Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 03 сентября 2021
Ответ дляТролю как могу
У меня наверное 60 кг ( думаю не меньше ) и рост 150.. так что вы супер )))
Думаю у вас все хорошо! Тем более пацаны обычно похожи на мам )
Моя средняя такой колобок была в год, еще и кривоногая, а сейчас как креветка - одни глаза, и ровная как доска, 21 кг в 8 лет ...
Настюху пойдём скоро взвешивать..
Уже тоже не маленькая ...
Вчера мама была на линейке в школе, там держали девочку 4 месяца, так говорит что наша в 3 м. в 2 раза больше ))
Лиля, привет!
У нас подружка есть на площадке - тоже Нина, из Украины. 6 лет, рост 102, весит как пушинка. И моя Нинель выше в 3 года, и намного увесистее. Все детки, как и взрослые люди, разные.

Настюшка тоже висит на груди? Я вешаюсь, как у меня под утро все затекает. Таня ест и ест. Если отползти, вопль. С Ниной точно также было.
Тролю как могу• 03 сентября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Лиля, привет!

Не, не висит вообще, грудь только чтоб поесть..наелась и отпустила..
Не любит даже спать возле груди.. ковыляется чтоб положила..
Укачивать не даёт тоже.. любит засыпать одна, ноги руки раскинет и спит..
Ксюха точно любила на груди спать ..
Женя не очень.. но не отказывалась на руках быть ..
А тут все сама )
Тролю как могу• 03 сентября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Лиля, привет!

Я блин когда так спала, себе застой заработала, видимо передавила какой-то проток.. Так что осторожнее ...
Уже так не дримаю. И на животе не сплю, чтоб не передавить... еще малая недавно пяткой засадила по груди, когда я нос чистила... дня 3 грудь болела, но слава Богу без застоя ..
Тролю как могу• 05 сентября 2021
Привет! Как у вас дела?
Оля, а Танюшка уже переворачивается со спины на животик?
Моя сегодня перевернулась, я и не ожидала, думала еще рано.. или забыла уже ..
Смеяться уже немного начала, вот как дней 3 ...
Вообще так интересно с ней стало, а главное так все быстро ..
Колики давно прошли, резко..
Глаза тоже уже не закисают.. и тоже само как то прошло .. или может помогло то что при купании умывали и вода попала в нос, она хорошо напряглась и прочихалась? Хз короче, главное что уже этого нет, слава Богу ...
автор Гжегож Бженчишчикевич • 05 сентября 2021
Ответ дляТролю как могу
Привет! Как у вас дела?
Колики давно прошли, резко..
Привет!
Мы ничего)
Танька переворачивается уже пару недель, но довольно редко. Особенно ей легко это удаётся, когда она голая, без памперса. Нина позже начала.
Тоже смеется, очень улыбчивая. И да, становится все интереснее и интереснее. Требует, чтобы ее носили, все показывали, любит зеркало. Много звуков издаёт, очень забавно.
Рада, что у Настеньки глазки и колики прошли, правда, что такое колики, вообще не знаю. А вот с глазами у Нины был ужас. Хотели пробивать канал, но массаж помог.
Игрушки хватает Настя? Наша все тянет в рот, я на миг отвернулась, она уже сожрала салфетку.
Тролю как могу• 05 сентября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Привет!
Мы ничего)
Ой, носить это да.. лежать не хочет ни минуты.. если положили, то нужно что то трындеть чтоб не орала.. или игрушкой торохтеть. Еще хочет сама ходить, только на ножки на секунду поставил, так уже бежит.. и стоя же купаемся, вообще не ложится в ванной, после роддома 2 раза лежа купалась и все.. трудно на весу мыть.. мама держит, а я мою ( вроде фото показывала )
В руки не берет еще ничего.. разве что за нос кого-нибудь , если нагнется к ней .. тянет только кулаки в рот, сильно и усердно их грызёт.. уже пробовала свой палец дать покусать, так было больно..
Давала бублик, тоже накусывает сильно ..
Тролю как могу• 05 сентября 2021
Кстати колики были до 1,5 м.
Может это и не колики были.. ведь очень быстро росла лялька
1.5 кг за 3 недели тоже трудно ребенку набрать... все интенсивно росло..
1.5 м не ела толком, потом плюнула и начала есть, так на много лучше стало, чем на диете...
Ответ дляТролю как могу
Насчёт купания стоя - тут можно детей купать в специальном ведре, муж Нине купил ради прикола. Но ей не понравилось, купали в ванной.
Таньке нравится, иногда окунаем вместо классического купания.
Не можно, а модно)
Типа в нем ребёнок в позе эмбриона и испытывает комфорт. Но, думаю, это европейцы придумали просто для экономии воды)
Тролю как могу• 06 сентября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
На обычный таз похоже..
Мы в тазике подмываем если нужно побырому, а так в ванночке ...
В ванне не купаем пока, и там холодно дня нее...
Дама_с_коготками• 07 сентября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо за тёплые слова!
Привет от Танечки.
Какой большой уже человечек))))))
Любви вам
Дама_с_коготками• 07 сентября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Лиля, привет!

