Борщец• 09 января 2021

Почему в основном, при ремонте обьединяют туалет и ванную?

Мы купили квартиру и категорически не хочу объединять! Только отдельно. Я жила с родителями и у нас был совместный сан.узел и это ужас, все друг друга ждут или ты купаешься а кому то срочно нужно в туалет. По соседям прошлись у всех объединенный, ну не понимаю я. У меня семья, 2 детей. А как у вас ?
Идеальная оптимистка• 09 января 2021
Ответ дляНагайна
Вы какую то дичь рассказывате. А нельщя потерпеть, если кто купается или полчаса без туалета, это все?
ну да, если дети маленькие, например (не такие, чтобы на горшок ходить, но и не взрослые), то им тяжело потерпеть. Или расстройство желудка. Или утром человек проснулся и в туалет хочет, а тут сюрпрайз, терпи.
Нет,дичь - это совмещенный ЕДИНСТВЕННЫЙ санузел. Колхоз, когда насмотрелись иностранных фильмов и себе так хотят А подумать о том, что в тех фильмах таких санузлов в доме три, а не один, ума не хватило.
Идеальная оптимистка• 09 января 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
а я люблю только объединенный. удобно с туалета сразу в душ. и волосы со слива вытянула и сразу в уник.
жила в квартире с раздельным и .... ну это не для меня.
у нас семья три человека и как-то и в туалет, и к умывальнику, и в ванну успеваем и не сидим на головах.
в новостроях во многих сейчас строят санузел один совмещенный и один только с унитазом и туда же можно поставить ооочень маленький умывальник для рук.
ну так потому и делают совмещенный, потому что есть второй.
Куда_бежать• 09 января 2021
Раньше тоже не понимала, но со временем привыкла и считаю это удобным. После посещения туалета люди ходят в душ, жаль, что не все, и неудобно с грязной попой переделать из туалета в ванну.
У нас двое детей и родственники часто останавливаются пожить, но у нас два объединённых санузла, один с душем, другой с джакузи
juli344• 09 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
Нам пришлось совместить, т.к. для стиралки не было места. У нас 2 сыновей, я и муж. Особых неудобств не было за 18 лет. Не сложно перед походом в душ предупредить, что минут 20 будет занято
У нас тоже не было места для стиралки, впихнули ее на кухню, но санузел не объединяли
Фантазерша• 09 января 2021
Не могу даже вспомнить никого к кого обьединен, налборот делают 2 сан узла и ванна отдельная если больше 3-4 членов семьи и площадь позволяет
Жертва интернета• 09 января 2021
Ответ дляНеВРотик
Ну, так о чём я и пишу - мы все стоим под дверью, пока кто-то выкупывается. Но ведь задумка в том, что люди могут одновременно и ванну принимать и на унитазе сидеть.
Договоритесь предупреждать о том что идёте в душ остальных.
И не придётся долго ждать туалет
Куда ж без меня• 09 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
Аналогично. Перед походом в ванную, просто предупреждают, что я - мыться, кому надо, идите в туалет.
Раздражевская• 09 января 2021
Ответ дляjuli344
так не у всех кухни позволяют туда впихнуть стиралку )). Если это возможно - то не вопрос, конечно так лучше. Но если там кухни 5-6 квадратов, то ....
Куда_бежать• 09 января 2021
Ответ дляНеВРотик
Получается санузел совмещённый с отсутствием стыда. Когда дочка купается в ванной, а папа ссыт в унитаз. У мужа в доме так, и это для меня капец, никак привыкнуть не могу, что если кто-то купается, выстраивается очередь в туалет.
Никогда такого за 20 лет не было, у нас на двух квартирах так было и в доме тоже так. Настраивайте свой режим ссанья
НеВРотик• 09 января 2021
Ответ дляЖертва интернета
И не придётся долго ждать туалет
Нас шестеро в доме. Есть маленькие дети, а я и дочка купаемся по 40-60 минут. Это чертовски неудобно было.
Куда_бежать• 09 января 2021
Ответ дляНеВРотик
Купайтесь по 2 часа, чтобы было ещё неудобнее
Жертва интернета• 09 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Колхоз это называть все колхозом.
И иметь ограниченное мышление, дабы не понять что так делают для экономии места
автор Борщец • 09 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Уже сто лет никто не объединяет, это мода 90-х. Только если минимум два санузла, в этом есть смысл.
Я ж вам говорю у нас в новострое 95 % объединили. даже смотрю Объявления на сайте о продаже квартир у нас в ЖК, все с совмещенными сан.узлами.
НеВРотик• 09 января 2021
Ответ дляКуда_бежать
А не проще иметь раздельный санузел?
Колупалочка• 09 января 2021
Ответ дляБабка-ежика
Потому что хотят чистить зубы фекалиями)), которые разлетаются пор смыве воды всюду, а потом болеют. Пусть объединяют, если ума нет, кто им виноват.
Куди розлітаюються
Куда_бежать• 09 января 2021
Ответ дляНеВРотик
А не проще иметь раздельный санузел?
Зачем, если меня устраивает совместный?
ОченьПриятно-Царь• 09 января 2021
У многих совмещённый только потому, что маленькие квартиры

