Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021
Все будет хорошо. 21 неделя
Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Я в Европе.
Гжегож Бженчишчикевич
• 11 января 2021
Спасибо за поддержку.
Внимания не обращаю.
Я сама прекрасно понимаю, что все это выглядит как бесконечное нытьё. Уже не плачу, не истерию, смирилась.
Надо было лежать изначально дома и не вставать, как было бы, так и было. Но был бы шанс, возможно. Но кто же мог такое предвидеть.
Что будет, то будет теперь.
Внимания не обращаю.
Что будет, то будет теперь.
Белочкой зови• 11 января 2021
Олечка, держитесь и молитесь. Я на сохранении была с 21 недели, но домой отпускали лежать, был сильный тонус и укорачивание шейки. Так я молилась и благодарила за каждый день. А когда на 34 неделе давление и белок нашли, просила ребеночка сидеть еще. Родила на 40 неделе. Хотя врачи говорили доноси хоть до 34.
Плакат с автографом зимы• 11 января 2021
Ответ дляПопижёновна
Удалено администрацией...
Так вы ж вроде вышли? Идите уже
сЛАдКОежКА• 11 января 2021
Милая автор, это нормально, что у вас такие эмоциональные качели, то надежда, то отчаяние. Держитесь! Переключайтесь от любых негативных мыслей на что угодно, на молитву, или хоть потолок рассматривайте, обложка за окном. Я присоединяюсь ко всем хорошим пожеланием. Пусть случится чудо для вас с ребенком!
мадамГрицацуева• 11 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо за поддержку.
Внимания не обращаю.
Что будет, то будет теперь.
Внимания не обращаю.
Что будет, то будет теперь.
Я есть ли возможность Вашему мужу, поговорить с лечащим врачем, узнать о текущем положении вещей и попросить бережнее к Вам относится, не заставлять хотя бы ждать в сидячем положении так по долгу? Я не говорю про оплату, ну просто чтобы за Вас попросили о человеческой отношении.
ТелаЧьи нежноСти• 11 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо за поддержку.
Внимания не обращаю.
Что будет, то будет теперь.
Внимания не обращаю.
Что будет, то будет теперь.
Как бы там ни было, уже недельку продержались.
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо за поддержку.
Внимания не обращаю.
Что будет, то будет теперь.
Внимания не обращаю.
Что будет, то будет теперь.
В любом случае, уже плюс неделя. В вашем случае это существенный выигрыш.
А так ещё неделя, и ещё, и будет всё хорошо.
Родится живой и здоровый ребенок.
Директриссимо• 11 января 2021
Олечка, хорошо что с малышиком все нормально. Значит растет правильно и скоро будет занимать свое правильное положение в матке, т.е. головкой вниз. Тогда угроза прободения пузыря ножками снизиться. Главное долежать до этого срока! Да и плодный пузырь не такой уж и хлипкий.
Мороженная курица• 11 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо за поддержку.
Внимания не обращаю.
Что будет, то будет теперь.
Внимания не обращаю.
Что будет, то будет теперь.
Не выглядит,не бесконечное нытьё.Пишите,пожалуйста,мы переживаем.Страшно,когда от Вас сообщений нет.Всё получится у Вас
Медсестричка• 11 января 2021
Якщо потрібно, нийте стільки, скільки вам хочеться. Кому не треба, хай не читає. А ті, що з вами, і зрозуміють, і пожаліють, і обіймуть у думках. І вам стане легше :)
Гжегож Бженчишчикевич
• 11 января 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Да нет, бесполезно.
Огромный госпиталь, это рутина для них. Мои врачи не будут выяснять, почему я долго ждала узи. Они делают, что положено и все.
Сёстры тоже - врач сказал вставать, значит вставать.
Плюс в стране сейчас очень большая паника из-за этого вируса, и это тоже вызывает бардак в медучреждениях.
миссАрфография• 11 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо за поддержку.
Внимания не обращаю.
Что будет, то будет теперь.
Внимания не обращаю.
Что будет, то будет теперь.
Оля, что на счёт ребёнка? Пока выжидательная, какие размеры? Они будут его спасать? Пролонгирование это, оно что такое? с ним прям нереально нереально?
Слава Українi• 11 января 2021
Девочки, только зашла. Анониму,разжигающему конфликт прошу не отвечайте, игнорьте,чтоб тему не закрыли.
