Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021
Все будет хорошо. 21 неделя
Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Я в Европе.
ПАЦАНКА О• 02 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Даже ещё не записались, но поедем либо в пятницу либо в понедельник, если все будет хорошо.
Я их боюсь уже. Вы когда сама, то всё спокойно. Чем меньше ездить, тем спокойнее
Застряла• 02 февраля 2021
Ответ дляволосатое стекло
Да кстати, многим сегодня не очень. У меня тоже состояние, как будто долго били((
У меня всю ночь голова болела, тошнило,то в жар,то в холод. Потом шея заболела. Давление. Выпила уже и но-шпу, и спазмалгон ,и корвалол,и конкорд -шея не проходит...
Уже капустой с содой шею обмотала-ничего.. . :((((
Гжегож Бженчишчикевич
• 02 февраля 2021
Ответ дляЗастряла
У меня 105/70, но я на Нифедипине, а это именно таблетки от давления, я их пью, потому что у них побочка - снятие тонуса, они реально его снимают.
В прошлую беременность я их перестала пить в 38 недель и давление шкалить стало до 140/105.
Застряла• 02 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Может,и мне такие купить... надо почитать ,спасибо.
Гжегож Бженчишчикевич
• 02 февраля 2021
Ответ дляЗастряла
Без врача я бы не советовала. Дело серьёзное.
Застряла• 02 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Последовала совету своей тети-взяла лист капусты,немного отбила(чтобы сок появился), посыпала содой (нужно было намазать хозяйственным мылом,но у меня не было). Лист приложила к шее ,сверху пленку потом шерстяной шарф. Не поверила,но минут через 15-20 прошло...
А я уже собралась вторую ночь не спать...
Девочки,это реально действует.
ГЛЮкоза• 02 февраля 2021
Ответ дляЗастряла
Девочки,это реально действует.
Спасибо за информацию. Пригодится)
Гжегож Бженчишчикевич
• 03 февраля 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Олечка, доброе утро!
Как себя чувствуете? Мигрень прошла?
Доброе утро!
Да, спасибо, голова сегодня абсолютно нормальная.
Муж сделал блинчики, поели с абрикосовым вареньем с дочей.
Вчера поздно вечером у меня немного были чуть режущие боли в самом низу живота. Все, паника, начиталась про отслойку плаценты, попаниковала и уснула. Думаю, это был кишечник)
Но у меня бывают приступы паники, особенно на ночь. Сейчас все хорошо, живот спокойный.
Манный комочек• 03 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Доброе утро!
Олечка, волнением Выиделу не поможете. И потом режущие боли внизу живота у меня были и в первую и во вторую беременность, хотя проблем не было вообще. Врач говорила, что норма. Так что лежите, кушайте вкусняшки и все будет отлично☺️
Белочкой зови• 03 февраля 2021
Если это кишечник, может имеет смысл что- то с симетиконом принимать?
Запретный фрукт• 03 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Доброе утро!
Ну Вы же помните что всё будет ХОРОШО!
Балаболка• 03 февраля 2021
Ответ дляМанный комочек
У меня тоже были странные боли - как резко и больно кололо внизу, очень неприятно.
Несколько раз за обе беременности. Не знаю, с чем связано, беременности без проблем были.
КапитанльнаЯ• 03 февраля 2021
Олечка, привет! Привет вам из местечка «где-то под Киевом». А что говорит ваш доктор (у вас есть доктор, который вас ведёт; или они меняются)? Нужно ли вам что-то принимать, может, какие-то витамины? Есть ли у вас поддержка с медицинской стороны? И как ваши родные - поддерживают вас? Я в плане не только физически (что-то приготовить, купить), но и морально? Так скажем, словом добрым поддержать! Очень надеюсь, что и физически и морально у вас есть близкие люди, с которыми можно и страхами поделиться, и переживаниями, и поплакать иногда. И есть мы, девочки этого сайта, которые очень ждём Пасху 2021, и надеемся, что она принесёт много добра!
Гжегож Бженчишчикевич
• 03 февраля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Привет!
Спасибо за добрые слова!
Вы меня даже слегка озадачили)
Конечно же, у меня есть мощная моральная поддержка - почти все мои близкие со мной 24 часа в сутки. Мама, дочка, муж.
Папа на связи каждый день, как и другие близкие. Подруги, которые в курсе, тоже.
Мой доктор в соседнем доме, он неплохой узист и без проблем выписывает рецепты, на этом его плюсы заканчиваются. Когда поехала шейка в начале 2 триместра (для меня это было ожидаемо), он повёл себя очень непрофессионально - намерил шейку 19 мм, потом сказал, что все-таки там 30, и что я могу прийти через месяц, и вообще поменьше дёргаться.
Через два часа мы были в госпитале, шейка 18, через три дня зашили.
