Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 08 мая 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Доброе утро, Ольга, как Вы?
Всем привет!
Спасибо за поздравления!
Да уж, началась 40-я неделя, анекдот.

Я продрыхла всю ночь как сурок. Ничего не тянет, не болит, не прихватывает.
Что делать, пойдём гулять.
Реанимация• 08 мая 2021
Олечка, доброе утро. Давно не писала, ковид мучал меня больше месяца. Вот полегчало наконец. Я так рада за ваши 39 неделек!!!
Я проснулась в 39+3 от того,что отошли воды и сразу начались схватки каждые 5-7 мин.
Я помылась, между ног на пол пеленку постелили, тк воды подтекали ещё и начала волосы ровнять утюжком. В мои 26 9 лет назад это казалось обязательным моментом)) накрасилась конечно. Это потом, уже через час, я была вся мокрая от потуг, и макияж и выравнивание волос всё ....в трубу
Ответ дляРеанимация
Вы настоящая женщина))
Реанимация• 08 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вы настоящая женщина))
Я думаю,нас таких много было,есть и будет
И не важно: свадьбы,роды или пикник)))
Реанимация• 08 мая 2021
Девочки, расскажите,как у вас было? Наводили ли марафет перед родами? Интересно
Ответ дляРеанимация
Я нет. В последний момент метнулась поесть мороженого.
Доктор Варвар• 08 мая 2021
Ответ дляРеанимация
У меня ровно в 42 недели ночью начало тянуть поясницу. Т.к. беременность была первая, я вообще не знала как это - схватки )))
Но включила считалку. Не будила никого. К 6 утра уже каждые 2-3 минуты было. Потом обнаружила, что отходит пробка. Тогда и поняла что дело пошло ))) Марафет не наводила, я себе к концу беременности так нравилась естественная, что как ни гляну в зеркало - ну красавица ))))
Кстати, с тех пор мой макияж состоит только из минеральной пудры и покраски бровей и ресниц раз в месяц ))) И волосы больше не укладываю, естественная волнистость просто чудесна! А до беременности был боевой окрас на морде и ежедневный утюжок для волос. Вот как бывает )))
И так: мы приехали в роддом в 9 утра. Схватки продолжались, раскрытие 6 см. При схватках мне не было больно, а было дико смешко почему-то ))) Я всё ждала когда начнется больно. Схвадки были уже каждые 50 секунд, но такие же ржачные ))))
Потом мне прокололи пузырь.... И тут началась жесть ((( Воды были темно-коричневые. Детка обкакалась на всю катушку ((( По КТГ что-то там тоже не хорошо было и отправили на кесарево. В 11 утра родилась моя доченька! Кесарево, конечно, никак не планировала, хотела эти ржачные роды пронаблюдать до конца, но что поделать.
Зато я и дочь здоровы и всё хорошо
Реанимация• 08 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
ООО,вспомнила, у меня муж должен был уезжать рано утром в другой город на работу,те роды скорее всего без него были б.тв холодильнике любимая шоколадка на утро к кофе. Так я Так не хотела сама оставаться, что у меня ночью как раз воды и отошли. Помню, после выписки из роддома на нычку ела шоколадку и глоток колы, чтобы никто не увидел,бо шо ж скажут, нельзя ведь)))
Реанимация• 08 мая 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Зато я и дочь здоровы и всё хорошо
Я тоже схватки просто терпела в родзале, сцепив зубы. Первые роды они такие)
Правда вторых не было, но скорее и не будет. Мне 36 и новый мужчина)
Не танцую- но пою• 08 мая 2021
Ответ дляРеанимация
А как же :)
Бровки в начале схваток в порядок приводила, гигиенический маникюр делала
viksb• 08 мая 2021
блин, начиталась вчера этой темы перед сном и сегодня всю ночь рожала....
Реанимация• 08 мая 2021
Ответ дляviksb
Мама только что звонила, говорит, папе приснилось, что он беременный и ему делают прививку от ковида.
Неудивительно, крыша едет у всей семьи.
Я им с утра как проснулась, не отписалась, они сразу в панику.
Улучшанский-Ухудшанский• 08 мая 2021
Ответ дляРеанимация
С первыми родами я и так была при марафете - вечер после дня рождения (ела тамш, как не в себя), в итоге вечером дома начали подтекать воды, с полуночи схватки и в 7-30 родила.