Осторожней, я шею так свернула и в больнице лежала. Невролог сказала, что у нее много кормящих с такой проблемой. Нельзя в одной позе долго. И следите за позвоночником, шея не должно перегибаться
Тролю как могу• 14 сентября 2021
Приветик ! Как у вас дела ? Как девочки ?
Мы сегодня были у педиатра ..
Вес 5950 и рост 63 см
Посмотрела по таблице.. че то мы высокие для 3 месяцев, учитывая что родилась 48 см )
Лялька очень весёлая, улыбается всем, особенно батюшке в церкви ( причащали )..
Рыготать пока не хочет, просто сильная улыбка, агукание..
Смокчет кулачки, а особенно любит мой палец ( изгиб ) накусывает его сильно ..
В руки еще ничего не берет, но интерес есть, сильно наблюдает как играет Женька..
Любит смотреть телик, там Женя смотрит котов и других зверей на Ютубе...
Еще смотрит на люстру ( с рождения ) .. не знаю что в ней интересного, но люстру мы любим ...
Дама_с_коготками• 14 сентября 2021
Ответ дляТролю как могу
Мы сегодня были у педиатра ..
Вес 5950 и рост 63 см
Когда массаж делаете ладошки раскрывайте и каждый пальчик по отдельности массируйте.
Тролю как могу• 14 сентября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
А что это поможет ? В руке она все удерживает, просто сама ничего не берет.. думаю еще не время
автор Гжегож Бженчишчикевич • 14 сентября 2021
Ответ дляТролю как могу
Мы сегодня были у педиатра ..
Вес 5950 и рост 63 см
Привет!
Настенька идёт по Танюшкиным стопам - быстро растёт и набирает. Умничка маленькая.

Мы болеем, все. Вирус какой-то, тест на ковид негативный. Жалко малышку - нос хрюкает. Лечим, конечно, но аккуратно. На груди чаще висит.
Нина разговаривает прокуренным басом (у меня вообще голос отсутствует полностью) и жутко кашляет.
Мне просто хреново, болит все, спать ночью больше получаса подряд не получается.
Настроение соответствующее(

Будьте здоровы, девочки!
Тролю как могу• 14 сентября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Привет!

Настроение соответствующее(

Будьте здоровы, девочки!
Плохая новость, но главное что не ковид ( хотя я в него не верю, но не хочу это обсуждать )
Главное скорее выздоравливайте!
Так плохо когда болеют малыши, а еще когда и сам без сил, вообще хреново .. тут надо помочь, а ты как сосиска (((
Мне очень помогает чай с ложкой меда.. и главное мед залить кипятком.. говорят что это яд, но он действует ... так спаслась от простуды во время беременности...
Ответ дляТролю как могу
Главное скорее выздоравливайте!
Спасибо, Лилечка!
Вот прямо сейчас и попробую) Чай с мёдом.
Тролю как могу• 14 сентября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо, Лилечка!
Попробуй)
Я прям когда чую что что-то не так в горле, то сразу колочу такое.. оно кидает в жар и вроде помогает .. может самовнушение.. но все же )
Дама_с_коготками• 15 сентября 2021
Ответ дляТролю как могу
Во-первых спазм снимает, во-вторых помогает формировать связи в мозгу. А пока ручки в кулачках мало импульсов. Не зря же наши предки придумали пальчиковые игры( ладушки, сороку-ворону)
Дама_с_коготками• 15 сентября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Привет!

