Дую ветер• 08 января 2021

Оболонь, ну классный район, но блин нет новостроев( Эти лифты и подьезды

Это жах. Все старое старое. Даже если в квартире сделан ремонт (смотрю для аренды семьи), то лифты и все остальное плачевное. И коммуналка конская
Ламборджини• 09 января 2021
Ответ дляМинерАлочка
колхоз - вы, раз не знаете таких элементарных вещей, а я родилась и всю жизнь живу в Киеве. Назвать жопу мира минскую Оболонью - это я не знаю, кем надо быть
Вы о Минском массиве!!!!
А вам о станции м. Минская ( это Оболонь).

автор Дую ветер • 09 января 2021
Ответ дляВ гости звали?
Живу в 3 мин от м.Оболонь. Не новострой. В подъезде отличный ремонт, двор привели в порядок, шикарный асфальт. Моя квартира с перепланировкой и евроремонтом.
Рядом большая прогулочная зона, много зелени и куча садов, и школ. До парка Наталка 15 мин ходьбы.
Дрим в 2 мин хотьбы, поликлиники и частные и гос. Бассеин.
Мой район самый лучший.
это где отличный ремонт в подьезде? просто улицу скажите
а лифт тоже отличный? грузовой есть?
В гости звали?• 09 января 2021
Ответ дляЛамборджини
Вы о Минском массиве!!!!
конечно автор не ориентируется на Оболони
Минский массив ужасен и его присоединили к Оболони, да него ехать от Оболони остановок 5 и больше
В гости звали?• 09 января 2021
Ответ дляДую ветер
а лифт тоже отличный? грузовой есть?
новый лифт, поменяли
не грузовой, но отлично все помещается
Оболонский проспект
автор Дую ветер • 09 января 2021
Ответ дляВ гости звали?
новый лифт, поменяли
не грузовой, но отлично все помещается
Оболонский проспект
ну, рада за вас))
но я еще люблю дома с консьержем, чтобы дверь запиралась, камеры, то се...эх ладно
Баба-царьлебедь• 09 января 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Я не собираюсь вам ничего доказывать. Хотите верьте, хотите нет, у вас такая реакция, как будто я живу во дворце с королевой, что говорит о вас и подобных о провинциальности. Потому что все киевляне знают, что вся элита живет за городом )
Вы такая забавная
Но ладно, выдыхайте в этот раз
В гости звали?• 09 января 2021
Ответ дляДую ветер
ну, рада за вас))
у нас отличный домофон
бабушки на входе ? из какой провинции вы приехали?
наш район, даже в старом фонде, вам не по карману
автор Дую ветер • 09 января 2021
Ответ дляВ гости звали?
у нас отличный домофон
в моем жк бабушки и парень на входе))
Борисфенка• 09 января 2021
Ответ дляДую ветер
в моем жк бабушки и парень на входе))
Що за чарівний жк?

Да, я блондинка!• 09 января 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вы такая забавная
Но ладно, выдыхайте в этот раз
Ой, я так испугалась, так испугалась! ))))
Кто вы такая, чтоб я, прям, после ваших слов должна расслабиться? Я и не напрягалась))
Забавная вы, которая пишет чужими шаблонами
Да, я блондинка!• 09 января 2021
Ответ дляДую ветер
в моем жк бабушки и парень на входе))

Вы под надёжной охраной!
автор Дую ветер • 09 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Що за чарівний жк?
ликоград
Борисфенка• 09 января 2021
Ответ дляДую ветер
ликоград
Все ясно. На Оболоні Лікоградів нема, хіба що Навігатор типо недалечко.
Баба-царьлебедь• 09 января 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Не бойтесь, милая, придет серенький волчок и укусит за бочок
Баю-бай
100%• 09 января 2021
Ответ дляВ гости звали?
Мой район самый лучший.
Я в 16-этажке по Сталинграда. Тоже обожаю этот район. Дом хоть и старый, но в хорошем состоянии. Ремонт в подъезде сделали, лифты поменяли, асфальт заменили. Гулять есть где.

