Страхованная• 05 января 2021

15 лет в отношениях без брака. женится не собирается судя по всему

15 лет вместе еще с универа, 10 лет назад подарил кольцо но до свадьбы так и не дошло. говорит что любит, всегда вместе и в горе, и в радости как говорят. Но вот ничего не просходить больше в отношениях, рассходиться я не хочу, потратила на него 15 лет, а о свадьбе он ни слова. что делать? кто был в такой ситуации? чем закончилось?
Подставка для припева• 05 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Я бы не сожительствовала.
Зачем давать бесплатно то, за что нужно платить?
Встречались год, потом поженились и съехались. Приходил ко мне обстиранный наглаженный накормленный мамой и кружил меня.
+ миллион!
Никогда не надо начинать жить с мужчиной! Когда ты свободная, лёгкая, красивая, не обремененная бытом, с толпой других поклонников..... ох, и кружится тогда мужчина вокруг: чем накормить, куда сводить, как развлечь, что подарить.... Ещё и сомневается, а скажешь ли ты ему ’да’ ))) Не жизнь, а праздник )))
лаМпочка• 05 января 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ага, и ещё придумайте что там по страшнее.. Тут же только так. Иначе просто не интересно...
Иначе насильно и любым путем с ультиматумами замуж не выходят. ’Я его женила на себе’ это не о любви: это либо о том, что в семье мужик вы, либо о том, что вы хотите зацепиться материально, либо о том что у вас низкая самооценка и вам как вещи надо кому-то принадлежать. Любым способом. По любви вме получается само собойбез истерик и выкручивания рук ’ мине не падходят такие отношения. Выбирай или я или свобода’ любой адекватный человек после таких заявок выберет свободу
лаМпочка• 05 января 2021
Ответ дляАнонимчик
Мои ощущения
Жжет в груди?) Или наоборот перестало?
Анонимчик• 05 января 2021
Ответ длялаМпочка
Жжет в груди?) Или наоборот перестало?
Ничего не жжет и не жгло.
Просто ощущение стабильности .
Для меня не замужем-нет семьи , сожительство переходящий этап, проверочный. Не готовы на большее, значит не по пути Я даже не пыталась спорить с теми кто мыслит иначе, зачем?
Сейчас мы с мужем вместе 18 лет, из них почти 16 в браке
Я просто нашла человека разделяющего мое мировоззрение
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 января 2021
Ответ длялаМпочка
О, о, о,
Да поступаете как хотите. К чему такие эмоции?
Прям смешно 🤣
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 января 2021
Ответ длялаМпочка
Если человеку важен штапм в силу того как Вы описали, в силу традиций, в силу ...
Он явно не будет ждать 15 лет
Но это на мой взгляд.
Уж простите за адекватный, прямой взгляд на предлагаем ситуацию. Просто и без эмоций
Ms. Откровенность• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
детей нет если что
почему у вас нет детей в течении 15 лет? Вы предохранялись постоянно?
Gvenna• 05 января 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А что раз женился значит любит?и только так??
Если женщина хочет росписи - то да. Если любит, то женится, чтобы сделать ей приятно.
БезникаЯ• 05 января 2021
Ответ дляGvenna
Как у вас все просто: чёрное и белое, никаких полутонов.....
Кнопкотык• 05 января 2021
Ответ дляБезникаЯ
А зачем усложнять. Все правильно.
Gvenna• 05 января 2021
Ответ дляБезникаЯ
Именно. И никак иначе. Мужчины с полутонами проходят к менее принципиальным дамам.
Один полутон допускаю - можно не жениться, но все имущество подарить/записать/завещать партнерше.
А то потом повылазят полутона в виде левых детей или племянников.
Неправдиша• 05 января 2021
Девочки, ну нельзя тут ничего посоветовать. Каждая пара вьібирает как ей жить. Конечно, женщина в боаке себя чувствует более защищенно, особенно в плане детей. Но если барьішня хочет замуж и родить детей, а мч нет, то надо вьіяснять для себя, а нужньі ли такие отношения. А если пара живет, детей не планирует, их все устраивает, то и вопрос брака неактуален (часто у возрастньіх пар). Бьівает, мужчина хочет детей, а женщина нет - тоже не стоит себя насиловать.
Потому Автору нужно поговорить со своим спутником: хотела бьі родить, но вне брака не хочу. Что тьі, Саша, думаешь по етому поводу? Нам лучше разойтись или расписаться?
Чу Ча• 05 января 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У меня подружка, сама мужу сделала предложение))
И в рассказах, даже проскачило слово ’я ухаживала’
На тот момент она была парикмахером и хорошо зарабатывала всегда деньги были на кармане, а он
работала на дядю и была одна зарплата.
Так что они гуляли на ее))
Живут отлично по сей день.
Я тоже почти сама сделал предложение:)) Вернее сказала: ’надо делать следующий шаг, цветок в вазе (тогда там розочка стояла:)), я здесь жду предложения:))) 10 лет уже как)
Кнопкотык• 05 января 2021
Ответ дляНеправдиша
Спросить мужчину, нужно ли расходиться, если он не хочет жениться? Очень интересно. То есть роль женщины нижняя. Мда... Тогда можно и не открывать рот. Ультиматум нужно поставить. А робко спрашивать уже все сроки прошли.
успокойте_Меня• 05 января 2021
Автор, не женится, даже если у вас родится ребенок. При этом вы должны быть ЖЕНА на 100%, такой тип мужиков, зачем женится, если и так все даром. У меня такой, 17 лет вместе, есть ребенок, он записан на отца, теперь я замуж и не хочу, даже, если предложит (не шучу). При этом автор готовьтесь, что он будет подстраховываться. У меня квартира есть, жили там, но бюджет раздельный, в итоге деньги накопил, купил дом (его записал на свою мать, а у нее есть дочь), сейчас мы в доме живем (без мамы, если что). Машина его записана на меня (это он так захотел). Т.е. зачем мне замуж, если он свои накопление поближе к своей матери, по итогу даже наш ребенок не сможет унаследовать отцовское имущество, потому что оно на маме, у свекрови есть еще дочь (она замужем, есть у нее дети, но живет в другой стране). И при этом меня уверяет, что ’да все достанется его ребенку’. Да, да, как же. Хорошо, что у меня есть свой доход и свое имущество. А так в любой момент меня под зад коленкой и будет другая ’жена’. Поэтому, автор, думайте.
успокойте_Меня• 05 января 2021
Поэтому роспись как бы не важна, но совместно нажитое имущество - это ой, как важно, особенно, если есть дети.
Блондинка в Законе• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
детей нет если что
А почему нет детей? За столько лет... Ваши часики тикают...
Неправдиша• 05 января 2021
Ответ дляКнопкотык
Вьі странная. Жить с человеком 15 лет и не интересоваться его мнением? При чем здесь нижняя?? Что за вьісказьівания?! Не все маргинальі вроде вас.
Без комплексов• 05 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Респект ) такое же мнение.
Я на сз познакомилась. Через полгода спросила серьезно ли все. Если нет - расходимся. Вот, замужем 7 лет и все прекрасно
Я в момент знакомства сразу сказала, что мне неинтересны несерьёзные отношения))) и сразу вывалила все свои минусы...
полёт 13 лет вместе, 11 в браке.
Но я женщина прямая до безобразия. Иногда уж слишком загоняюсь.
Кнопкотык• 05 января 2021
Ответ дляНеправдиша
Я маргинал? Сама Вы маргинал. Не мнение спросить, а своё озвучить. Читайте внимательно по буквам. Вы предложили спросить заодно не хочет ли он разойтись в случае чего. А за хамство жалоба.
Без комплексов• 05 января 2021
Ответ дляGvenna
Плюс 1000
Шаманю второпях• 05 января 2021
Ответ дляСиреневенькая
зачем вам свадьба? Курт Рассел и Голди Хоун так и живут без брака всю жизнь
Таких один на миллион. Большинство без брака если ссорятся, то просто расходятся, особенно если есть куда идти. И на этом все. А в браке пытаются ещё поговорить, развестись не разьехаться все таки.

