Леди_на_драндулете• 03 января 2021

Вагітніла майже щороку: на Хмельниччині жінка народила свою 18 дитину

Багатодітна мати з Хмельниччини народила свою 18 дитину. Це перші подібні пологи в області.

42-річна жінка з Хмельницької області народила здорового хлопчика. Це вже 18 її дитина, повідомляє Суспільне.

Завідувачка відділення екстрагенітальної патології вагітних Хмельницького обласного перинатального центру Людмила Мельник розповіла, що такі пологи у них вперше. Але раніше медикам цього закладу доводилось приймати 16-ті пологи від однієї породіллі.

Лікарка акушер-гінеколог післяпологового відділення Анна Жолкевська розповіла, що ці пологи мали певні ризики. Але народився здоровий хлопчик вагою 4 кілограми 150 грамів.

Дитину назвали Павликом. Він став 10 хлопчиком у сім´ї. Ще жінка виховує 8 дочок.

"Якщо порахувати, вона вийшла заміж в 18 років, зараз 42, 18 дітей – це вона народжувала майже кожен рік", – розповіла Людмила Мельник.

Цікаво, що за 2020 рік жінка народила двох дітей – 1 січня та 29 грудня. Таким чином майже рівно рік тому на світ з´явилася 17 дитина в сім´ї, сестричка Павлика.

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/society/vagitnila-mayzhe-shch...
Фамильная фондюшница• 03 января 2021
Ответ длязабиякина
Ну моя знакомая в городе.Зачем развешивать если есть сушильная машина и после неё не нужно ничего гладить детям
А готовить тоже не нужно? Убирать, гулять с детьми?

АфродитаПетровна• 03 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Знаю не одну сім´ю з дытьми 10+. Бідними їх не назву.
Не верю, от слова совсем. Комната каждому ребёнку имеется? Авто у семьи? Качественная медицина и образование? Отдых хотя бы раз в год не на городе?
Олька Модниця• 03 января 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Так обычно такие многодетные в селах, а не в миллионниках. Когда у меня был сын маленьким, стиралка каждый день крутила, а когда их 18? Там часы уйдут только на загрузку, развешивание, глажку и складывание вещей. А готовка на эту толпу?
Значить дві чи три машини.
Бабочки в моём животе• 03 января 2021
Ответ дляЯзвочка
А да они же и дни рождения не отмечают... в общем забитый народ...
Серьезно?! А в чем радость у детей?! Нянчить очередного ребенка, пока не вырастешь, и может если получится свалить по дальше?!
Бабушка мороз• 03 января 2021
https://kp.ua/life/685279-v-khmelnytskom-zhenschyn... это второй ребенок за год.Я же помню.что о этой маме писали недавно. 17 ДЕТЕЙ БЫЛО.))))
Налетчица Муся• 03 января 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Маловероятно свалить
Олька Модниця• 03 января 2021
Ответ дляПушкининиана
За чей счет этот банкет? Помощь зарубежных миссий?
Если мама постоянно в декрете, то папа перервется на мальтийский крест, обеспечивая постоянно растущую семью.
Не місій. Такі чоловіки часто гарно заробляють. Плюс Бог кладе на серце комусь - і вони приносять допомогу.
Налетчица Муся• 03 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Бог кладе
Я вас считала адекватной на этом форуме
Олька Модниця• 03 января 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Да. Есть такое. Они как под гипнозом... Я говорю, что муж тебе детей клепает, не будет мужа и детей не будет. Она нет детей бог даёт. И при этом сокрушается что на лечение зубов денег нет, дорого. Мне тогда 28 было а ей 27-29, точно не помню.
А чому не в усіх хто має чоловіка - є діти?

