Кто крайний?• 06 января 2021

Умер муж и не виплатили за дім гроші

Добрий день. У мене помер чоловік, який взяв дом під виплату. Виплатив 10000 долларів, залишилося 5000. Я цивільна дружина, доплатили не маю можливості цю суму. У договорі написано, що при затримці платежів терміном понад 2 місяці, власник будинку уже сплачені кошти має права не повертати. Чи можу я як цивільна дружина оспорити договір? Або якось повернути сплачені гроші? Адвокат надію дає 30/100.
Русская Богатырша• 06 января 2021
Вы думаете тут советчицы лучше знают чем адвокат?

Капитанша• 06 января 2021
перепозичайте , беріть кредит - виплачуйте
Братья Капли• 06 января 2021
Не видя договора, вам никто не скажет ничего
Но вряд ли. На каком основании он вам должен вернуть деньги? Он свои обязательства выполнил по договору.
Договаривайтесь, выплачивайте сами, глупо терять дом, за который уже 2/3 заплачено
НеГолосую• 06 января 2021
по документам вы ему никто Дом он брал на свое имя по видимому Каким образом вы будете выплачивать за дом А его родители живы? тогда они унаследуют
энциклопУдия• 06 января 2021
Кто вступает в наследство? Тот и будет погашать долги...
Оч@ров@Шк@• 06 января 2021
Ви покійному ніхто. Яке ви маєте діло до його грошей?
Детсадовский полицейский• 06 января 2021
Вам в суде надо все доказывать. Посчитайте, выгодно ли это.
СКИБИДЫШь• 06 января 2021
Вы обратились в суд и он признал Ваши отношения фактическим браком?
Или как Вы оформили наследство?
Гуру троллинга• 06 января 2021
кто вступит в наследство - дети или его родители, кто там первая линия у него?! Тот и будет платить долги. Как то так. Ниче вы не выиграете.

Интеллектуальные оладьи• 06 января 2021
Вы по закону никто...Первая линия
дамаБезСобачки• 06 января 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
до його дома я б сказала краще
Voblochka-26• 06 января 2021
соболезную. у него есть наследники?
дамаБезСобачки• 06 января 2021
вот вам и ответ на вопрос, зачем расписываться, зачем детей на мужа записывать,если так круто получать за одиночку.Вот он ответ.когда муженек тютю , все нажитое непосильным трудом получат родители плюс братья сестры, а не жена с детьми
Котя_люлю• 06 января 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы по закону никто...Первая линия
Если у них есть несовершеннолетние дети, то мама как их опекун будет распоряжаться имуществом и платить долги
Котя_люлю• 06 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Может родители вложили туда больше денег, чем жена
Хи хи, ну ну• 06 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Удалено администрацией...
Оскорбляю всячески• 06 января 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Тю, конечно... Що те адвокаты вообще понимают
КондуктЕр тролейбуса• 06 января 2021
Вот вам и гражданский брак,жесть...
Само_достаточная• 06 января 2021
Хто спадкоємець майна?

Неместная Я• 06 января 2021
Автор, ау! Кто в наследство вступил???
Я только за!• 06 января 2021
У вас есть доверенность хотя бы ?
СкрипяСердцем• 06 января 2021
Дом сожитель оформил на себя? Значит и разбираться с его долгами и имуществом должны наследники (по закону - его родители и дети, либо по завещанию, если оно есть). Если нет завещания на вас, то вы к этому имуществу не имеете никакого отношения.
Оскорбляю всячески• 06 января 2021
И что значит ’взял дом под выплату’, что это за договор
автор Кто крайний? • 06 января 2021
Ответ дляНеместная Я
Автор, ау! Кто в наследство вступил???
Батьків немає, дітей також, зараз в суді встановлюю факт спільного проживання.
автор Кто крайний? • 06 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Договір купівлі-продажу із розстрочкою платежів, завірений нотаріусом.
Оскорбляю всячески• 06 января 2021
Ответ дляКто крайний?
Ну так и пишите, как оно правильно называется, зачем выдумывать
Я только за!• 06 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Можно делать завещание на гр.мужа/ жену ,если не собираются росписываться .
Файна_зупка• 06 января 2021
Гражданская жена, это та, которая с ним в ЗАГСе была.
А вы сожительница.
Наследство детям или родителям пойдет, им и заниматься этим вопросом.
Заела_пластинка• 06 января 2021
Ответ дляНеГолосую
Мне следователь говорил, что если жили вместе больше 3 лет и есть свидетели этому, то приравнивается по закону к жене
Холодная каша• 06 января 2021
Ответ дляКто крайний?
О, это уже что-то...