Однозначная• 04 января 2021
Никто не будет пресчитывать доставку газа! Это афера века!
В прошлом году я платила авансом 3800 кубов газа доставку. Это цифра мифическая , средний показатель за предыдущий год. Сказано было что по итогам года пересчитают и разницу вернут. В прошлом году использовала 1300 кубов и выходит 2500 кубов доставки переплатила, а это порядка 3000 грн. Пришла в газовую, и мне хамски заявили, что ничего пересчитывать не будут . Боже, люди, где искать правду, это же анархия!!!!
Вытворунка• 04 января 2021
Ответ дляОднозначная
Нет, нет переплаты!! Мне сказали что никто ничего не будет возвращать! Я переплатила 3000 и их подарила газзбуту. Я рыдаю
Это из-за того , что изменился поставщик газа ? И старый не хочет возвращать переплату ?
Любви вам!• 04 января 2021
Ответ дляНакладная
Ой, вспомнила сколько нервов потратила, когда водоканал выставил штраф за то, что у меня бойлер висит, содрали почти 100 баксов, я тогда рыдала. Но пришлось заплатить, скотам. Ничего не доказала
В смысле штраф?
А что запрещено вешать бойлеры чтоли?
Просто Мария• 04 января 2021
Ответ длячерная мамба
Вы до сих пор продолжаете все грехи Зели на Петю вешать? Ещё помутнение рассудка не прошло?
А по мне что петя что зеля -одинаковые . Я не отношусь к свидетелям Петра и уж тем более зели . Что не скажешь о вас .
Сиреневенькая• 04 января 2021
Где написано, что пересчитают и вернут?
Закон, постанова?
Берите этот документ и идите к ним, звоните на горячую линию поставщика.
Закон, постанова?
Само_достаточная• 04 января 2021
Ответ дляОднозначная
Может кто знает, каких то юристов, компании , специализирующихся по этим вопросам? Как так можно разводить и без того нищий народ? Скотски и с ухмылкой, это сссюр какой то !
Был на днях репортаж про юриста и газовый рекет. Он помогает людям , но очень много просят помощи.
Кондуктор автобуса• 04 января 2021
Ответ дляОднозначная
Но это же афера тогда чистой воды!
Читайте газовий кодекс, там на слова про перерахунок
Добрая свекровь• 04 января 2021
Ответ длячерная мамба
Зато не Петя!
А что Петя ? Если всё в руках олигархов ? Энергетические предприятия давно не в руках государства .Так что хоть Петя ,хоть Вася с Вовой .Один результат.И да ,именно при Пете цена на газ взлетела и чтоб успокоить народ раздавали субсидии всем ,а через 2 года перестали и продолжают урезать финансирование этих субсидий .Вова последователь Пети !

Однозначная
• 04 января 2021
Ответ дляПурген
Какая сумма у вас в платежах?
Весь год платила по 370 грн. Сейчас га 21 год должна платить по 250. И нет переплаты
Пурген• 04 января 2021
Ответ дляОднозначная
Вы за 19 год сколько потребили кубов газа?
Не видела ни разу, чтобы брали мифические кубы.Берут реальные за предыдущий год.
Однозначная
• 04 января 2021
Ответ дляСам себе Петросян
ну рыдайте дальше, раз мозгов не хватает со счетами разобраться
Я только с газовой, мне сказали в глаза , что пересчета не будет!
Сиреневенькая• 04 января 2021
Ответ длялаМпочка
У меня вообще прикол! Мама работает в Италии, приезжает раз в 3 года. Квартира пустая стоит, счетчики не мотают, но за доставку насчитывают регулярно, хотя даже до ввода оплаты за доставку показания не менялись и газом не пользовались. Круто да?
Да, вот с таких уехавших решили тоже денежек поиметь, введя эту доставку.
Это вообще незаконно, неадо бы людям обьединяться с бристами и иску в суды подавать на такие дела.
