Я люблю транзисторы• 06 января 2021

У кого-то был гайморит из-за зуба? Как лечили? Удаляли ли зуб?

Чучело сосны• 06 января 2021
У знакомого было. Промбировочный материал попал в гайморову пазуху. Зуб удаляли сложно, на стационаре, снимали мост((( но он затянул, насморк почти год лечил. Не затягивайте

Hotbird• 06 января 2021
У меня лежал зуб мудрости над концом 6го зуба прям в гайморитной пазухе.
Достали и больше гайморитом не болела.
Пацан к успеху шел• 06 января 2021
К знакомой тоже так , только делали операцию по удалению пломбировочный массы из пазухи.
Теперь боюсь к этим неукам идти
автор Я люблю транзисторы • 06 января 2021
Ой, девочки, я сама не знаю как быть. Была у 2 врачей. Один говорит, начинайте антибиотик, второй - надо вырывать зуб и смотреть. Зуб перелечен в 2019 году, проблемный был. Но я на него столько денег отгрохала, все было ок. А сейчас вот насморк с 28 числа не проходит, уже и нос не заложен, но сопли есть, голова тяжелая, и при резких движениях тик в щеке
И не знаю, кого из врачей слушать...
Люблю порядок• 06 января 2021
у меня, не по вине врача, особенность строения. После перепломбировки канала. Хожу с эти уже 7-8 лет. Лор сказала, что гайморотомию делать не желательно, она редко проходит без осложнений, лечите зуб.

Стоматологи говорят, к зубу претензий нет, хирург-стоматолог тоже отказался удалять, говорят: лечите нос у лора.

Была еще у одного хвалегого лора по знакомству, сказал, что с возрастом дышать будет тяжелее ( у меня пол носа плохо дышит, но более мня это не беспокоит, острое остояние было недели 2, периодически все обстряется в врея орви) - но чем позже сделаю операцию, тем лучше. Как станет дышать совсем трудно, буду делать гайморотомию с удалением зуба.

но, повторюсь ,у меня канал запломбирован идельно, я снимки и к профессору носила, и КТ делала, то есть проблема в самом стороении, после лечение пошло воспаление в гайморовой пазухе, больше соустье. Если же зуб сделан непрвильно, возможно, нужно срочно перелечивать. Сходите еще к нескольким специалистам
Люблю порядок• 06 января 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
И не знаю, кого из врачей слушать...
КТ делали? подтвердилась гайморотиомия из-за зуба? или пока только предположение
Ответ дляЛюблю порядок

Я уже обошла всех хваленых у себя в городе из доступных сейчас
Ответ дляЛюблю порядок
Нет, без КТ, у нас только рентген можно сделать и сейчас мне его не делали, не было рентгенолога. Только предположение(
Люблю порядок• 06 января 2021
нужно КТ верхней челюсти, иначе все это только предположение. НЕ делайте зря рентген. После правздников смотайтесь в областной центр, или где есть возможность это осуществить. И уже будете знать наверняка. Мы потом с мужем еще сделали распечатки - немного снимков на принтере с диска Кт, потому что мало у кого есть компьютер, чтоб все просматривать. Приходилось или свой ноут таскать или с распечатками бегать по врачам

Бюст Березуцкого• 06 января 2021
У мужа наоборот -перенёс вирус, гайморит, а следом воспаление на корне зуба.
Ответ дляЛюблю порядок
как думаете, сейчас стоит антибиотик пропить?
Люблю порядок• 06 января 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
в принципе, можно, бактериальная инфекция, чтоб снять острое состояние, не зависимо от причины воспаления. Но какой - вам лор должен подобрать

с 28 числа не много времени прошло, не переживайте, должно стать легче.
Салт• 06 января 2021
Я лечила. Делала КТ. Удаляли нерв, к тому времени умерший, чистили 2 раза.
Одновременно лечение у ЛОРа - антибиотики.
Если бы не удалось вылечить, нужно было бы удалять зуб в челюстно-лицевой хирургии, потому что корни зуба почти в гайморовой пазухе.
Стоматолог гарантий в начале лечения не давал. Желательно лечить в стоматологии, в которой есть свой рентген для контроля.
Ответ дляСалт
У Вас была температура? У меня иногда до 37 поднималась, но вот уже второй день нет
Салт• 06 января 2021
Не было. У меня был какой-то вялотекущий вариант.
Маргарита и Мастер• 06 января 2021
У мене був гнійний гайморит із за запалення на корені шостого зуба. Воно себе ніяк не проявляло і я не знаю, скільки я з тим запаленням ходила.
Потім гній з запалення пішов в гайморову пазуху. Теж до певного часу без симптомів. А потім в один день в мене температура до 40 і так 7 днів.
По кт гнійний гайморит. Пила три різних антибіотики, вони тільки полегшували стан, але 100 відсоткового одужання не давали.
Потім мене лор відправила на мрт.
А гайморит уже перейшов в етноїдит і вся гайморова пазуха була заповнена поліпами.
Робили мені гайморотомію і зуб таки я вирвала в підсумку
Ответ дляМаргарита и Мастер
Потім мене лор відправила на мрт.
Ого! Какой ужас. Сочувствую Вам оченб. И у меня 6-ка, и она проблемная такая была, в плане пломбирования...