Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021
Все будет хорошо. 21 неделя
Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Я в Европе.
Разгуляшка• 20 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Девочки, давайте послезавтра,.
Завтра чемпионат мира по хоккею начинается.
Матч-открытие Чехия-Россия.
Ваше желание закон. Как скажете!
Какие там роды, разве это повод матч пропустить
Разгуляшка• 20 мая 2021
Ответ дляТенюшка
Давайте лучше матч перенесем, а? Мы тут всё можем
Можно в ползал принести телевизор. Оля отвлекаться будет, лучше всякой анестезии.
Гжегож Бженчишчикевич
• 20 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
Да там есть)))
Огромной экран.
Чупокабра• 20 мая 2021
С утра такое затишье было, смотрю последний комментарий от Ольги, с замиранием сердца (чесно ) открываю тему... А тут....хоккей))))
Блондинка в Шоколаде• 20 мая 2021
Ответ дляЗастряла
Ок,договорились,послезавтра,суббота.
На черговій суботній перекличці. ))
Гжегож Бженчишчикевич
• 20 мая 2021
Ответ дляЧупокабра
Дело в том, что когда идет хоккей, особенно с русскими, жизнь и работа в Чехии останавливаются. То ещё удовольствие рожать.
Хотя, признаюсь честно, я тоже болельщица. Больше по футболу (жду не дождусь Евро), но и хоккей не игнорирую.
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Оль, а Вы за кого болеть то будете?
Гжегож Бженчишчикевич
• 20 мая 2021
Ответ дляТенюшка
Оль, а Вы за кого болеть то будете?
Вам честно?))))
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вам честно?))))
Я написала, потом подумала, что вопрос для некоторых провокационный. Для меня то политика и спорт вообще не пересекаются, но времена нынче...
Ну раз чехи работать не хотят, когда хоккей, значит и мы рожать не будем. До матча успеете, сегодня вечерком схваточки, чуток заполночь родите. А там хоть хоккей, хоть потоп - а мы пить будем в любом случае
КапитанльнаЯ• 20 мая 2021
Олечка, мы с вами. Расскажите, как там Нинуля. Это деткам после 3-х в садик/досадиковские заведения можно? А школа у вас когда? У меня знакомая в Нидерландах, говорит, садики - дорого. А вот с 4-х лет можно в школу (по желанию, младшая подготовительная школа, бесплатно); с 6-ти лет в школу обязательно. Как у вас?
Галина Самусенко• 20 мая 2021
Ответ дляМаксХмара
Ха-ха! Я тоже водолей, а муж близнец)
Водолеи с близнецами это всегда идеальный союз))
Директриссимо• 20 мая 2021
Ответ дляГалина Самусенко
как говорит у меня муж. по отдельности мы как шестеренки, колючие шипастые. а вот вместе совпали по фазе и нам хорошо вдвоем.
Гжегож Бженчишчикевич
• 20 мая 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Государственные садики с 3 лет. Частные - с любого возраста. У нас не было потребности и моего желания особо в них. Плюс в пандемию такие качели с этими садами - они вечно закрыты.
С 5 лет посещение обязательно, год перед школой.
Мороженная курица• 20 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Девочки, давайте послезавтра,.
Матч-открытие Чехия-Россия.
А послезавтра точно всё свободно?Никаких событий?А Евровидение не смотрите?А то финал 22-го.Мы так с вами долго не родим,если окно искать будем)))А там днюхи ваших мужчин подтянутся....
Гжегож Бженчишчикевич
• 20 мая 2021
Мы с Ниной вышли от врача. Расскажу как тут оценивают здоровье детей. Предыдущий осмотр был в 1,5 года.
Мочу проверили тест-полоской, сказали ок. Другие анализы не брали (раньше тоже никогда). Рост-вес-давление.
Зрение и слух. Муж сразу сказал, что Нина говорит только по-русски, поэтому мы активно помогали.
Потом называла зверят на картинках, нанизывала на шнурок шарики тех цветов, которые ее просили.
Послушали, пощупали живот, посмотрели горло и зубы.
Попросили спеть песню или рассказать стишок. Нина спела свою любимую - «Пусть всегда будет солнце!» (бабушка научила), докторша была в восторге.
Все. Прививок обязательных до 5 лет не предусмотрено, на контроль тоже в 5 лет.
Конечно, когда мы бываем в Петербурге, проверяемся более тщательно, хотя и без фанатизма.
Гжегож Бженчишчикевич
• 20 мая 2021
Ответ дляМороженная курица
Упс, ещё и Евровидение))
Гжегож Бженчишчикевич
• 20 мая 2021
Ответ дляМороженная курица
Не, у мужчин глубоко в июне, даже теоретически это невозможно.
Мороженная курица• 20 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Упс, ещё и Евровидение))
Ну да.Как тут рожать?!Носим дальше :)
Директриссимо• 20 мая 2021
я не помню на Советчице столь теплой темки и компашки как тут. и не помню темы, которая столь вктивная и живая такое долгое время. да еще которая снова в топе.
Директриссимо• 20 мая 2021
Ответ дляТенюшка
Так, Оля. Отговорки не принимаются
Сегодня ночью. Решено.
да да да. родить надо успеть До начала матча, чтоб потом не отвлекаться…
Гжегож Бженчишчикевич
• 20 мая 2021
Ответ дляТенюшка
Оля, как быстро из роддома в Чехии выписывают?
Меня выписали аж на 5-й день - Нина плохо набирала вес плюс у неё обнаружили малый порок сердца - открытое овариальное окно. Врачи хотели понаблюдать. Потом мы несколько раз посещали кардиолога - к году все закрылось, с учета сняли. Это бывает иногда и не страшно.
Стандартно выписывают на 3-й день, по расписке хоть через два часа.
Марфушечка душечка• 20 мая 2021
Ответ дляТенюшка
Так, Оля. Отговорки не принимаются
Сегодня ночью. Решено.
+1 рожаем 21 мая и точка.