Борщец• 09 января 2021

Почему в основном, при ремонте обьединяют туалет и ванную?

Мы купили квартиру и категорически не хочу объединять! Только отдельно. Я жила с родителями и у нас был совместный сан.узел и это ужас, все друг друга ждут или ты купаешься а кому то срочно нужно в туалет. По соседям прошлись у всех объединенный, ну не понимаю я. У меня семья, 2 детей. А как у вас ?
Я в дамках• 09 января 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Так дело даже не есть куда или нет

Выше писали, что оседает все потом на зубных щетках

Зубные щётки можно держать в шкафчике, это не проблема.
Куда_бежать• 09 января 2021
Ответ дляНагайна
Я не думала, что у людей это такая проблема
Моются по 40 минут, ссут каждые 30 минут, им наверное, нельзя далеко от дома отходить, а то беда будет
Бабка-ежика• 09 января 2021
Ответ дляБерюковна
То у вас нет, к чему тут одно к другому???
автор Борщец • 09 января 2021
Ответ дляМоська-слон
А биде есть куда ставить в туалете?! Или хотя бы раковину?
Да, раковину для мытья рук, маленькую поставим обязательно.
Му ма му ма му• 09 января 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
а я люблю только объединенный. удобно с туалета сразу в душ. и волосы со слива вытянула и сразу в уник.
жила в квартире с раздельным и .... ну это не для меня.
у нас семья три человека и как-то и в туалет, и к умывальнику, и в ванну успеваем и не сидим на головах.
в новостроях во многих сейчас строят санузел один совмещенный и один только с унитазом и туда же можно поставить ооочень маленький умывальник для рук.
Уник? Капец, нормально общаться уже не в моде ...
ОченьПриятно-Царь• 09 января 2021
А если у меня совмещён и щетки зубные в шкафчике, то тоже оседает или нет?

Или оно в воздухе постоянно летает?

Так чисто же и запаха вообще нет, мы часто убираем моем и тд
Колупалочка• 09 января 2021
Ответ дляЖертва интернета
Понятное дело.
Но тоже странно покакать и ходить с грязными руками в ожидании ванной.
Фукалки об этом не задумываются))
Нащо робити окремо туалет без умивальника для мене загадка
Сиренькая• 09 января 2021
Планирую объединить, т.к , первое стиралка ( на кухне нет места, там пмм).
Второе, маленькие коридор возле туалета с ванной, если двери открыты там не пройдет даже кот. А в ванной нужно проветривать , постоянно эти заморочки с дверьми.
Если будет одна дверь, то она будет раздвижная, а так - две раздвижные не стают.
Третье, коленки в туалете - упираются в двери.

Но, у нас один ребенок, 11 лет. Мы ещё год там будем ремонт делать, туда/сюда, и дочка переедет уже от нас. Нам с мужем ок будет.

