Челюскина• 05 января 2021

Быть или не быть вакцине для украинцев?

Китайская компания Sinovac Biotech даже не знает о том, что собирается поставлять производимую ей вакцину от коронавируса в Украину.

Об этом военный эпидемиолог, глава Национальной медицинской палаты Украины и директор Института вакцинологии и иммунобиопрепаратов Сергей Кравченко заявил в эфире телеканала 112.

«Нас в очередной раз обманули, — сказал он, — потому что договор о поставке китайской вакцины "Синовак" подписали между собой две украинские конторы: госпредприятие "Медзакупки Украины" и ПрАТ "Лекфарм". Я думаю, что китайская компания даже не знает о том, что две украинские фирмы между собой подписали договор на поставку их вакцины».

Эпидемиолог сообщил, что обращался к министру здравоохранения Максиму Степанову, главе комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования в Верховной Раде Михаилу Радуцкому и главному санитарному врачу Виктору Ляшко с призывом «прекратить врать».

Кроме того, Кравченко назвал «откровенной ложью» заявления представителей украинской власти о невозможности регистрации российской вакцины «Спутник V» в Украине из-за того, что она не прошла третью клиническую фазу испытаний. Он подчеркнул, что в настоящее время ни одна вакцина в мире (а их сейчас 8) не завершила третью фазу, и напомнил, что ещё в феврале 2020-го Всемирная организация здравоохранения рекомендовала всем странам перейти на процедуру экстренной регистрации будущих вакцин от коронавируса.

«Не надо врать людям», — повторил эпидемиолог и напомнил, что у Украины нет своего представителя в техническом комитете ВОЗ по вакцинам. Кроме того, Кравченко уверен, что вакцины Pfizer и Moderna не поступят в Украину в 2021 году.

Глава Национальной медицинской палаты Украины напомнил, что российский Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почётного академика Н. Ф. Гамалеи (разработчики «Спутника V») предлагает Украине не просто вакцину, но и её технологию, и это единственное такое предложение в мире.

«Отказываться от таких предложений — это просто полное безумие», — отметил Кравченко. Он добавил, что на сегодняшний день «Спутник V» — вакцина № 1 по эпидэффективности и иммуногенности.

наивный эпидемиолог... как они могут не врать, если ложь стала их сутью и ВСЁ ЗДЕСЬ ДЕРЖИТСЯ НА ЛЖИ?
автор Челюскина • 05 января 2021
Кругом оттвластей враньё.
Ну кроме тарифов.
4есотка• 05 января 2021
Ответ дляЧелюскина
Кругом оттвластей враньё.
Ну кроме тарифов.
Им выгодна украинская земля без населения
Ковбой Хагис• 05 января 2021
Ответ дляЧелюскина
Кругом оттвластей враньё.
Ну кроме тарифов.
Этот чувак что-то не думает, поэтому это враньё?)) Не поклонник Зеленского и ко, но вы хоть читайте, что постите
Рекламама• 05 января 2021
сами колите вакцину сделанную за полгода, без тестирования последствий.. При хранении при -20 и -70, где в Украине смогут так хранить... Ваше личное дело
Зоя Жорівна• 05 января 2021
Ответ дляРекламама
Так автор российскую пропихнуть хочет. Вообще непонятно как сделанную.
черная мамба• 05 января 2021
Дайте пряму мову на властей, заявляющих о поставках кит. вакцины.
ДелиВерка• 05 января 2021
Ну вот расейскую точно сами колите. У них там местное население от этой ’вакцины’ разбегается, все страны от нее отказались, а нам тут регулярно кто-то умный и добрый доказывает, что нужно закупать.
задумчивая мордочка• 05 января 2021
Если колоть то только Пфайзер, и то
автор Челюскина • 05 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Так даже её нет и не будет. Украинцев вообще ничем прививать не могут, ни купить, ни сохранить вакцину нет возможностей.
Так и будете вымирать.
Пышечка• 05 января 2021
Ответ дляЧелюскина
Так и будете вымирать.
Антивакцинатори лікують! Імунітет їх врятує. Або ні(
черная мамба• 05 января 2021
Ответ дляЧелюскина
Так и будете вымирать.
А вы не будете трололо, или вы не из украинцев?
Астоновитесь!• 05 января 2021
Ответ дляДелиВерка
можно подумать американское г...о от файзер лучше
там побочек и столько что и врагу не пожелаешь ее уколоть..
а дальше еще побочки будут проявляться,чем дальше тем больше...

