Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Не танцую- но пою• 07 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну и ночка у нас выдалась.
Долго уснуть не могла, часов с двух начало хватать живот. Так и не уснула. Ворочалась, ходила. Часам к 4 наметилась регулярность. К 5 сомнений не осталось - поясница особо не болела, но самый низ живота тянуло конкретно и даже больно. Стала засекать. Муж весь на измене)
Потом, когда сомнений не осталось, я решила намыться в душе и ехать. Зависла там минут на 40, вылезла и почувствовала, что меня вырубает. Легла в 7 утра и уснула. И все прошло.
Сейчас тихо. Что это было, блин?
Я хоть и боялась, но уже, можно сказать, настроилась...
Тренировочные)) ой, Олечка, таки беременной вы не останетесь
Читала, что когда есть сомнения ложные схватки или нет нужно пойти в душ, выпить но-шпу, лечь поспать. Если схватки настоящие - все эти манипуляции их не остановят. Ну а если треники - то все затихнет. Некоторые умудряются даже при настоящих схватках поспать в начале, набраться сил, что очень хорошо.
Не танцую- но пою• 07 мая 2021
Кстати, еще вспомнила, при вторых родах у меня каждая схватка длилась меньше по времени, чем при первых. И самый пик, когда боль нарастала, тоже по времени длился секунд 10-15 всего и отпускало, тогда когда в первые роды минимум 30 секунд держало. Думала, что рожать я с такими темпами буду три дня, но оказалось всего 3 часа.
Самые первые настоящие уже схватки у меня были одна в 10-12 минут по 30 секунд, где-то блокнотик свой недавно нашла.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 07 мая 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Да смутила именно регулярность, так-то хватает недель с 20.
Пусин Кукин• 07 мая 2021
Оля, не хотите показаться врачу? Можно у Вас там так внепланово обратиться? Думаю, что Вы родите уже вот-вот.
Не танцую- но пою• 07 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Не хочу вас пугать, для общей информации, сестра моя двоюродная неделю в роддоме лежала на низком старте с сильными ночными регулярными схватками, которые утром пропадали на весь день(у нее там своя особенность была, в итоге ее стимулировали и эпидуралку поставили, потому что она была без сил, но после стимуляции все хорошо и быстро пошло)
Ответ дляПусин Кукин
Сейчас тихо все)
У врача вчера были.
Пусин Кукин• 07 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Сейчас тихо все)
У врача вчера были.
Понимаю, но на Вашей схваткосчиталке уж очень убедительно., похоже, что дело пошло Не может быть так, что раскрытие бессимптомно идёт?
Ответ дляПусин Кукин
Вы меня спрашиваете?)))
Мужа подкалываю - чего ты боишься, на родах уже был, все знаешь. Спирт и нож у тебя есть
Не танцую- но пою• 07 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вы меня спрашиваете?)))
И он такой «ой, точно» и сразу успокоился, да?
Ответ дляНе танцую- но пою
Да он надоел, на любой вздох - поехали, поехали. Все время отвечаю - поезжай!
Не спал со мной всю ночь, мы с ним как зомби сейчас, зато Нинка скачет, полна энергии. А мы даже погулять с ней пока не в состоянии
Карусель-весель• 07 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну и ночка у нас выдалась.
Сейчас тихо. Что это было, блин?
тренировочные! у меня так 3й раз было правда с 35 недели и до 40й, регулярно пару раз в неделю я думала что реально рожаю, поэтому когда уже рожала дома находилась до последнего, всё думала что тренировка ))))))) в роддом успела, но таксисту сверху денег дали за стресс

Оля я так рада за вас с малышкой, с самого первого дня темки я с вами, я очень рада что вы все таки поверили в чудо, вы герой
Герцогиня• 07 мая 2021
Всем привет) Олечка, я темку почитываю, пристально слежу)) Как время летит (для наблюдающих, конечно, Вам-то оно понятно тянется) но все же, это приятное ожидание, нет того панического страха, как на ранних сроках). Уже можно смело желать легких родов
Отблеск мысли• 07 мая 2021
Эти тренировочные схватки как сигнал для нас, что пора охлаждать шампанское, мартини. Алкоголь уже все припасли, выбор сделали пару страниц назад. Так что, девочки, готовим бокалы)
Олечка, завтра 39 недель, идеальный срок и для вас, и для малышки) да и тяжело после 38 недель, ни поспать, ни посидеть, ни прогуляться.