В нашем доме, серия дома БПС, практически все обтеденили соседи санузлы.
Му ма му ма му• 09 января 2021
Ответ дляНагайна
Вы какую то дичь рассказывате. А нельщя потерпеть, если кто купается или полчаса без туалета, это все?
Ага, если вдруг сильно припечет, потерпеть полчаса? Ага, посмотрю я на вас ))
Аноним Завхоз• 09 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
а где это ванная 2 метра?
в хруще, у меня даже меньше
Идеальная оптимистка• 09 января 2021
Ответ дляАноним Завхоз
в хруще, у меня даже меньше
капец. А кабинку поставить не вариант? Есть небольшие.
Умею мерить лучше всех• 09 января 2021
Ответ дляНагайна
Да мне вприципе пофиг у кого как санузел организован, зачем только ввязалась в эту тему. Просто некоторые ответы меня удивляют
да, так бывает))
но единственный совмещенный санузел при семье из хотя бы 4-х человек - это правда жесть. Именно из-за утра...но если не надо всем одновременно собираться, то это не чувствуется.
Колупалочка• 09 января 2021
Ответ дляТарабарщина
Раздельные санузлы - это Советский союз , я бы никогда такую квартиру не купила. Не видела ни один раздельный туалет, чтобы там было красиво. Во всех современных квартирах с более менее нормальным ремонтом - санузлы совмещённые.
Это раз, а во вторых люди купаются 2 раза в день, неужели, это так критично? Не понимаю и никогда не пойму.
Що значить красіво в туалеті? Покласти хорошу плитку, поставити унітаз, поставити раковину....
Заставляличка• 09 января 2021
У нас дом 1970 года постройки. Родителям дали в нем квартиру, туалет и ванна-раздельно. Все было очень удобно. Но, когда появились машины автоматы стиральные, ее просто некуда было ставить. Многие убирали раковину, чтобы на место пост стиралку. Мама моя решила обьединить ванну и туалет, чтобы ’втиснуть’ стиралку. На кухне места для нее нет (5 кв. метров. В общем, санузел уже 10 лет как совмещен, нормально, привыкли уже.
автор Борщец • 09 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Тоже не понимаю. Хотим купить квартиру, просматриваю варианты, почти все с объединённым санузлом. И вообще, как люди только не изощряются. Мне нужно полноценные 3 комнаты и кухня, ещё попробуй найти, вместо дверей арки, кухня объединена с гостиной, в стенах вырезаны декоративные окошки.
Ну наверное делают по модному, кухня гостиная, но брать целую комнату и обьединять с кухней мне не нравится.
Нагайна• 09 января 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
да, так бывает))
Мне пофиг пофиг пофиг, сама не знаю чего я в эту туалетную тему влезла
Жертва интернета• 09 января 2021
Ответ дляКолупалочка
Потому что не у всех есть деньги на ремонт. Это вывод воды, слив, раковина...
Колупалочка• 09 января 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Ні, ви що...за півгодини маєте знаєте чи підете в туалети чині
автор Борщец • 09 января 2021
Ответ дляжижифреймут
Был бы у вас туалет 0.6*0.9 вы бы передумали, я не объединила, жалею
Сейчас живу в 9и этажке, туалет, сижу и лбом могу лежать на двери настолько маленький) Но обьединять, ни за что!!!)
муха в кедах• 09 января 2021
Ответ дляБорщец
Да понятно, что у каждого свои представления, а я ничего подобрать не могу в итоге. Сломать стену, вырезать арки проще, чем вернуть все обратно
Умею мерить лучше всех• 09 января 2021
Ответ дляТарабарщина
В таком случае перед походом в душ - пропустить человека, кто хочет в туалет, это 1 минута
не все управляются за одну минуту))) есть процессы, которые нарушать не стоит))) Но в душ всем надо утром. И в туалет тоже надо всем.
Но если как-то приспособились, то может норм.
У меня в ванной фен и косметика, я там наношу макияж...при таком раскладе хоть бы умыться была возможность))
Анка-пулемётчица• 09 января 2021
Ответ дляМамзелькин
У нас два су,оба совмещённые.
Если два совмещенных, это как раз понятно.
А единственный совмещенный - ну это только для семьи из одного человека удобно.
ОченьПриятно-Царь• 09 января 2021
Люди, которые не могут потерпеть немного, когда занято, а как вы выживаете, когда не дома? На улице, в магазине или ещё где-то, в дороге, например, на машине?
Умею мерить лучше всех• 09 января 2021
Ответ дляЖертва интернета
Понятное дело.
Фукалки об этом не задумываются))
умывальник же есть
Заставляличка• 09 января 2021
А еще скажу, как тетя сделала в аналогичном случае. Убрала раковину.возле ванной, туда поставила стиралку и над ней установила небольшую треуг. раковину для мытья рук., уже новую.
Анка-пулемётчица• 09 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Мы обединили, чтлбы за счет туалета увеличить кухню, но у нас на горшке никто часами не сидит, никаких очередей и чтения тел в туалете.
И никто по утрам зубы не чистит?
Мамзелькин• 09 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
До этого жили с одним св,5 метровым,красотища.
Нас четверо,двое детей,как то хватало места.
автор Борщец • 09 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Если есть возможность то берите на этапе строительства, а потом подстраиваете под себя всё. Потому что, новые квартиры с ремонтом, меня вообще не устраивают, всё не нравится, только переделка, но а смысл тогда с ремонтом, если переделка а это деньги.
Очень добрый аноним• 09 января 2021
у нас раздельный и это очень удобно (семья 3 человека)
хотя сейчас вроде во всех новых домах и квартирах совмещенный су
в детстве тоже у нас был совмещенный ну реально очень неудобно, моешься и ломятся в туалет,
Детектор лжи• 09 января 2021
У меня два объединенных санузла.
На первом этаже - с душем, на втором - с ванной