Настроение соответствующее(

Будьте здоровы, девочки!
Держитесь, скоро пройдет. Малая дается нос промывать?
Ее надо на руках носить и переворачивать почаще. Маленькие кашлять совсем не умеют, поэтому зарядочки, переворотики, поглаживания, постукивания, чтобы легкие во всех местах проветривались.
А на груди пусть висит. Это лекарство и гарантия, что не будет обезвоживания и потери сил.
Выздоравливайте.
Дама_с_коготками• 15 сентября 2021
В ДРЕВНОСТИ ДЕТЕЙ НЕ ВОСПИТЫВАЛИ, А ПЕСТОВАЛИ Пестование, чтоб вы знали, — это целый процесс настройки родителей на биоритмы ребенка и настройки ребенка на биополе Земли. Оказывается, все старославянские “игры для самых маленьких” (типа “сороки-вороны”, “трех колодцев”, “ладушек”) — и не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры. Пока в столицах разрабатывают “новоавторские” или заимствуют западные методики, провинция возвращается к истокам. О том, как правильно “пестовать” малышей, чтобы росли здоровыми и сильными, рассказала начальник отдела семейного воспитания самарского центра Елена БАКУЛИНА. То, что хорошо для младенца, иногда может помочь и взрослому. Попробуйте. Пестование Если вы ребенка просто пеленаете, моете и кормите — это вы за ним ухаживаете. Если вы говорите при этом нечто вроде: “Ах ты мой сладкий! Давай-ка эту ручку сюда, а вот эту — в рукавчик. А теперь мы наденем памперс” — это вы его воспитываете: ибо человек должен знать, что его любят, с ним общаются и вообще пора когда-нибудь начать разговаривать
А вот если вы, умывая дитятю, произносите пестушку вроде:
Водичка, водичка,
Умой мое личико - Чтоб глазки блестели,
Чтоб щечки горели, Чтоб смеялся роток,
Чтоб кусался зубок.
А делая массаж или зарядку, приговариваете:
Потягушки-потягунюшки,
Поперек толстунюшки.
Ноженьки — ходунюшки,
Рученьки — хватунюшки.
В роток — говорок,
А в головку — разумок…
Так вот, если вы пичкаете ребеночка этими приговорками-пестушками, то вы устанавливаете ритм, включаетесь в общий энергетический поток земли. На земле все подчинено определенным ритмам: дыхание, кровообращение, выработка гормонов… День и ночь, лунные месяцы, приливы и отливы. Каждая клеточка работает в своем ритме. На том, кстати, и строятся заговоры от болезней: ведуны ловят “здоровый ритм” и подстраивают под него больной орган. Так что на каждую болячку — свой стих.
Современный городской человек из природных ритмов выбит, он отгораживается от них, а бунтующий организм успокаивает таблетками.

Сорока-ворона
На ладошках и на стопах есть проекции всех внутренних органов. И все эти “бабушкины сказки” — не что иное, как массаж в игре. Круговые движения взрослым пальцем по детской ладони в игре “Сорока-ворона кашу варила, деток кормила” стимулируют работу желудочно-кишечного тракта у малыша. На центре ладони — проекция тонкого кишечника; отсюда и надо начинать массажик. Затем увеличивайте круги — по спирали к внешним контурам ладони: так вы “подгоняете” толстый кишечник (текст надо произносить не торопясь, разделяя слоги). Закончить “варить кашу” надо на слове “кормила”, проведя линию от развернувшейся спирали между средним и безымянным пальцами: здесь проходит линия прямой кишки (кстати, регулярный массаж между подушечками среднего и безымянного пальцев на собственной ладони избавит вас от запоров).
Дальше — внимание! Все не так просто. Описывая работу “сороки-вороны” на раздаче этой самой каши деткам, не стоит халтурить, указывая легким касанием “этому дала, этому дала…” Каждого “детку”, то есть каждый пальчик вашего младенца надо взять за кончик и слегка сжать.
Сначала мизинчик: он отвечает за работу сердца.
Потом безымянный — для хорошей работы нервной системы и половой сферы.
Массаж подушечки среднего пальца стимулирует работу печени;
указательного — желудка.
Большой палец (которому “не дала, потому что кашу не варил, дрова не рубил — вот тебе!”) не случайно оставляют напоследок: он ответственен за голову, сюда же выходит и так называемый “легочный меридиан”. Поэтому большой пальчик недостаточно просто слегка сжать, а надо как следует “побить”, чтобы активизировать деятельность мозга и провести профилактику респираторных заболеваний.
Кстати, эта игра совершенно не противопоказана и взрослым. Только вы уж сами решайте, какой пальчик нуждается в максимально эффективном массаже.