АфродитаПетровна• 03 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Як правило, вони дуже гарно забезпечені.
Не смешите. Ну 3, ну 5 ещё могу предположить. Но 10 и больше... там психические расстройства у людей однозначно
Фамильная фондюшница• 03 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Значить дві чи три машини.
Ну да, как китайские пионеры, создать себе проблемы чтобы их потом преодолевать.
Пописанная парта• 03 января 2021
20-ая беременность - мамаша умерла при родах
Папаша - спился или повесился.
Детей отправили в интернат.
автор Леди_на_драндулете • 03 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ви такі сім´ї особисто знаєте? Багато їм допомогли?
в мене в класі був однокласник в них в сімії 10 дітей, доля у всіх дітей склалась не дуже я вам скажу, я так чогось ось так розмножуються лише люди яких інтелектуальні здібності не найкраща сторона. Та навіть в світі де найбільша народжуваність в Африці в Індії в трущобах, вже люди давно вилізли з пещери і на світ трохи ширше дивляться, не одним розмножуванням живе людина.
LarsonPeterson• 03 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Знаю особисто сім´ю з 14 дітьми. Всі дорослі - можу розповісти.
я тоже дружу со штундами из своего родного городка, все отчуились в основном во Львов политехнике, в ровенских вузах, церкось некоторым помогла посутпить в варшаву и германию... цветут и пахнут
Пушкининиана• 03 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Бог забезпечує.
Чем собственно? Еду им добывает, одежду, учит их, лечит? Все с неба падает?
Я не богохольствую, но в наше время такое плести- это надо уметь.
Находить утешение в молитвах- это для души. А для тела надо потрудиться, чтоб хотя бы элементарное удовлетворить.
Свезло так свезло• 03 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Та нельзя им отдыхать, религия не позволяет. Только молиться и совокупляться
Олька Модниця• 03 января 2021
Ответ дляПушкининиана
На Бога надейся, но сам не плошай- народная пословица.
’Проклята та людина, що надію покладає на чоловіка’
PANTERA_KET• 03 января 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Люди з психічними розладами
Баптисты
Олька Модниця• 03 января 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
презервативами не дуже, бачу, забезпечені.
Ви не купуєте наркоту лиш через те, що немаєте на них грошей?

забиякина• 03 января 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Конечно гуляет,с уборкой и старшие помогут.Еда простая,ну и муж конечно помогает.Старшие понятно в саду и школе
АфродитаПетровна• 03 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Я член церкви п´ятидесятників - бачу таку сім´ю не одну. Великі будинки, гарний одяг, нормальна їжа.
Сами заработали? Или секта дала? И продолжает обеспечивать?
Олька Модниця• 03 января 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Каким?!
По тим же, що і дітей родять скільки Бог дасть. Вам не зрозуміти.
Бабочки в моём животе• 03 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Я вижу сколько кладе на сердце, когда под домом церковь за год-два построили, лучше б на школы так давали и садики. А то церквей а ларьков по натыкивали на каждом углу. Там столько денег отмывают.
У меня двоюродная сестра, жена священника, детей двое. Не может вынашивать. Один умер. И больше детей нет. Зато денег нормально и на одежду хорошую и машину и квартиру и дом. А на образование детей особо не обращают внимание....
энциклопУдия• 03 января 2021
Оже есть девочка знакомая с нашего дома. Познакомились, когда она второй раз беременна была. Они баптисты- косыночки,одежда специфическая. Сейчас у них 12 или 13 детей,рожает каждые два года. Зубов нет,пару раз в родах чуть не умерла,варикоз ужасный.
Но сама девчонка очень вменяемая,как человек. Это всё веяние ее церкви.
Синди Кроуфорд• 03 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Кращий вибір в телефоні сидіти?
певно ,що кращийЧого дитина має виховувати татові сперматозоіди не стримані.Хто робив ,той нехай і виховує.Тато розслабляється,діти пашуть.Шикарне дитинство.
Бабочки в моём животе• 03 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
И слава богу, что мне не понятно!
Ответ дляОлька Модниця
Бог нічого нікому не кладе.
PANTERA_KET• 03 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
А какая судьба у старших детей этой женщины, интересно....
Не поверите-выростают нормальными, рано выходят замуж 3-4 ребенка и останавливаются. Соседи бывшие баптисты. 12 или 14 детей потом мы переехали. Нормальные старшие выросли .
Синди Кроуфорд• 03 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Вони не їдуть на море, зоопарк і театр - по іншим причинам.
бо трусів не мають
Аноним Анонимыч• 03 января 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Они есть под гипнозом. Церкви нужна большая паства, вот и внушают, что надо родить как можно больше детей. Чем больше паства, тем больше церковь, тем больше денег.