Оля, пожалуйста, не обращайте внимания, не от счастливой жизни люди пишут всякую фигню.
У Вас тоже за один день столько новостей. Переезд ,вцелом, может пойти на пользу,девочки будут помогать, да и живое общение будет. Узи ок,это главное!Организационные вопросы конечно не ахти,но берегите свои нервы. Сил Вам ,здоровья, веры и пусть будет так,как хотите Вы
Гжегож Бженчишчикевич
• 11 января 2021
Ответ длямиссАрфография
Ребёнок соответствует сроку, пока всего 400 граммов. Все остальное хорошо, смотрели все внутренние органы, части тела.
В 22 недели не выхаживают, хотя должны пытаться по закону. Да, есть какие-то в мире случаи таких выживших детей. Но я сама родила в 23 недели сына и все расклады прекрасно знаю. Это пока не срок.
С 24-25 они могут попробовать, но это на 90% инвалид.
Недель с 27-28 есть шансы проскочить. В 30-32 - с большой вероятностью все будет неплохо.
Это очень приблизительная статистика, но так оно все примерно и есть.
Я прекрасно знаю, что есть здоровые в 24 недели, а есть кто в 34 попадает на ивл...
Пролабирование плодного пузыря это его выпячивание, выпадение в шейку. Иногда оно только внутреннее, иногда пузырь уже торчит во влагалище. Потому что шейки нет.
Я не знаю, что там точно у меня. Рассказала, что видела на узи.
Я знаю тысячи разных историй с ИЦН.
С пузырем во влагалище долго не ходят. С этим ничего не сделать. У меня такое было.
Если пролабирование только внутри, и есть часть сомкнутой шейки или швы, или кольцо, и женщина лежит вверх ногами, не шевелясь, то можно пролежать даже несколько недель.
Я не знаю, все ли швы мне удалили, не знаю, есть ли там хоть какая то сомкнутая часть.
Плюс я постоянно скачу.
Выводы делайте сами.
Я знаю тысячи разных историй с ИЦН.
Плюс я постоянно скачу.
Выводы делайте сами.
Гжегож Бженчишчикевич
• 11 января 2021
Ответ дляСладкий лимончик
А до дома далеко ехать ?
По пражским меркам да. Час на машине. Другой конец города.
Гжегож Бженчишчикевич
• 11 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Эх, сиделка бы очень помогла.
Нельзя, узнавали.
Тут нашли вчера на сайте больницы услугу - платное меню, там реально нормальная еда - овощи, молочные продукты, на завтрак и ужин блюда вместо булки с маргарином.
Муж позвонил, сказали ок. Мне принесли выбрать меню на завтра. Только я обрадовалась, пришла сестра и сказала, что это невозможно из-за ковидной обстановки.
Конечно, муж привезёт йогурты, фрукты, хилак форте для восстановления от антибиотиков.
Он в субботу привёз пакет, так они уже ворчали - опять вам вещи привезли. Возить каждый день борщ и салаты он не сможет. Носить никто не будет. Придётся выкручиваться так.
Это не нытьё)
Для понимания обстановки.
Это не нытьё)
Для понимания обстановки.
Сладкий лимончик• 11 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Не знаю...
Сколько вам приходится делать телодвижений в этой больнице....
Туалет, еда, вещи.... то сё
Если рассмотреть вариант добраться домой? Неспеша покинуть больницу, в машине отодвинуть и разложить переднее сидение, и так же неспеша доехать домой? Дороги ровные?
Дышать глубоко и медленно, расслабляя низ живота
Туалет, еда, вещи.... то сё
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нельзя, узнавали.
Это не нытьё)
Для понимания обстановки.
Это не нытьё)
Для понимания обстановки.
Не нытье) но и поныть в вашем положение иногда не странно, странно этого не понимать.
Гжегож Бженчишчикевич
• 11 января 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Не знаю...
Туалет, еда, вещи.... то сё
Да доехать не проблема, конечно.
Стремно. И близкие за то, чтобы была тут, кроме папы. Тот в Питере сидит и матерится, что всех поубивал бы)
Просто это третьи роды, шейки нет. Организм ослаблен после кровопотери. Если начнётся дома, можем не успеть. А роды на таком сроке опаснее обычных. Да ещё не факт, что все швы сняли до конца. Если срок будет побольше, у ребёнка дома шансов никаких. А в этом госпитале неонатология считается одной из лучших в стране. Я именно поэтому пришла сюда ещё с дочкой беременная.