Ладушки
Психологи, и неврологи утверждают , что мозговая деятельность соотносится с мелкой моторикой (мелкими движениями пальцев). Так что вполне вероятно, что, если ладошка научится раскрываться, то и головка активнее начнет работать. Тонус мышц и быстрое раскрытие ладошки легче всего нарабатываются при прикосновении к круглой поверхности… К собственной ладошке, к голове или к маминой руке. Для того, должно быть, славянские волхвы и придумали игру в “ладушки”. -
Ладушки, — говорите вы, — ладушки. — И выпрямляете пальчики малыша на своей ладони.
- Где были? У бабушки!- соедините его ручки ладошка к ладошке.
- Что ели? Кашку! — хлопнули в ладоши.
- Пили простоквашку! — еще раз.
- Кыш, полетели, на головку сели! — это самый важный момент: малыш прикасается к своей голове, раскрывая ладонь на круглой поверхности. Понятно вам теперь, почему игра называется “ладушки”? Да потому что она налаживает работу детского организма.
И, спорим, вы никогда не задумывались о происхождении слова “ладонь”? Центр наладки!

Три колодца
Это, пожалуй, самая забытая из “лечебных игр”. Тем не менее она — самая важная (если, конечно, вы не намерены с детства начать пичкать своего по
Дама_с_коготками• 15 сентября 2021
ри колодца
Это, пожалуй, самая забытая из “лечебных игр”. Тем не менее она — самая важная (если, конечно, вы не намерены с детства начать пичкать своего потомка антибиотиками). Игра строится на “легочном меридиане” — от большого пальца до подмышки.
Начинается с поглаживания большого пальца:
- Пошел Ивашка за водою и встретил деда с бородою. Тот показал ему колодцы…
Дальше следует слегка надавить на запястье, прямо на точку пульса:
- Здесь вода холодная, — нажав на эту точку, мы активизируем иммунную систему. Профилактика простуды.
Теперь проведите пальцем по внутренней поверхности руки до локтевого сгиба, надавите на сгиб:
- Здесь вода теплая, — мы регулируем работу легких.
Пошли дальше, вверх по руке до плечевого сустава. Чуть-чуть нажмите на него (мы почти закончили “массаж легких”): - Здесь вода горячая…
- А тут кипяток! — Пощекочите карапуза под мышкой. Он засмеется — а это само по себе хорошее дыхательное упражнение. Начинайте прямо сейчас. Такие игры весьма кстати: и развлечение, и профилактика от гриппа.
Тролю как могу• 15 сентября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
та она хватает так что дай Боже ))) не вырвешь!
ровно в 3 месяца ребенок не должен ничего брать в руки ( вчера в инете прочитала )
значит что то другое развивается...
руки уже перестала сжимать в кулаки, можно без усилий вставить предмет
попробую помассировать, хотя никогда своим такого не делала..
спасибо )
куркулиха• 15 сентября 2021
Ответ дляТролю как могу
значит что то другое развивается...
спасибо )
Когда сестра родила, то педиатр ей говорил не прятать ручки малыша, не одевать антицарапки, потому что у малышей весь интеллект на кончиках пальцев, они так развиваются, познают мир. То малый в 3 месяца уже помогал зашторивать окна на ночь))) сестра подносила его к окну и он штору тянул не на себя а именно в сторону.
куркулиха• 15 сентября 2021
Ответ дляТролю как могу
значит что то другое развивается...
спасибо )
Да и в нете не все правда, что пишут. Сестра тоже вычитала, что мол дети ближе к двум годам осознают, что в зеркале их отражение, а до этого думают, что другая ляля)) А малый еще до года в зеркале гримасы корчил, одевал кепку и к зеркалу смотреть как ему и в зеркале маму, себя, бабушку показывал)))
Блондинка в Шоколаде• 15 сентября 2021
Ответ дляТролю как могу
Главное скорее выздоравливайте!
То у вас застаріла інформація, недавно чергові британські вчені прийшли до висновку, що гарячий мед - не отрута :)
Тролю как могу• 15 сентября 2021
Ответ длякуркулиха
Моя старшая в 3 месяца все тянула со шкафа и просилась на руки , носили по очереди ... а эта лежит кулаки грызёт, на руки не просится, зато ростом она выше старших в таком возрасте .. всему свое время )
Тролю как могу• 15 сентября 2021
Ответ длякуркулиха
Все они видят и все понимают )
Мне улыбается в зеркале )
Тролю как могу• 15 сентября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Наконец то))))))
Хорошая вещь, но все равно я не люблю мед !