Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021
Все будет хорошо. 21 неделя
Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Я в Европе.
ГЛЮкоза• 11 января 2021
Ответ дляМаксХмара
Эх, автор, были бы Вы в Украине, мы бы всей советчицей приехали Вас из роддома встречать! С Бодрым утром, Вас, держитесь) Мы с Вами
100%. С цветами и шарами

Директриссимо• 11 января 2021
еще немного, еще чуть чуть, неделька за неделькой! до ПДР и не дольше!
Гжегож Бженчишчикевич
• 11 января 2021
Одна тетка кашляет беспрерывно и носом хлюпает(((
Если у меня ковида не было, теперь будет.
Я совсем без настроения.
Балаболка• 11 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я совсем без настроения.
А почему переселили, что говорят?
А Я Самая Самая• 11 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я совсем без настроения.
не обязательно!!!
тут многим кто отписывается тема вынашивания очень близка и есть опыт.
я сама будучи на сохранении прихворала, одна единственная в палате. меня отправляли на прогревание носа и горла, выздоровела еще быстрее чем дома. главное -настрой
Просто решите для себя что вам не достанется не один симптом, и не конфликтуйте не в коем случае. слушала много о ковиде, он вспыхивает после конфликта с др.людьми (психосоматика)
Гжегож Бженчишчикевич
• 11 января 2021
Ответ дляБалаболка
А почему переселили, что говорят?
Палата им нужна одиночная. Там обычно держат тех, кто тест сдал, а результат неизвестен. Карантинная типа.
А в эту, напихали нас положительных, типа с нами все ясно.
Девочки, я взвинчена сейчас. Но если они меня заразят реальным ковидом с проявлениями, я не знаю, что устрою. Блин, хоть домой иди.
Ну все назло нормальному сохранению:
Одни булки с маргарином и солёной ветчиной на завтрак и ужин - ем свои яблоки и мандарины. Ну не хочу я к холодильнику скакать, поэтому не прошу передавать еду. Я не привередливая, но в моем случае нельзя так питаться, стула не будет.
Постоянные пытки типа выкалывания иглы в вену по 4 раза, одна рука уже вышла из строя, другая вся залеплена пластырем и исколота. Ужасно больные капельницы. Когда очень больно - плачу и живот сжимается. Это плохо.
Я вынуждена слишком часто вставать для моего диагноза, а сегодня мне устроили вообще забег, ещё чтобы что-то найти в вещах, надо встать и рыться.
Тесная душная палата с ковидными больными с явными симптомами.
Занавес.
Может домой уйти?
Простите, что разнылась. Очень злая сейчас, но и сделать ничего не могу.
Нужно было высказаться.
Ну все назло нормальному сохранению:
Занавес.
Может домой уйти?
Нужно было высказаться.
Ашотакова)))• 11 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну все назло нормальному сохранению:
Занавес.
Может домой уйти?
Нужно было высказаться.
Ну все назло нормальному сохранению:
Занавес.
Может домой уйти?
Нужно было высказаться.
Вы просто устали... Посиарайтесь больше спать и не нервничать. Держитесь!
Балаболка• 11 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну все назло нормальному сохранению:
Занавес.
Может домой уйти?
Нужно было высказаться.
Ну все назло нормальному сохранению:
Занавес.
Может домой уйти?
Нужно было высказаться.
Ваша реакция как раз логична - человека здорового пихнули в палату с явно заболевшими. И не факт, что у них ковид, может, и ОРЗ, тоже не на пользу.
А переделать тест Вам можно, настоять?
Реально выглядит как назло.
А переделать тест Вам можно, настоять?
Реально выглядит как назло.
Аристократка-тунеядка• 11 января 2021
Держитесь. Девочки в палате ходячие? Или тоже с постельным режимом? Может познакомитесь и они вам будут чем то помогать (принести - подать).
Гжегож Бженчишчикевич
• 11 января 2021
Ответ дляБалаболка
А переделать тест Вам можно, настоять?
Реально выглядит как назло.
А переделать тест Вам можно, настоять?
Реально выглядит как назло.