Опасно.
А лежать дома я бы лучше могла, факт. Но тут контроль и помощь окажут, если что. Трудный выбор.
Опасно.
Сладкий лимончик• 11 января 2021
Да уж(
А как со стулом дела? На такой диете. Может, пусть что-то типа дюфалака передадут ?
Гжегож Бженчишчикевич
• 11 января 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Да уж(
Плохо. Решаем проблему.
Пэрисхилтонша• 11 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я знаю тысячи разных историй с ИЦН.
Плюс я постоянно скачу.
Выводы делайте сами.
Я знаю тысячи разных историй с ИЦН.
Плюс я постоянно скачу.
Выводы делайте сами.
А чего ту еду не могут принести? А если попросить медсестру купить и принести еду и дать ей чаевых или других девочек. Что ж такое с едой этой. У нас тоже был квест на сохранении-родителей нет, муж уехал и я скромная-не хотела всем говорить о беременности. Да и тошнило ж меня сильно, после одной недели стала вся худющая и синяя, начала заставлять есть-больничная еда у нас это ячка, рис, пшеничка с подливой из лука и моркови. Чай. Вышла с больницы кипариска, первое что купила себе это докторской колбасы, не знаю чего о ней мечтала
, позже приехал муж и уже жизнь наладилась-бегал в магазин сам. Но опыт такой был.
А еще Оль-лежала с малой часто года 3 по больницам, астма у нее, аллергик страшный и кормить мне ее нечем
, ела кашу детскую с пачки(((( и я на такси сгоняла домой ей сварить супа с киноа , а то она на безглютене , девочки в палате няньчили ее тогда, короче с едой я тоже ситуаций увидела.
, позже приехал муж и уже жизнь наладилась-бегал в магазин сам. Но опыт такой был. А еще Оль-лежала с малой часто года 3 по больницам, астма у нее, аллергик страшный и кормить мне ее нечем
Пэрисхилтонша• 11 января 2021
А суп я ездила варить в тапках, а на них были бахилы и замотана в халат типа дождевик
, таксист чуть удивленно смотрел на меня, но я даже не подумала чего, пока варила суп 40 мин-успела сама в душ, успела протереть пол загрузить стиралку на 30 мин и развесить-у нас опять таки была пустая квартира с малой, все приключения выпадали на момент коммандировок мужа. И свекровь могла бы к нам прийти, она жила 5 мин до больницы пешком, но у нее дача и ей некогда было. Ой я не из обидчивых, если начинается в жизни ситуации тяжелые, то я максимально ищу выход из нее, а каким уже образом-неважно .
ЯНаПэПэ• 11 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо за поддержку.
Внимания не обращаю.
Что будет, то будет теперь.
Внимания не обращаю.
Что будет, то будет теперь.
Да нойте себе на здоровье. Вы женщина, измученная обессиленная женщина, а не терминатор. Боль и страх выматывают в ноль не только физически, но и эмоционально.
После самых обычных 18-часовых родов с окситоцином я точно поняла, что пытки у фашистов я не выдержала бы. И мой путь--это путь профессора Плейшнера.
А у вас такой ужас. Еще отлично держитесь!
LarsonPeterson• 11 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Плохо. Решаем проблему.
разве вам можно дюфалак? он же вроде на гладкую мускулатуру влияет. а матка это тоже гладкая.
ПАЦАНКА О• 11 января 2021
Яжемать Мне можно• 11 января 2021
Знаю по себе, не знакомым людям проще понять. Перед своими приходится держаться. Вы немного успокойтесь и все обдумайте. Ситуация у Вас сложная, а живёте вы таки далеко. Час при открывшемся кровотечение это много. С учётом того, что после прошлого не отошли ещё. Сегодня вас потормошили, но понедельник всегда сложный день в больнице. Вы обвыкнетесь в палате. Раззнакомитесь с девочками. А там может они вам и помогут, принесут, подадут что надо. Ну и таки на своих проблемах не так заостяешь внимание, когда рядом люди тоже в беде. Ну и ныть сюда не переставайте. Ваша тема полезна не только для Вас. Я узнала много за эту неделю. Я даже о таком раньше и не слышала.