Когда покупали квартиру рассматривали новострой где-то на Левом берегу. Не сильно знаю тот район. Садики, школы далеко и забиты, дома близко друг к другу и прочие сомнительные ’радости’.

Выбрали Оболонь и за 10 лет ни разу не пожалели.

Единственное, что расстраивает, это отопление. Жарко, выключаем, а платить всеравно приходится.

Подскажите, а где бассейн на Оболони? Я кроме Гринченко больше не знаю. Но это возле Минской.
Да, я блондинка!• 09 января 2021
Ответ для100%

Я хоть и не на Обоони, но и у вас Спортлайфы должны быть или при школах могут быть бассейны
Да, я блондинка!• 09 января 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Баю-бай
И вам баеньки, и чтоб ваша жаба не мешала спать ))
Зашла на 5минут• 09 января 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну, так понаехали, не ориентируются, еще и учат, где и что в Киеве )))
Потому, что до 2001 в Киеве было 14 районов, в том числе и Минский район. Т.е. был Оболонский район и Минский район, которые при Омельченко объединили в один район, после административно-территориальной реформы в 2001 году в Киеве.
Оболонь относилась территориально в Оболонском районе, а Минский массив в Минском районе.
Так же, в 2001 году, в состав Шевченково района вошли Старокиевский и Радянский районы.
Не понимаю, если Вы позиционируете себя как киевлянка, как не знать этого, доказывая, что Минский массив всегда входил в состав Оболонского района.
Да, я блондинка!• 09 января 2021
Ответ дляДую ветер
ликоград
Подождите, вы же выше писали, что переехали на Левый берег и 2 года, как живёте там, а сейчас пишете про Ликоград, который находится в Голосеевском районе (Правый берег) Что-то не сходится у вас... Вы уж определитесь, где живёте
Даже интересно, что ж вы врать начнёте
Хоть бы на карту смотрели, где что находится. Теперь понятно, почему вы не найдёте жилье ))

Да, я блондинка!• 09 января 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Ээээ, а можно уточнить, где и когда я это доказывала? Вы бы хоть смотрели, кто что пишет что ли. Я не хуже вас знаю, какие были районы, а какие сейчас
Зашла на 5минут• 09 января 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Я случайно нажала ответ другому оппоненту под Вашим постом. Как раз в Вашу поддержку, так как правы.
Да, я блондинка!• 09 января 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
)) ну, судя по всему в этой теме много приехавших или из других мест мечтают про Киев, где-то что-то прочитают и рассказывают здесь. Вот и автор тоже мечтает, пишет, что живет 2 года на Левом берегу в новострое, только ЖК назвала Ликоград, который вообще на Правом берегу
Зашла на 5минут• 09 января 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Соглашусь, так как не знать бывшие районы Киева и местности - для киевлянина более чем странно. Как правило, местные, даже улицы называют по старинке, долго приживается переименование улиц.
Да, я блондинка!• 09 января 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Это точно, я многие новые названия не знаю, помню и хорошо знаю, где находится, если мне старое название сказать )
MacOS-ница• 09 января 2021
Действительно, а что это за три дома аккурат возле метро Оболонь....есть там новострои, но и цены..
В гости звали?• 09 января 2021
Ответ для100%

Я о Гринченко и говорю. Ребенок ходит в него пешком. От нас 15 мин.
В гости звали?• 09 января 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Точно)
про спортлайф я и забыла
да и сад, как минимум один, я знаю с бассеином
elenka72• 09 января 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Так в Спортлайфе бассейн, я туда хожу, правда, из-за локдауна закрыт сейчас.
И только в бассейн абонемент купить нельзя, только вместе с спорт. залом
Да, я блондинка!• 09 января 2021
Ответ дляВ гости звали?
Точно)
про спортлайф я и забыла
Ну, в саду могут не пустить, но в бассейнах при школах после 15-00 пускают всех
Да, я блондинка!• 09 января 2021
Ответ дляelenka72
Ну, да. Но все равно выгоднее покупать у них абонемент, чем просто в бассейн ходить какой-нибудь