Уже неделя прошла с моего продолжительного теста. Наверно, скоро ещё сделают?
Когда обычно- дней через 10?
Балаболка• 11 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Когда обычно- дней через 10?
В Украине через 7-10 дней повторный, а как в Чехии - не знаю...
Гжегож Бженчишчикевич
• 11 января 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Такие же.
Просто я-то сопротивляюсь вставанию, а чешки, как правило, очень послушные. Сказали можно ходить, они и шастают, не думают, что это чревато..
Верят врачам полностью, ничего сами не уточняют.
Я лежала тут с первыми швами в декабре с девочкой. Она лежала после кесарева на 31 неделе, а до этого потеряла в 21.
Мы разговорились, она сказала, что не знает, что такое швы, ей никто не предлагал.
Я с дочкой три года назад устроила такое скандалище. Они меня убеждали, что шить имеет смысл только после трёх! поздних выкидышей. Как только мы сказали, что оплатим сами, вопрос был снят моментально.
Кстати, вспомнила вопиющий момент про девочку, описанную выше.
У неё воспалился шов и ей капали антибиотики, дважды в день, как мне сейчас.
При этом она постоянно сцеживала молоко и относила в интенсивную терапию сыну. Это точно.
В башке моей не укладывается - молоко недоношенному с антибиотиками. Может, я чего-то не понимаю?
4есотка• 11 января 2021
Оленька, держитесь. Это они Вас так испытывают. Вы уже столько пережили и испытали, что не в праве сдаваться.
А кто заносит еду в палату? Может просто просить родителей/мужа приносить разовыми порциями горячую еду к обеду/ужину или определенному времени, когда уже меньше процедур и манипуляций. Медсестра будет заносить Вам в палату и ставить на столик рядом. Вы будете нормально принимать пищу, а когда нужно будет вставать в туалет, то заодно приберёте все остатки.
Гжегож Бженчишчикевич
• 11 января 2021
Ответ для4есотка
Так Вам ПЦР брали тоже? Или только экспресс?
Я не знаю, вроде пцр.
Брали один раз, из носоглотки,. Но результат был готов через пару часов
Балаболка• 11 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Такие же.
Есть антибиотики, совместимые с ГВ.
Я с первым сыном тоже цедила и ему в реанимацию носила.
4есотка• 11 января 2021
Да, это ПЦР. При хороших реагентах результат можно получить быстро. Если есть корона, то то, что девочки кашляют и тд. Вам не грозит.
Гжегож Бженчишчикевич
• 11 января 2021
Ответ дляБалаболка
Есть антибиотики, совместимые с ГВ.
Понятно. Не знала. А то я аж прифигела.
Балаболка• 11 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Понятно. Не знала. А то я аж прифигела.
Мне Цефтриаксон кололи. И сыну тоже его кололи...
Но мне три дня после КС, ему гораздо дольше...
Медсестричка• 11 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Такие же.
Не всі ліки потрапляють у молоко. Може бути велика молекула, наприклад, і вона просто не пролізе у проміжок між лактоцитами.
АБ, сумісних з ГВ, дуже багато.
А от мамине молоко для дитини, яка народилася передчасно, просто на вагу золота. Це профілактика багатьох захворювань, які загрожують таким діткам.
АБ, сумісних з ГВ, дуже багато.
4есотка• 11 января 2021
если девочки соседки встают и ходят, попросите их ближе к Вам собрать и поставить пакеты с вещами. Лёжа переберите пакеты не спеша. И кисломолочку можно просить передать, они Вам ее в холодильник поставят, а Вы при случае попросите принести её Вам.
Чупокабра• 11 января 2021
А если пить для профилактики витамины с, д, цинк? Или хотя бы энгистол в профилактические дозах? Спросите что вам можно, ведь кашлять вам нельзя точно... Вот чесно, сама болею, натупила на работе, но это как-то мимо. утром встаю и иду сюда. За вас с маленьким столько кулачков держат что несмотря ни на что все будет хорошо!
АяВсёЗнаю• 11 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я совсем без настроения.
Давайте так. У вас ковид был, вы перенесли его бессимптомно, у вас уже иммунитет и ничего не страшно!