курасаны• 07 мая 2021
У меня на вторых родах с самого утра схватки начались, а через 2 часа все затихло и периодически тянуло живот в течение дня. Только к вечеру боль усилилась..
Уже часов в шесть вечера решили все же поехать в роддом, проверить мое состояние.
Каково же было мое удивление, когда врач сказал что раскрытие 8 см. Я от этой новости чуть с кресла не упала. Через час родила свою дочурку
Ответ длякурасаны
Девочки, вы меня пугаете)
_Юта_• 07 мая 2021
А может все же в больничку, а?
Я на стороне мужа, там спокойнее будет)
КапитанльнаЯ• 07 мая 2021
Олечка, а вот и я:-) Даю добро на то, чтоб слушаться мужа. Может и правда в больницу на всякие пожарные, а вдруг оно самое?
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да вообще все утихло. Ждём вечера, может чего изменится.
Муж со свекровью ходят вокруг и странно на меня посматривают. Их тоже, наверное, все достало)
КонхфЭдкаТузик• 07 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я голосую за поспать пару часиков и ехать отдохнувшей
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да обратно отправят. Тут просто так не оставят наблюдать.
Директриссимо• 07 мая 2021
тааааккккк, приеду с работы поставлю мартинку в холодильник. апельсиновый сок куплю!
КапитанльнаЯ• 07 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Будем надеятся! Кума рожала, очень весело - ходила целый день бродила по городу, потом на ночь своих уложила и не спится, сто раз в туалет сбегала, потом на кухню - к холодильнику (она на правильном питании, а тут начала и сосиски, и чипсы, и сок), и решила в час ночи маме позвонить. Мама на сутках, но договорились, что она приедет, чтоб со старшим ребёнком остаться. Мама говорит, мол, давай приеду, ехать из другого города. А вы в роддом. Так в 2 ночи кума потихоньку собирается, и лопает все подряд. Мама приехала. До роддома минут 40, плохо стало в такси, приехали - полное раскрытие. И роды. Я вот до сих пор думаю, а если бы не Мама не настояла, что нужно ехать «на проверку». Видимо, рожали бы дома. Ни сильных схваток; ни воды не отходили, ни пробки, ничего, так слегка «потягивало». Я как вспоминаю, мне аж страшно от мысли рожать дома, когда никто не медик:-) благо успели. Так что у вас тоже может быть ускоренная картина.
Пусин Кукин• 07 мая 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
. Я поддерживаю!
ТелаЧьи нежноСти• 07 мая 2021
Издеваетесь,да?!каждый день куча новых сообщений, а оказывается не родила еще
Директриссимо• 07 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
когда Оля родит, мы темку в топ вернем
Застряла• 07 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
когда Оля родит, мы темку в топ вернем
Не надо. Хороши сидим,своей компанией. Зачем нам посторонние?
Добра всем!• 07 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я писала в начале темы, что у нас сроки практически одинаковые, пдр у меня 18 мая 😇 говорила, что рожать вместе будем 🤗, так и произошло ведь, сбылось ❤
Так вот, 3 дня назад, засекла схватки, каждые 6 минут в течении практически часа, счетчик писал ехать в роддом, тем более вторые роды, потом периодичность увеличилась на 15, 20 минут и я уснула, это ночью было и все на этом, пока в ожидании 🤰
Запретный фрукт• 07 мая 2021
Оля, уже почти 39 !
Так что можно паковать сумки и в добрый путь.
Пусть Бог благословит на легкие роды и здоровенького ребеночка
И мы просим за Вас, пусть все тяжести останутся позади, и наступит пора радости
Vikki-1• 07 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Оля, хороший у вас муж, он же тоже переживает. Мужчины они такие, вроде бы герой, а как жена рожает, так паника. Он же хочет побыстрей в больницу, чтоб самому с ножом не бегать, а спирт можно во внутрь.
Значит карапузик вас уже подготавливает к встрече
КошкинДом• 07 мая 2021
Тоже зашла посмотреть,как дела у Оли. Легких родов !!!