Автор, в чей квартире живёте? Если ли у вас обоих свое жилье, родители в этом городе?
НичеНипанимаю• 05 января 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
А что за 17лет вы его не могли обобрать? , вы ж чего то с ним, значит есть от него какой то толк, а так бы пнули бы его давно
Шаманю второпях• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
знаете за 15 лет уже не представляешь себя без этих отношений
уже родной человек
У моей подруги тоже был родной человек, развелись. Он ей гадости в фб пишет. В открытую. А такая любовь была.
Попипиповна• 05 января 2021
Однажды я спросила своего МЧ: ’Может, я оставлю свою фамилию после свадьбы?’ А он мне ответил, что мол, а зачем тогда женится? Ведь весь смысл свадьбы для того, чтобы семья была и все вокруг знали об этом.
Это я к чему. Конечно, каждый делает свой выбор. Но если мужчина после ннн-го кол-ва лет даже не заговаривает о браке - значит, его не будет.
И точно, встретится с малолеткой и женится через пару месяцев. А автор будет в пролёте..
Вспомним такой пример как Джонни Депп) Идеальная пара, больше 20 лет вместе, двое прекрасных детей и 1000 его слов о том, что брак - это не главное и нам и так всё подходит. А потом? Таррам - Эмбер!
Неправдиша• 05 января 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Вьі так пишите, вроде свекрови обьічно сьіновей переживают. Бьівает, конечно...
А как имущество достанется вашему ребенку, если после смерти бабушки оно по наследству переходит папе и тете? И то, если вдруг бабушка завещание или подарок тете в виде дома не сделает за папиньі деньги. Он ето понимает?
На границе• 05 января 2021
Ответ дляСтрахованная
боюсь когда спрошу, то решит расстаться
да и за 15 лет я уже привыкла сама что так наша пара и существует
А что это за дичь, что ваш вопрос может стать поводом для расставания? Если ему проще вас бросить через 15 лет, чем жениться, то он все равно вас бросит рано или поздно.
Калёва Замалёва• 05 января 2021
Ответ дляБез комплексов
полёт 13 лет вместе, 11 в браке.
Отличный вариант! Главное знать чего хочешь и не ждать от другого,что он сам догадается ) я тоже прямая, потому и вопросы решаются быстро и легко. Поддерживаю )
Gvenna• 05 января 2021
Ответ дляБез комплексов
полёт 13 лет вместе, 11 в браке.
Мы с мужем после месяца знакомства вместе на море поехали. И там я под винишко ляпнула - слушай, ты вроде неплохой парень, давай поженимся. Он офигел и согласился)
Так и живем))
Домашка• 05 января 2021
Ответ дляГусеница
Решаться на разговор имеет смысл только в том случае, если есть сильные аргументы, и если автор по итогам разговора готова на какие-то действия. Например, не хочешь жениться - тогда я ухожу. Автор готова к такому повороту? Если нет, то и говорить не о чем.
А с другой стороны с каждым годом такой ’шантаж’ все менее возможен. Ее время уходит, молодость уходит, и с каждым годом шансы найти замену ему улетучиваются.
В 30 пугать ’найду другого и уйду’ - это страшнее звучит, чем в 40-45. К сожалению, бабий век короток.