Блондинка в Шоколаде• 11 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я совсем без настроения.
Думаю, ваш тест на ковід не помилився, вони швидше псевдонегативними бувають. Якщо за перший тиждень хвороби не вилізла температура і пневмонія (а її важко не помітити), значить, відбулися легким переляком, і 99%, що від сусідок не заразитесь.
Плакат с автографом зимы• 11 января 2021
Я вот вспомнила. Мне цефтриаксон кололи после родов, давно это было, сыну уже 18. кормила его грудью, лежала долго ,2 недели. Как он животиком мучился, бедняжка(( так медсестры мне допросы постоянно устраивали, что ж я такое ела. Эх, вообще перестала есть, совесть мучила. Молодая была, даже в голову не приходило что это может быть антибиотик.
Олечка держитесь, я бы тоже рвалась домой, но все таки в вашем положении лучше под наблюдением быть.
Белочкой зови• 11 января 2021
Олечка, вам обязательно что- то для кишечника нужно - пробиотик какой- то хороший, и еще может молочница появится от антибиотика, хоть кисломолочку кушайте для профилактики.
Пэрисхилтонша• 11 января 2021
Оль, есть при ковиде вирусная нагрузка, если вы получили ее в первый раз маленькую, то ковид безсимптомный, если получили бы большую от 10 больных сразу, то полный букет увидели бы. Я думаю, у вас первый вариант и вы перенесли в легкой форме, не бойтесь соседок, плюс у вас организм на антибиотиках и таки с бактериями он справляется.
Вот пробиотики тема, если не дадут бесплатно, попросите платно, они ж кишечник и иммунку восстановят.
Не уходите домой, больница эта больница, и в родах у вашей крохи больше шансов, если его в туже минуту в реанимацию поместят и будут выхаживать. Будем молится и ждать, у вас самое главное теперь это время, чтоб переждать и вылежать эти 4-6 недель, звучит страшно долго, но поверьте-это ничто и быстро оно пройдет.
Чёрти Шо• 11 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
О’Генри люблю.
Маринину всю на тот момент перечитала лет в 20)
У Марининой новые романы появились. Поищите.
Чукча Мукча• 11 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну все назло нормальному сохранению:
Занавес.
Может домой уйти?
Нужно было высказаться.
Ну все назло нормальному сохранению:
Занавес.
Может домой уйти?
Нужно было высказаться.
Оля, а как они относятся вообще к скандалам?
Мне кажется сейчас самое время. Проблем уже слишком много накопилось. Скрандалить. Требовать сейчас же повторный тест, другую палату, место ближе к санузлу, и т.д. Твердо и решительно.
ЖивунаБагамах• 11 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Такие же.
’...что шить имеет смысл только после трёх! поздних выкидышей...’ - у меня было три неудачные беременности, но на разных сроках.
26 - 27 недель - преждевременные роды (двойня) и две замерших беременности на ранних сроках ( примерно 5 - 6 и 7 - 8 недель).
Когда забеременела в четвертый раз, положили на сохранение и врачи сами предложили подшить шейку примерно в 16 недель. Я об этом и не знала раньше.
При первой беременности с двойней, когда я почувствовала боль (это схватки начинались, я их в 27 недель не ожидала), приехала в роддом. Мне сказали, что все уже открылось и только рожать. А я даже боль не чувствовала, когда шейка открывалась. Схватки уже перед родами чувствовала.
Поэтому при четвертой беременности мне и сказали зашить шейку.
В палате со мной была девочка, у которой было 5 беременностей, которые неудачно заканчивались на разных сроках. У нее была уже шестая беременность и тоже проблемная. Ей подшили шейку, несмотря на то, что беременности у нее срывались совсем не на поздних сроках, как вам, Оля, говорили врачи. Она просто не успевала до более поздних сроков доходить.
Видно, в каждой стране свое отношение к наложению швов на шейку.
Но вы молодец, Оля, тогда настояли. Желаю вам удачно доносить беременность до необходимого срока. Чтобы ребенок родился доношенный. Настраивайте себя на это.