Муууумие• 09 января 2021

Можно ли получить гражданство РФ, купив недвижимость

Или это бред ? Зайдите пожалуйста, кто знает хоть немного законы РФ... Если я , например, хотела бы купить студию в Питере , но я гражданин Украины, то могу ли я получить гражданство в упрощённом порядке ? И как-то страшно покупать что-то , не являясь гражданином этой страны ...
ЛюблюДевчонок• 09 января 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Станно, конечно. Но вот, кстати, даже украинцам сейчас проще всех.
Не узнавала. Не планирую в Россию переезжать. Уж лучше в Скандинавские страны.

Марафетчица• 09 января 2021
Ответ дляМуууумие
Потому что тянет , не могу объяснить это чувство. Люблю страну эту. А в Чехии не была. Хотя думала съездить посмотреть
А где у вас в Харькове однушка
автор Муууумие • 09 января 2021
Ответ дляМарафетчица
А где у вас в Харькове однушка
Одесская
Бабушка мороз• 09 января 2021
Ответ дляШумелка Мышь
проще, если живы и живут в РФ. если нет то ’долгая дорога’ сосед уехал 1.5 года назад, дальше внж не зашел
Да, жив и живёт. Но без прописки.
Шумелка Мышь• 09 января 2021
Ответ дляДерево береза
У него масса вариантов получить гражданство. Просто его все устраивает и так, видимо.
Странный ответ, недвижимость в наследсво получилил и все по кругу, по кругу, по кругу. Если знаете Быстрый и законный вариант. Напишите.
Все будет, но потом• 09 января 2021
И да, автор, учтите покупка без налога, а при продаже с вас как с нерезидента сдерут 30%. Так что хорошо подумайте сначала.
Шумелка Мышь• 09 января 2021
Ответ дляБабушка мороз
Да, жив и живёт. Но без прописки.
без прописки ........... может быть 90 дней в РФ
Вытворунка• 09 января 2021
Ответ дляШумелка Мышь
вам ВИДНЕЕ, я за Питер, если ЧТо.
О перспективах можно говорить если вы жили и ПРаге, и в Питере, и в Берлине. А разговор о житиэ и смотрении на карту, или ’люди кажуть ’ не о чем
Все люди скажут по разному. Поэтому нужно все самостоятельно решать. В Германии крайне сложно получить гражданство это я точно скажу.
Прага для меня как туристический центр, никогда не тянуло.
Удачи в Питере или не в Питере но удачи
Дерево береза• 09 января 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Знает русский, сдавала экзамен. Работает официально в России, муж коренной россиянин. Но нет. Почему не объясняют. Отказано. Хотя она даже не украинка, а с Молдовы.
На экзамене валят всех поголовно. Там необходимо в совершенстве знать литературу и русский язык и историю. Задают вопросы по произведениям классиков, персонажам. По русскому языку спрашивают все ш школьные правила. Один из вопросов мне был: ’Какое значимое событие произошло в 1965 году?’. Оказалось, что они хотели услышать то, что Шолохов получил Нобелевскую премию...

