Муууумие• 09 января 2021
Можно ли получить гражданство РФ, купив недвижимость
Или это бред ? Зайдите пожалуйста, кто знает хоть немного законы РФ... Если я , например, хотела бы купить студию в Питере , но я гражданин Украины, то могу ли я получить гражданство в упрощённом порядке ? И как-то страшно покупать что-то , не являясь гражданином этой страны ...
ЛюблюДевчонок• 09 января 2021
Ответ дляДерево береза
Если не ошибаюсь, то через три года в браке она может получить гражданство. Вид на жительство уже должен быть у нее. Отказать не могут, надо собрать документы и написать заявление. Отказать не могли, могли завернуть неверно оформленные документы. Лучше всего заполнять в их конторах за деньги, т.к. придираются к каждой букве и могут гонять по 10 раз. А это новая запись, очереди и т.д.
Пусть сами разбегаются. Люди взрослые.
Дерево береза• 09 января 2021
Ответ дляМуууумие
Тогда остаются только города по меньше .... Расстроилась аж ((
Я купила квартиру в Ростове. Сейчас ее сдаю и снимаю в Москве. Почти в два раза дороже, конечно, но почти в центре, т.к. привязаны к школе
Тётя Хрюша• 09 января 2021
Ответ дляМуууумие
Мысли были , да. Но я родилась в луганской области, но сейчас этот поселок подконтрольный Украине
Лугандонам с пропиской и не только в ордло дают по упрощённой системе т.к остаток луганской и Донецкой обл.они считают оккупированной Украиной 😄. Но сейчас карантин пускают только с пропиской ордло через РФ. А вообще не понимаю таких как вы , если и уезжать хотите то как для меня т.к это страна принесла горе Украине , рассматривала бы любую страну кроме наследников совка особенно РФ. Прописка у меня Донецка.
Тётя Хрюша• 09 января 2021
Ответ дляМуууумие
Я думала по программе переселения соотечественников, но боюсь закинут в какой-то поселок или город без работы , слышала могут закинуть в какую-то , попу , извините
Тогда это меркантильность если тянет тогда и в ж...мира можно поехать. Я недавно рассматривала фото родственников в селе Алтайского края так там не чего не изменилось деревни как фильме про Сибирь советских только ещё более покосились дома деревянные.
Все будет, но потом• 09 января 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Россия тоже разная.
Есть Россия, а я есть Москва, Питер, ЕКБ, Казань и Владивосток, ну ещё Челябинск и возможно пара городов живут нормально, а есть глуш страшнее чем у нас. Но если получается устроиться в жизни там нужно пользоваться возможностью и улучшать качество.
В глушь мало кто поедет, разве что сам от туда родом. Я сама из Луганска знаю очень многих, кто уехал в Россию, люди там смогли найти работу, взять жилье в ипотеку. Здесь не получалось вот так с нуля с одним чемоданом жизнь начать. Но да все в приличных городах, в глушь никто не поехал. Технари, которых знаю, очень многие там работу нашли, еще будучи в Украине, здесь для них работы не было, увы. Мы с мужем в Киеве, уже и квартиру купили но с работой для нас тут печально. Не хочу в Москву, но не исключаю. Постараемся детям дать такое образование, чтобы могли уехать куда угодно.
Тётя Хрюша• 09 января 2021
Ответ дляДерево береза
На экзамене валят всех поголовно. Там необходимо в совершенстве знать литературу и русский язык и историю. Задают вопросы по произведениям классиков, персонажам. По русскому языку спрашивают все ш школьные правила. Один из вопросов мне был: ’Какое значимое событие произошло в 1965 году?’. Оказалось, что они хотели услышать то, что Шолохов получил Нобелевскую премию...
А тут пол страны вопят что укр.мову навязывают и это граждани Украины 😄
ЛюблюДевчонок• 09 января 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Ох да, понимаю. Я родом из Запорожья, живем в Киеве с мужем на съёмной. С работой кошмар. Страшно остаться без работы, но так наверное много где. Квартира это цель. Жизни толком нет лишь бы накопить. И так живут очень многие.
Мама у меня так и осталась в Запорожье, в/о нет + возраст и работу в разы сложнее найти, на заводе копейки платят, с началом конфликта в Донецке. Связывают это с тем, что не хотят иметь дел с Украиной и с заводами. Хотя завод оборонпром, но там тоже черти что творится.