Часто туалет и ванная в таких квартирах расположены в коридорах, и совмещают, чтобы меньше дверей было
Идеальная оптимистка• 09 января 2021
Ответ дляЖертва интернета
Колхоз это называть все колхозом.
а совмещенный санузел - это ВСЁ?
Колхоз - это не понимать написанного.
Колупалочка• 09 января 2021
Ответ дляНагайна
В смислі потерпіти?
Це поперше дуже шкідливо, а по друге як терпіти?
juli344• 09 января 2021
Ответ дляРаздражевская
Кухня 6,7 квадрата, обычная панелька конца 80х. Стиралка, посудомойка, варка с духовкой, холодильник, стол, мойка обычная - все есть. Все сама спроектировала.
Мама Чели• 09 января 2021
Терпеть не могу объединённый санузел. Кухни-студии туда же.
Колупалочка• 09 января 2021
Ответ дляЖертва интернета
И не придётся долго ждать туалет
20-30-40 хв чекати?)))
Идеальная оптимистка• 09 января 2021
Ответ дляБорщец
не знаю, подруга купила квартиру в новострое 2 года назад, у нее два санузла. Брат купил квартиру-двушку в прошлом году, новострой - два санузла. И у них да, один изначально совмещенный, а второй - только унитаз и раковина, вот как девушка выше написала.
Куда_бежать• 09 января 2021
Ответ дляКолупалочка
20-30-40 хв чекати?)))
У вас цистит? Вам надо каждые 30 минут в туалет?
Я в дамках• 09 января 2021
Для меня лучше совмещенный 4 кв м, чем ванная 2 кв м, где шаг негде сделать, умывальник мини и ногами упираешься в дверь, когда вытираешься полотенцем. С точки зрения гигиены совмещенный правильней, т. к. Выходя из туалета 1 кв м берешься за ручку дверей, закрываешь, берешься за ручку в ванную, чтобы руки помыть ( не во всех туалетах можно установить умывальник). Если одна квартира и вопрос в квадратуре, к тому же стиралку поставить надо- то это единственный вариант.
Бабка-ежика• 09 января 2021
Ответ дляКолупалочка
Куди розлітаюються
По всей площади комнаты Под напором воды и даже когда сидите на унитазе эти частицы имеют свойство подниматься в воздух. А потом оседают на зубных счётках можете хоть лопнуть мне доказывать что-то. Проводились научные исследования для таких как вы любителей смежных санузлов, потом под микроскопом на счётках частицы фекалий находили. Доказывайте дальше. Фу
Идеальная оптимистка• 09 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
а где это ванная 2 метра?
Колупалочка• 09 января 2021
Ответ дляКуда_бежать
Ні, я здорова, п´ю багато води і це нормально
Нагайна• 09 января 2021
Ответ дляКолупалочка
В смислі потерпіти?
Воннкю принимают всреднем 30 мин... можно эти 30 мин обойтись без туалета? Вы же видите, что вода набирается, значит кто то купаться будет,исходите своевременно.... тут такую трагедию с недержанием развели, что просто смешно
Идеальная оптимистка• 09 января 2021
Ответ дляКуда ж без меня
и что, у вас всегда все дома? Помню, как-то стояла очень долго в пробке, домой в квартиру просто влетала, так надо было в туалет. Представляю, если бы в этот момент кто-то мылся, я бы просто обписалась.