6 января у меня должен был быть второй скрининг (оплаченный, мы оплатили ему полный пакет по беременности, выше стандарта). На скрининг мы не попали, меня в тот день как раз откачивали в больнице. Муж два дня накануне не мог ему дозвониться, А он сам даже не позвонил до сих пор.
Желания ходить к нему вообще нет.
Мы записались на пятницу на приём в 9 утра в больницу, уже страшно.
Спасибо за добрые слова!
Вы меня даже слегка озадачили)
Желания ходить к нему вообще нет.
КапитанльнаЯ• 03 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Привет!
Спасибо за добрые слова!
Вы меня даже слегка озадачили)
Желания ходить к нему вообще нет.
Спасибо за добрые слова!
Вы меня даже слегка озадачили)
Желания ходить к нему вообще нет.
Вы на скрининг? Или уже если пропустил 6 января, то не делают... или уже в пятницу вам все скажут/расскажут, что нужно дальше, кроме покоя, конечно. Может что-то из витамин. Очень надеюсь на лучшее! Моя подруга так 9 месяцев вылежала мальчишку, 12 лет скоро! Все время лежала (так как кровило). Мы с вами!
Гжегож Бженчишчикевич
• 03 февраля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Нет, скрининг мне сделали в больнице, все хорошо.
Завтра проверка по моим проблемам.
Витамины пью хорошие.
Что дальше, скажут врачи. Очень надеюсь на стабильность.
Завтра проверка по моим проблемам.
Витамины пью хорошие.
Балаболка• 03 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Привет!
Спасибо за добрые слова!
Вы меня даже слегка озадачили)
Желания ходить к нему вообще нет.
Спасибо за добрые слова!
Вы меня даже слегка озадачили)
Желания ходить к нему вообще нет.
Переживать не стоит, это ж та самая больница, где Вас уже помнят :)
А можно немного понаглеть?
Например, не сидеть в очереди, а чтобы в очереди вместо Вас был муж, например, Вы лежали в машине, а когда очередь подойдет - муж бы Вас набрал, и Вы подойдете?
Я помню, как Вам приходилось по часу и больше сидеть в коридоре, пока кто-то там чай допьет. Ну вот вообще не хочется повторения.
А можно немного понаглеть?
Гжегож Бженчишчикевич
• 03 февраля 2021
Ответ дляБалаболка
А можно немного понаглеть?
Да, это та больница, где я лежала.
Так сделать нельзя. Этот госпиталь - целый город. Муж подвозит меня максимально близко ко входу, а сам ставит машину довольно далеко, иначе никак. Плюс надо идти по коридорам, ехать на лифте на 5 этаж. А как они определяют очередность - не понять. Просто вызывают. Конечно, можно попросить побыстрее, но не факт, что сработает.
Не танцую- но пою• 03 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да, это та больница, где я лежала.
А если обьяснить, что у вас постельный режим и швы на шейке, может хотя бы каталку предоставят?
Сейчас вы постоянно лежите, а тут придется идти и еще ждать непонятно как и неизвестно сколько... а потом назад еще возвращаться...
У нас можно было бы прямиком в отделение в кабинет врача, который «в курсе» без лишних движений...
Связаться непосредственно с врачем тоже нельзя?
Гжегож Бженчишчикевич
• 03 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Можно взять только свой матрасик или шезлонг)
Шучу. Я когда полулежу на стульях в очереди, хотя они чертовски неудобные, у чешек глаза по 5 копеек сразу. Предполагается, что если пациент не в реанимации, то он может ходить, сидеть, ждать..
Санитарки дня в больнице три дня привыкали, что мне еду надо на столик у кровати. Было ясно, что это экстраординарный случай.
Мороженная курица• 03 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Привет!
Спасибо за добрые слова!
Вы меня даже слегка озадачили)
Желания ходить к нему вообще нет.
Спасибо за добрые слова!
Вы меня даже слегка озадачили)
Желания ходить к нему вообще нет.
И мне страшно.С утра буду в вашей теме.И кулачки за вас с масиком держим,а в пятницу ооочень крепко держать будем
Директриссимо• 03 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Олечка, лежим и держимся. у меня сегодня ДР и мне желают исполнения желаний. на этот год мое желание, чтоб карапузик родился максимально в срок бодреньким и здоровеньким. Пусть будет маме подарочком.
Н@Диете• 03 февраля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Поздравляю! А у меня 6-го. Тоже уже знаю, что загадаю

Директриссимо• 03 февраля 2021
мое настоящее имя Надежда. очень очень хочется чтоб у Оли с малышом все получилось
Гжегож Бженчишчикевич
• 03 февраля 2021
Ответ дляДиректриссимо
С Днём рождения!
Спасибо, это так трогательно!
Всем спасибо за добрые пожелания, я обязательно напишу в подробностях, как все прошло.
Завтра ещё предстоит помыться в душе, буду прямо в бандаже.
Спасибо, это так трогательно!