не понимаю как люди сами готовы себя уничтожать этой псевдовакциной,
неужели народ такой глупый и зашуганый что им впаять готовы г ... а они это все вколоть!
ДелиВерка• 05 января 2021
Ответ дляЧелюскина
Так и будете вымирать.
Ой, а вы вот не будете, вы особенная.
На счет вакцины не будет - вот здесь не сомневаюсь. У власти клоуны, которым еще сто раз по 100 дней нужно, так что улыбаемся и машем.
Астоновитесь!• 05 января 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Если колоть то только Пфайзер, и то
да да это самый лучший яд
я вам свою дозу отдам.. как то обойдусь без нее
Астоновитесь!• 05 января 2021
Ответ дляЧелюскина
Так и будете вымирать.
умирать как раз что будут от вакцины ..
Некомильфо• 05 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!

при этом медиков, пожилых и больных людей, из групры риска в Европе вакцинируют именно этой вакциной
ДелиВерка• 05 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!

Во-первых, нам нормальные вакцины вообще не светят с нашими клоунами у власти. Во-вторых, ну не вакцинируйтесь, никто не заставляет. Можно подумать, последствия от ковида - развлекушки.
Некомильфо• 05 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
да да это самый лучший яд
вам отдавать нкчего
Король дивана• 05 января 2021
Я думаю настоящие патриоты не позволят себе колоть вакцину российского производства, а лучше посидят ещё пару лет в локдаунах в безвыездной стране
Отчебучкина• 05 января 2021
Ответ дляЧелюскина
Так и будете вымирать.
От чего вы вымирать собрались? Переболели и будет иммунитет у всех украинцев, а это куда лучше всяких вакцин.
черная мамба• 05 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Что в вашем понятии ’нормальная’ вакцина’? Если вакцина идет в продажу, то логично, что она прошла ряд испытаний, соответствует стандартам и является ’нормальной’. Или у вас какие-то особенные критерии оценки?
ДелиВерка• 05 января 2021
Ответ длячерная мамба
Расейская не прошла испытаний, не имеет сертифицирования и что там с ней на самом деле, никто не знает. Если для вас это нормально - никто ж не возражает, колите.
Астоновитесь!• 05 января 2021
Ответ дляНекомильфо
почитайте отзывы и это только капля в море те что официально заявлены, а сколько умалчивают..

смерть от вакцины
https://cursorinfo.co.il/all-news/na-severe-izrail...

паралич
https://cursorinfo.co.il/koronavirus-posledniye-no...

6 смертей от вакцины
https://cursorinfo.co.il/all-news/v-hode-ispytanij...

смерть
https://cursorinfo.co.il/all-news/portugalskaya-me...

https://fakty.com.ua/ua/svit/20210102-sudomy-vysyp...
черная мамба• 05 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Что-то вы себе противоречите.... В Украине не будет рос. вакцины так как «Украина будет использовать только те вакцины от COVID-19, которые успешно прошли третью фазу клинических исследований»

Так к чему ваше ’нам нормальные вакцины вообще не светят’?

Абышо против власти вопреки логике?)))
Астоновитесь!• 05 января 2021
Ответ длячерная мамба
вот именно вакцина должна пройти испытания..
а кто ее тестировал и проводил всяческие тесты , побочки.. ??
склепали на скорую руку.. фигню

а тестировать будут сейчас на людях...
черная мамба• 05 января 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Никакого вранья. Перекрутили-переврали-недописали. Обычная порохоботятская тактика)

Договір щодо постачання на територію нашої держави підписано з українським фармацевтичним підприємством АТ «Лекхім», яке, за офіційним підтвердженням компанії Sinovac Biotech, є єдиним уповноваженим ПРЕДСТАВНИКОМ виробника вакцини в Україні. Йдеться про закупівлю 1 913 316 доз за ціною 504 грн за дозу.
Астоновитесь!• 05 января 2021
Ответ дляКороль дивана
причем здесь патриоты!? как вообще можно колоть эту фигню..?? любого производства.
черная мамба• 05 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
склепали на скорую руку.. фигню

а тестировать будут сейчас на людях...
Вы о какой вакцине сейчас?
ДелиВерка• 05 января 2021
Ответ длячерная мамба

Абышо против власти вопреки логике?)))
И где это я себе противоречу? Все страны от расейской вакцины отказались, а вы, конечно, лучше знаете, что там якобы она прошла или нет. Еще раз - для вас нормально, колите. Для меня нет.
Король дивана• 05 января 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Ну так не колите и сидите дома, потому что больше вас никуда не пустят