная штучка• 02 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
У Вас еще и холодильник рядом с мойкой?
АяВсёЗнаю• 02 января 2021
Ответ дляШальная коклетка
У меня даже с мокрым столиком помои в кастрюли летят. Потому пока на плите готовлю мыть ничего не могу.
АяВсёЗнаю• 03 января 2021
Ответ дляСтильная штучка
У Вас еще и холодильник рядом с мойкой?
Холодильник , плита, мойка с мокрым столиком 80 см . Кухня 3 квадрата.
Манка Я• 03 января 2021
Это ужасно. Все капли летят на плиту, постоянно надо тереть. И стало коротить электроподжиг от воды, пришлось его отключить и перейти на спички.
Эта_Шикарна)• 04 января 2021
У меня так. И мне удобно. Но у меня перед мойкой есть столешница, которую использую как рабочую зону