Отполированный Артем• 09 января 2021
В днр, автобусами вывозят для получения российского гражданства,тут вообще без проблем
Дерево береза• 09 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
К сожалению, у меня есть пробелы в знаниях и русского, и украинского языка в связи с тем, что говорили всегда на русском и учили русский, а в старшей школе, колледже и университете все смешалось: лекции на русском, контрольные и курсовые - на украинском. Полная каша в голове, от которой и сейчас иногда страдаю. Но цель экзамена - завалить и у них это хорошо получается. Вопросы там сложные, на уровне преподавателя русского языка и литературы. И больше не на язык смотрят, а на обстоятельства и причины, по которым ты переехал в РЫ
Муууумие
• 09 января 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Капец, цель всей жизни это переезд в рашу
Если вам не нравится страна , то это не значит, что и другим не нравится. Давайте вы не будете устраивать в моей теме срач и провокации . Иначе полетите в бан. Тут люди обсуждают совсем другие вопросы, нечего посоветовать по теме, проходите мимо . Всего доброго.
Вытворунка• 09 января 2021
Ответ длядолой_лама
О Германии можно сразу забыть - так просто не получите ни ВНЖ ни тем более гражданство. А Россия это тоже хороший вариант если можете купить жильё.:
В Россию и Украину можно наезда и, а жить где подальше. Эти усилия стоят того. Понятно если только тяжкий физический труд светит, а тут лучше человек устроен то не нужно ехать. Или ехать только туристом
Тётя Хрюша• 09 января 2021
Ответ дляДерево береза
Насколько ты проявишь любовь к их уставу и будешь покорна , а не бунтарь с Украины собирают под крыло покорных рабов одним словом.
Резвая лошадка• 09 января 2021
Ответ дляМуууумие
Что хочу, то и буду писать, и разрешение у вас спрашивать не буду, обсуждать ли мне соседнию страну или нет.
Резвая лошадка• 09 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Это точно
Муууумие
• 09 января 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Бан за провокации на политической теме. Девочки, пожалуйтесь на эту особу , достала в каждой теме провоцировать конфликты
Мааарковная• 09 января 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Знает русский, сдавала экзамен. Работает официально в России, муж коренной россиянин. Но нет. Почему не объясняют. Отказано. Хотя она даже не украинка, а с Молдовы.
Интересно. Я экзамен не сдавала. Присягу только учила.
ЛюблюДевчонок• 09 января 2021
Ответ дляМааарковная
То у вас. Я не знаю. Не я переехала и не я сдавала.
Мааарковная• 09 января 2021
Ответ дляДерево береза
А для чего вы сдавали этот экзамен? И в каком это было году? Я не сдавала! Ничего такого не спрашивали! Ни у кого, кто был в тот день на присяге. Только присягу рассказывали, на какие то личные вопросы отвечали. И все.
Дерево береза• 09 января 2021
Ответ дляМааарковная
Потомучто у меня не было основания для получения гражданства, но был ВНЖ из-за сына. Мне надо было 5 лет прожить с ВНЖ, а потом подавать или сдать экзамен как носитель русского языка. Я сдала и получила раньше на 4 года. Я не из ДНР и не из ДНР.
Дерево береза• 09 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Какой устав?)))
Что вам приснилось?))))
Они смотрят, насколько ты успешен, сможешь ли влиться в среду, найти работу и т.д.
Что вам приснилось?))))
Кисельная барышня• 09 января 2021
Ответ дляМуууумие
По этой программе вы сами выбираете область из списка тех, которые участвуют в этой программе. В каждой области свои условия для участников программы. В Харькове лучше подойти в посольство возле ХПИ и получить консультацию. из первых рук. Моя знакомая уехала по этой программе с двумя детьми и живет в Костроме . Жилье купила через год.
Мааарковная• 09 января 2021
Ответ дляДерево береза
И я не из днр. Я киевлянка
Дерево береза• 09 января 2021
Ответ дляМааарковная
И я не из днр. Я киевлянка
Ну и как вы получили гражданство? Какое у вас основание?
Мааарковная• 09 января 2021
Ответ дляДерево береза
Я не помню. Платила 10 тыс $ полгода назад человеку он занимался - искал основание, искал у кого зарегестрироваться и тд. Я только приезжала, куда надо было лично
Муууумие
• 09 января 2021
Ответ дляКисельная барышня
Спасибо большое за ответ, я запомню, я как раз и хотела пойти на консультацию и посоветоваться, куда лучше подавать документы
Дерево береза• 09 января 2021
Ответ дляМааарковная
Тогда понятно. Я проходила официально, т.к. за деньги никто не давал гарантий. Знакомая - начальник ФМС говорила, что накрыли группу, которая оформляла гражданство и всех, кто таким образом получил, лишили его.
Дерево береза• 09 января 2021
Ответ дляМааарковная
И, у вас было основание, скорее всего, иначе вряд ли бы кто-то взялся за оформление.