Кондуктор автобуса• 04 января 2021
Ответ дляОднозначная
Ви платили за показники 2018/2019, тепер будете платити за 2019/2020 газовий рік . Яка переплата?
Пурген• 04 января 2021
Ответ дляОднозначная
А он разве должен быть?
Пересчитаю только количество кубов за 20 год.Потребили меньше чем в 19? Молодец.
Будете и платить меньше.
Кондуктор автобуса• 04 января 2021
Ответ дляОднозначная
Його і не мало бути
Однозначная
• 04 января 2021
Ответ дляПурген
На каком основании вы платили 3800?
Что у вас было в платежках?
На основании 2019 года они взяли средний показатель количества кубов за год , но по факту я использовала в 2020 только 1300 кубов. Разницу в перелате доставки мне сказали никто не вернет!
ЖующаЯКонфету• 04 января 2021
Ответ длячерная мамба
Так а кто всё это замутил? Напрягите извилины
Ясамаякрасивая)• 04 января 2021
Вы в прошлом году платили за позапрошлый. В этом году будете платить за 2020 год транспортировку.
В газовой не могли обьяснить
Сиреневенькая• 04 января 2021
Ответ дляОднозначная
Надо было требовать, чтобы письменно подтвердили отказ!
И припугнуть их, что вы в суд пойдёте с этим.
С ними только так надо разговаривать.
Радикальная• 04 января 2021
Там, кстати, есть и минимум потребления, ниже которого нельзя нам потреблять.
Басноплетка• 04 января 2021
Ответ дляОднозначная
Адвокат и суд обойдутся дороже, либо одно на одно
Накладная• 04 января 2021
Ответ дляЛюбви вам!
В смысле штраф?
А что запрещено вешать бойлеры чтоли?
Да, так как счётчика не было, а была норма на человека. Они сказали что за бойлер надо платить, вот и содрали, при всей нелепости ситуации. Я ж честная, пришла перерасчёт делать, меня спросили - бойлер есть? Я возьми и ляпни - да
Пурген• 04 января 2021
Ответ дляОднозначная
Правильно.
Вы в 19 использовали много кубов.
Никто и не должен был ничего пересчитать.
С чего вы это взяли.
Вы в 19 использовали много кубов.
С чего вы это взяли.
Божья коровка• 04 января 2021
Ответ длялаМпочка
Доставка до дома считается. Независимо от того пользуются услугами или нет.
Однозначная
• 04 января 2021
Ответ дляСиреневенькая
С ними только так надо разговаривать.
Спасибо! Я в нервах забыла об этом.
Кондуктор автобуса• 04 января 2021
Ответ дляОднозначная
Те, що ви спожили в 2019/2020 буде підставою для розгляду рахунку оплати у 2021. Ніхто нічого не мав перераховувати
Однозначная
• 04 января 2021
Ответ дляПурген
Правильно.
Вы в 19 использовали много кубов.
С чего вы это взяли.
Вы в 19 использовали много кубов.
С чего вы это взяли.
В 19 я платила за доставку, как и вся страна, по факту потребления за год. И тогда доставка была уже включена в стоимость куба/тарифа. С 2020 года, ее разделили и потребовали платить авансом за год вперед на основании предыдущего года, а в конце года должны были пересчитать по факту и переплату кинуть на баланс в счет погашения следующего года2021 . Но по факту случился фАк
Однозначная
• 04 января 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Это афера. Никто об этом не предупреждал.
Дама-мадама• 04 января 2021
Ответ дляПросто Мария
Зато Петя все это замутил , забыли ?
Конечно забыли )
Дама-мадама• 04 января 2021
Ответ дляОднозначная
У вас кабинет есть на 104.юа?
Налитое яблочко• 04 января 2021
Ответ дляОднозначная
Но это же афера тогда чистой воды!
Эти деньги пойдут в счёт следующих месяцев. Я плачу летом за отопление и зимой мне приходят квитанции с минусом.