Ms. Анонимная• 09 января 2021
3 года дочке, плачет и с надрывом кричит
Мне кажется я уеду в психушку. 6 числа забрала дочку с садика все было просто супер, поехали к кумовьям погуляли, все так же было отлично. Но ночью дочка проснулась как будто видела страшный сон очень сильно плакала, успокоилась когда ушли со спальни в другую комнату включила телевизор и ёлочку зажгла, она успокоилась, но меня никуда не отпускала и так мы просидели с 3 часов ночи до 8 утра, потом она вырубилась. Проснулись днём, я подумала что всё нормально будет, просто ночной кошмар и т.д. и т.п. Но не тут то было, прошло пару часов и моя кроха снова начала плакать кричать показывать на пол пальчиком, при этом залазить мне чуть ли не на шею. Я решила что нужно пойти на улицу, погулять развеять её, вобщем с горем пополам мы оделись и ушли, на улице все стало нормально, но пришли домой и все с новой силой, и вот сейчас снова проснулась и в истерике бьется ребенок залазит с головой под одеяло и меня туда тянет, пришлось снова все включить, вроде отвлекла немного. Девочки что это может быть? Может была у кого похожая ситуация, помогите пожалуйста советом.
Прошу прощение за такое количество писанины. Старалась покороче изложить суть проблемы.
Ms. Анонимная
• 09 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Попробуйте обыграть ее страхи, преобразить страшного паука в доброго защитника дома. Расскажите положительные истории о том , что он охраняет дом, дайте ему имя. Может быть сделайте самолётик, нарисуйте на нем доброго и смешного паучка Тимошку, и выпустите в форточку, рассказав, что он улетел к своим деткам домой.
Попробую спасибо
Кофр для ноги• 09 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Нет, отдельные слова фразы. Было бы проще наверное если быговорила(
Автор, поиграйте с ней в садик. Если что-то там было странное, то может и выдаст вам.. у нас так было, при чем, сразу же выдала.
Ms. Анонимная
• 09 января 2021
Ответ дляКофр для ноги
Спасибо, попробую
ГейТуда• 09 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Пробовала и такое, не помогло, максимум просто от того что вода прохладная так сказать успокаивалась
Умойте ребенка простой водой и вытрите ее лицо подолом своей одежды.
NadinKyz89• 09 января 2021
Младшей 3 года сейчас такое же поведение.Ночью кошмары спим сейчас вместе.Днём может тоже прятатся или на руки ко мне вылазить говорит тоже паук.Я думаю это страх темноты,ночью увидела тень теперь страх.У старшей тоже в таком возрасте было.Ещё кризис начался всё криком и слезами берёт.Вчера заказала витамины омегу и магний.
Ms. Анонимная
• 09 января 2021
Ответ дляNadinKyz89
Как же жалко деток(
А я со вчерашней ночи и целый день сегодня вооружившись советами, сражалась со страхом дочки, и изменения есть. Витамины не покупала, а по совету подавать глицисед, позвонила семейному врачу, она одобрила. Пока все хорошо, до самого сна день прошел без криков и истерик, засыпала со включеным светом, но это уже прогресс. Благодарна всем девочкам, столько советов надавали, причем полезных.
Ms. Анонимная
• 09 января 2021
Ответ дляNadinKyz89
И Вам желаю скорее преодолеть страх доченьки