А вот со вторыми родами я утром отправила дочь в школу, повалялась немного в постели, встала в 9-15, думаю голову помою, ато вдруг скоро. Пошла в душ, не успела помыться как начали воды подтекать, ну я учёная уже, думаю, времени вагон, всё равно выкупалась, высушила волосы, тоже выровняла утюжком :), нарисовала брови+тонак. А воды тем временем порциями текут.. К 11 была в больнице с открытием 4 см, с 12 начались схватки и в 15-50 родила:)
Что интересно, с первыми родами организм чистился конкретно, раз 5 в туалет бегала, а со вторыми - один раз всего.
Улучшанский-Ухудшанский• 08 мая 2021
И к стати первые роды в первый день 37 недели, а вторые в 39+2
Балаболка• 08 мая 2021
Ответ дляРеанимация
У меня и косметики нет.
Утром, когда начала чуть спина побаливать, я пошла в душ, от моих хождений проснулся муж. Было принято решение сварить мне манной каши, чтобы быстро (5 утра). Сварили, съели, поехали.
Кашу я люблю.
Не пожалела - схватки были долго, силы пригодились :)
А так больше ничего из подготовки. Я накануне не собиралась рожать, было 38 и 2 дня, а муж меня подозревал - я вечером сумки в роддом допаковала. Как оказалось, не зря.
Директриссимо• 08 мая 2021
мои рассказы про роды я писала. на 2 и 3 таскала с собой книжку, чтоб скучно небыло. да и в 3 уже был смарттелефон и болтала с девочками из темы пузяшек. он лайн роды получились тогда для них.
Улучшанский-Ухудшанский• 08 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
У Вас высокий болевой порог?
Просто я после первых родов не боялась вторых, боль терпимая была. А вот во время вторых мне дважды кололи окситоцин и я поняла, почему некоторые договариваются на кесарево.
Запретный фрукт• 08 мая 2021
Ответ дляРеанимация
Я хорошо поела, срезала ногти( чтоб детку не поцарапать)
погладила пальто, набрила
’ рабочее место ’ лично , с маленьким зеркальцем в руках, сделала мужу кофе разбудила и сказала что уже 3 часа как начали воды отходить, я поехала рожать
Как вспомню, так вздрогну,такая спокойная была
Цветок Мира• 08 мая 2021
Ответ дляРеанимация
Нет. Меня беспокоил только интимный марафет, а он был в порядке) час ночи - отошли воды, сильные схватки сразу с коротким перерывом, я в шоке. Не до марафета.
Балаболка• 08 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Всем привет!
Спасибо за поздравления!
Да уж, началась 40-я неделя, анекдот.

Что делать, пойдём гулять.
Хорошо, что поспали. Скоро ночью придется вставать и кормить :)
Sonnona• 08 мая 2021
Оля, приветствую! Чую, подарка не будет мне))) С почти юбилеем вас!
Реанимация• 08 мая 2021
Ответ дляSonnona
Это ж вы именинница? Желаю здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!!! И Веры в чудо!
Реанимация• 08 мая 2021
Ой, смайл не тот, только позитив!
Sonnona• 08 мая 2021
Ответ дляРеанимация
есть немного))) благодарю вас за теплые слова))) очень приятно.
какое-то не деньрожденьевское настроение , совсем.какое-то пьяное быдло в магазине обозвало... сижу, еле сдерживаю нюни. ))) но прорвемся. в др всегда клинит)
спасибо
Реанимация• 08 мая 2021
Ответ дляSonnona
спасибо
Ой,не обращайте внимания.
Я поделюсь с вами, только после ковид. Никогда не была заграницей на отдыхе. А сегодня позвала кума меня с дочкой на 2 недели к себе,она с мужем там до конца июня. Билеты купила только что
Ттттьфу))) а страшно то как....
Ответ дляSonnona
Ой, поздравляю вас от души!
Здоровья крепкого, удачи, благополучия!
Спасибо за огромную поддержку, вы всегда поднимаете мне настроение!
Ответ дляРеанимация
Ой,не обращайте внимания.
Ттттьфу))) а страшно то как....
Это же так здорово! Поздравляю!
Реанимация• 08 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это же так здорово! Поздравляю!
Спасибо, я ещё в шоке! На работе ещё не отпросилась,зато билеты уже куплены)))
Sonnona• 08 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ой, поздравляю вас от души!
Здоровья крепкого, удачи, благополучия!
Спасибочки, Оля))))) Мне приятно, очень)