кураГАЛЯ• 09 января 2021
Ответ дляМааарковная
Я уверена. В Питере по цене Харьковской однушки вы не купите ничего. Может ещё по цене Киевской, возможно.
73 $ вторичка Питер вышла еще до войны у нас. 43 кв.
автор Муууумие • 09 января 2021
Ответ дляЛамборджини
У меня Тетя и сестричка в Питере. Могу уточнить у них цены, как раз недавно квартиры покупали. Но, студия в Питере, даже где-то в спальных районах на окраинах не равно однушке в Харькове(
Если вам не тяжело и когда будет время, спросите пожалуйста, сколько стоит студия , до 30 тыс $ можно купить?
ЛюблюДевчонок• 09 января 2021
Ответ дляДерево береза
Не знаю за это.
Но не понятно зачем это нужно если уже и замужем и прописана.
Шумелка Мышь• 09 января 2021
Ответ дляВытворунка
Удачи в Питере или не в Питере но удачи
Благодарю, живу дома и счастливая. Есть внж в Чехии, но пока не тянет туда. Была ноябырь-декабрь в Праге не очень меня хочется опять там вкалывать............ как раньше
Дерево береза• 09 января 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Уже писала о законных способах - программа переселения соотечественников и ка носитель русского языка. Я после экзамена через несколько месяцев получила. У меня был ВНЖ
Бабушка мороз• 09 января 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Да. Я знаю, для иностранцев.
Шумелка Мышь• 09 января 2021
Ответ дляМуууумие
за 30 тыс ничего не купите в Питере
Все будет, но потом• 09 января 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Лучше, да, но гораздо сложнее)) В Россию едут в основном из-за того, что там по своей поофессии люди могут лучше устроиться, чем в Украине, а в Европе они никому не нужны как специалисты. Я вот не хочу туда уезжать, но клиенты там и удаленка с мосвичами стоит дороже, чем работать в Киеве с выездом к клиенту.
автор Муууумие • 09 января 2021
Ответ дляШумелка Мышь
за 30 тыс ничего не купите в Питере
Тогда остаются только города по меньше .... Расстроилась аж ((
Дерево береза• 09 января 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Не знаю за это.
Если она замужем, то необходимо прожить некоторое время в браке. Если хочет ускорить процесс, то может получить как носитель. Отказать ей не должны ни в одном, ни в другом случае. Только если с документами все ок. И да, там любят отправлять переделывать заявления по несколько раз. Из-за бумажек, очередей и записей процесс затягивается на более долгое время.

ЛюблюДевчонок• 09 января 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Россия тоже разная.
Есть Россия, а я есть Москва, Питер, ЕКБ, Казань и Владивосток, ну ещё Челябинск и возможно пара городов живут нормально, а есть глуш страшнее чем у нас. Но если получается устроиться в жизни там нужно пользоваться возможностью и улучшать качество.
Там_все_размывчато• 09 января 2021
Ответ дляМуууумие
Я думала по программе переселения соотечественников, но боюсь закинут в какой-то поселок или город без работы , слышала могут закинуть в какую-то , попу , извините
ну да,в Чету или Магадан (((,так переселенцев
Дерево береза• 09 января 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Без регистрации. Без гражданства или ВНЖ прописку никто не даст
долой_лама• 09 января 2021
Ответ дляВытворунка
Только смысл туда ехать (в плане России?) будущее под большим вопросом. Приложить у лилий ровно столько сколько и в Польше, Чехии,Болгарии.уже молчу о Германии и...
Вот отбросив все эмоции - зачем?
О Германии можно сразу забыть - так просто не получите ни ВНЖ ни тем более гражданство. А Россия это тоже хороший вариант если можете купить жильё.:
ЛюблюДевчонок• 09 января 2021
Ответ дляДерево береза
В браке уже 3 года, ребёнку 2 года, до этого 5 лет жила.
Больше ничего не знаю. Со мной в университете парень учился с России, с Пятигорска. Сказал, что у нас лучше.
Там_все_размывчато• 09 января 2021
Ответ дляМуууумие
нет..минимум 50
Кредитная• 09 января 2021
У нас друзья родителей, которые родились в России, потом при СССР переехали в Украину жить. Взрослые люди, у которых там пожилые родители,куча родственников, приехали жить в свою же деревню, купили там дом и то гражданство 2 года оформляли
автор Муууумие • 09 января 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Россия тоже разная.
Вот смотрела фото Владивостока, мне понравился город , но надо ехать и смотреть как дела обстоят с работой, Екатеринбург тоже ))
Вытворунка• 09 января 2021
Ответ длядолой_лама
Германия-подруга убила 20 лет пока,, зацепилась,, уже ничему не рада была. Дипломы на полке. Просто физический труд. Уровень жизни конечно выше чем тут но по тем меркам практически за чертой бедности.
Шумелка Мышь• 09 января 2021
Ответ дляКредитная
так и есть ........... долго
сосед уже 1.5 гоода из-за ковид сидит там безВыезда, работает где берут. Без Гражданства сложно найти нормальную работу.
Дерево береза• 09 января 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Если не ошибаюсь, то через три года в браке она может получить гражданство. Вид на жительство уже должен быть у нее. Отказать не могут, надо собрать документы и написать заявление. Отказать не могли, могли завернуть неверно оформленные документы. Лучше всего заполнять в их конторах за деньги, т.к. придираются к каждой букве и могут гонять по 10 раз. А это новая запись, очереди и т.д.